Ответ на пост «Почему-то радостно на душе стало)»29
удаление приложений VK из App Store — это попытка западных IT‑гигантов уничтожить конкуренцию с мощными российскими компаниями
Ахах, я так давно не смеялся, "мощные шадаевы" и прочая шваль используя тупые предлоги, блочат всё подряд чтоб перетянуть рекламные бюджеты в карманы поставивших их на эти должности олигархов. И тут бам оказывается что вся суверенность, импортозамещенность выключается очень просто.
Но конечно теперь Эппл и даже гугл не выдержат конкуренции с этими "мощнейшими ребятами" просто использующими админ ресурс.
Очень надеюсь что и VK, и макс, и мейл ру обанкротятся. И про них просто забудут, ибо нехуй кошмарить блокировками, запретами и замедлением обычного пользователя ради бабла!
Надеюсь будет альтернатива, настоящая, удобная, интересная и независимая, и от западных недругов, и от внутренних врагов свободы слова и частной жизни.