Ответ bigyellowstar в «Почему-то радостно на душе стало)»
Я радуюсь тому что эта корпорация недополучит денег. Чем меньше у них денег, тем меньше возможностей заниматься херней и мешать нам жить.
Я радуюсь тому что эта корпорация недополучит денег. Чем меньше у них денег, тем меньше возможностей заниматься херней и мешать нам жить.
Учитывая, что компания Apple продолжает удалять VPN-приложения из AppStore по требованию Роскомнадзора, то вероятен сценарий, что компанию принудят разрешить российский магазин приложений на iOS по аналогии с Евросоюзом.
Когда Эпп вам заблокирует и удалит поддержку русского языка, вы тоже будете радоваться и писать: "Nam i nahuj ne nuzhen vash russkij jazik"?
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Странно, что так долго телились.
Правила App Store (App Store Review Guidelines): Положения политики 5.2 Legal и 1.2 User-Generated Content обязывают разработчиков не использовать чужие материалы без прав и фильтровать пиратский контент, загружаемый пользователями.
Приложения, уличенные в незаконном предоставлении фильмов, музыки, книг или ПО, немедленно удаляются, а их создатели лишаются лицензии разработчика.
Ну и слава Аллаху, может бугуртные эмигранты и ципсо из-за границы перестанут в рунет срать. А то нарегистрируются, и сидят, скандалят, словно у них своих интернетов нету.
Конечно, жаль тех кому нужен был ВК на iOS, но по мне так не самая большая и не самая важная потеря из разряда "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"
Но говоря о блокировках вообще, если говорить о количестве пострадавших от этих действий за последнее время, то наиболее мощным ударом по обычным пользователям стало не применение западных санкций, а отечественные контрмеры.
Западные санкции касались в большинстве случаев банков, оплат и экономических сервисов, тогда как российские блокировки задели людей сразу за то, что ими пользовались каждый день, то есть Instagram, YouTube, WhatsApp, Telegram, Signal, Discord, Viber, Facebook и Twitter/X.
Получается, что российские пользователи выхватили от коллективного Запада ограничения по международным платежам и банковским приложенькам, а свои, используя предлог борьбы с «тлетворным влиянием вечно загнивающих партнеров», фейковыми новостями и экстремизмом, вдарили ответными мерами не по вражеским сервисам, а по тем по кому было удобнее бить. И вдвойне - по своим же.
С благими намерениями разумеется.
Хочу спросить и тех кто радуется удалению VK и тех хейтит Apple за это. А вы подумайте чуть, на шаг вперед. Что будете делать, если вдруг Google(тоже вполне американская компания) завтра выкинет из своего магазина все этим Max/VK? Давай попробуем представить:
1) Можно конечно сказать, что у нас теперь есть могучий Rusore, но что помешает Google вместе с этим блокировать возможность установки сторонних магазинов типа Rusore, а что помешает Google вообще запретить установку непроверенных приложений? А?
https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/08/2025/68adbbaf9...
2) Можно конечно сменить господина и всей стране срочно купить Huawei с из AppGallery. А что изменится в глобальном смысле слова? Технологическая зависимость от Китая уже существенная, нужно еще ее усилить?
3) Тут где-то ̶г̶о̶л̶о̶с̶ ̶и̶з̶ ̶д̶у̶р̶к̶и̶ сделано у нас расскажет про отечественные смартфоны, но это все сразу отметается, ибо нет ни производственной базы для процессоров, да и микрухой тоже напряг. Аврора конечно с ее РЕДОС М в наличии, но кто трогал ее руками осознает некоторое несоответствие времени. Но главное где их столько взять?
Вот и выходит, что одни корпоративные ебланы именем государства и конечно же исключительно в наших интересах и ради нашей же безопасности блокировали сервисы мирового уровня. С другой стороны корпоративные ебланы - владельцы сервисов мирового уровня блокируют теперь нам поделки местных корпоративных ебланов. А по итогу население нашей страны откатывается в технологически. Но что меня поражает больше всего, так это оно откатывается под собственное радостное улюлюканье, как будто не о их жизни речь, а о каком-то спортивном матче =(
Зачем нам эти яблофоны? Почему бы не пользоваться отечественными аналогами?
Забанили что-то иностранное в России: мы защищаем наши отечественные продукты! Соблюдайте наш закон!
Забанили что-то российское на западе: КОКОКО НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!
Тем временем ВК закупает технику apple более чем на 200 лямов!