Не важно зуммеры или хренумеры. Если они не работают, они сидят на шее родителей. В мои времена такое делать считалось западло.
Второе. Если коренное население не работает, то в мире есть масса стран, откуда население с радостью привезут, и оно будет работать и не жужжать. Собственно мы это наблюдаем и в России.
Далее эти приезжие легализуются, их дети вырастают, хренумеры умирают.
Мы хотим строить справедливое будущее, для себя и наших детей, а не вот это все с зажравшимися олигархами. Обычно такой аргумент приводят. Ну так и строй. В мире капец как все всегда было несправедливо. И по мере возможностей с этим надо бороться. Но вот если посмотреть на ситуацию, то допустим у того же зумера есть масса конкурентных преимуществ перед приезжим работягой. Дом, образование, связи... В чем проблема то начать работать, я не понимаю.