user7747067

user7747067

На Пикабу
35К рейтинг 4 подписчика 16 подписок 56 постов 24 в горячем
Награды:
Удача в кармане
54

Ответ на пост «Утильсбор №2. Технологический сбор. Теперь и на ноутбуки и многое другое»1

размер сбора останется фиксированным за каждую штуку товара (максимальная ставка — 5 тыс. руб.), он будет дифференцироваться в зависимости от марки, конкретной модели и технических характеристик продукции

У тебя слишком мощный телефон, надо бы доплатить..мне в карман.

Современные телефоны имеют более энергоэфективные компоненты- тут наоборот надо доплачивать за сознательное отношение к экологии, а не наказывать. Это же утиль сбор, который должен купировать экологический ущерб.

Должен же?

Должен же?

Нас наоборот за сознательное отношение к экологии наказывают.

Окей, дальше компьютеры:

Это приведёт к тому, что предприятия начнут заказывать ещё более убогую технику для производства, хотя казалось бы - куда ещё хуже? Что НЕГАТИВНО скажется на всём ВВП в масштабах всей страны - вспомним компьютеры на почте России - ой всё зависло! Ждите полтора часа всей очередью.

Дешёвые телефоны имеют худшие радиочастотные модули (упрощённый усилитель мощности, отсутствие агрегации частот). В зоне слабого сигнала

Это ещё минус для ВВП.

Идеальная диверсия? Вполне! Тотальная деградация всей электронной техники в масштабах всей страны.

Видимо санкции против России недостаточно эффективны- помогаем, как можем.

Повальная цифровая деградация. Теперь, как с автомобилями- за хорошим телефоном надо ехать за границу.

В Узбекистан может? Но и эту лазейку потом прикроют.

Самое прикольное, что это не приведёт к увеличению доходов для бюджета. Это приведёт к тому, что условный Вася будет ходить со стоковым телефоном и работать на зависающем компьютере. Потому что условный Вася и так тратит 100% своего дохода на свои нужды.

Если поднять Васе налоги и обложить утильсборами, то деньги у Васи не появятся, потому что они уже в полном обороте на 100% он просто купит себе меньше и хуже, деньги всё равно останутся в своём обороте.

А зачем отечественному заводу производить телефончики и пк, если у Васи нет денег, чтобы их купить?

Надо снижать производство и деградировать в сторону более дешёвых комплектующих, можно кого нибудь уволить. Там цепочка последствий яебу какая. А там наверху этого не видят.

Показать полностью 2
6

Ответ на пост «Какие ваши объяснения, МТС?»2

Попробуйте просто перевести несколько миллионов/миллиардов на украину и всё дойдёт мгновенно, без лишних вопросов!

С этим хорошо справляются наши богатенькие дети кого надо, даже баба срака успешно донатит!

Ответ на пост «Краснодарский губернатор признал пожар на НПЗ в Туапсе масштабным. Идёт эвакуация из окрестных домов, занятия в школах отменили»1

А у меня в это время день рождения было, вот!

С днём рождения меня! Ураа!

Ответ на пост «Краснодарский губернатор признал пожар на НПЗ в Туапсе масштабным. Идёт эвакуация из окрестных домов, занятия в школах отменили»
Показать полностью 1
1661

Ответ на пост «Минцифры прорабатывает введение платы за VPN-трафик»30

Ответ на пост «Минцифры прорабатывает введение платы за VPN-трафик»

Вот как услышат- сразу станут геями, бандеровцами, наркоманами, лесбиянами, неандертальцами, вегетарианцами и русалами!

Не будет нашей любимой Россиюшки. Сегодня впн включил, а завтра родину предаст!

- у меня есть денежки..

Ну за деньги- это можно! Любо дорого сеньёр!

Показать полностью 1
24

Ответ на пост «Путин попросил правительство объяснить причины спадов в экономике»120

Я могу всё объяснить!

Максимально упрощаю пример, для понимания:

Есть Мальвина, которая может купить с зпшки 3 пачки чипсиков с учётом ставки НДС в 20%

Хоп и НДС повысили до 22%

Мальвина больше не может купить себе 3 пачки чипсиков! Она покупает две!

А таких Мальвин миллионы!

Завод по изготовлению чипсиков видит, что продукция остаётся не реализованой в прежних объёмах! Чипсики портятся- это чистый убыток.

Их чипсики низкого качества - на экспорт никто не возьмёт!

Завод чипсиков ВЫНУЖДЕН сократить производство!

И так во всём остальном, помимо чипсиков!

Производство сокращается - экономика падает. Нет смысла производить то, что никто не может купить.

Ну ты понел, дэ? Экономика для самых маленьких!

Показать полностью
29

Ответ на пост «Спасибо Роскомнадзору»6

Ответ на пост «Спасибо Роскомнадзору»

Теперь все сидят в максе, ведь там безопасно..

Показать полностью 1
72

Глава ИРИ надеется импортозаместить игры в течение 3–5 лет

Российским геймерам становится всё сложнее и сложнее покупать новые игры. Институт развития интернета намекает, что скоро опустевшую нишу займут тайтлы, сделанные в России.

Наша гордость!

Наша гордость!

Директор ИРИ Алексей Гореславский заговорил на тему импортозамещения: рано или поздно аудитория отвернётся от всяких Assassin’s Creed да Resident Evil и найдёт утешение в их отечественных аналогах. Но этого, увы, придётся немного подождать:

На самом деле, проблема есть в игровой среде, потому что в играх полноценного импортозамещения не произошло пока. Но мы будем надеяться, что на горизонте 3–5 лет это исправится.

Связано это, прежде всего, с тем, что игры — гораздо более капиталоёмкая задача, то есть пересадить целое поколение на российские игры — задача кратно более сложная.

ИРИ уже некоторое время спонсирует разработку компьютерных тайтлов, вроде «Смута» и тактики «Спарта 2035». Недавно депутат госдумы Михаил Делягин также заявил, что Институт развития интернета готов выделить 10 миллиардов рублей на производство «нашего ответа Call of Duty».

https://4pda.to/2026/04/08/455021/glava_iri_nadeetsya_import...

В этой новости прекрасно всё, вроде пустой трёп, но подача настолько убогая, что делает это шедевром:

рано или поздно аудитория отвернётся ОТ ВСЯКИХ Assassin’s Creed да Resident Evil и найдёт утешение в их отечественных аналогах

Звучит, как "я понятия не имею, в какую вы там хуету играете, но мы сделаем свою, точно такую же хуету, но лучше, но нам как бы наплевать, уже исходя из нашего принебрежительного отношения - эти игрульки ваши сраные, ну эти..как его..ну всякие там! Кароч отьебись!

проблема есть в игровой среде, потому что в играх полноценного импортозамещения не произошло

А нахуя оно вообще нужно, ебать? О_О

Почему должно быть импортозамещение любой игры? Нахуя выделять хуилярды, которые мы платим на ВООБЩЕ ВСЕ ИГРЫ, чтобы их просто скопировать на свой лад?

10 миллиардов на одну только игрульку, а знаете сколько ещё в мире существует игр? Это же бесконечная фабрика говна!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества