user11304162

user11304162

Пикабушник
6758 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 33 поста 11 в горячем

Ответ на пост «Главный парадокс мировых религий: почему ни одна из них не является справедливой»9

Коран 2:62, также 5:69:

Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

Верить в Единого Бога и совершать хорошие дела - два обязательных необходимых условия для получения прощения Бога.

Просто быть мусульманином недостаточно.

230

Ответ на пост «Эффективность»1

У нас препод похожую историю рассказывал в универе.

Внедрили какую-то систему автоматизации в промышленный проект. А отчеты показывают что все норм, хотя по результатам видно что не так, как ожидали.

Смотрят показатели работы системы, вроде все норм, иногда бывают ненормальные значения. Сначала это списывали на погрешность.

Саму систему несколько раз перепроверяли, смотрели исходный код, проверяли на ошибки, ничего найти не смогли. В итоге решили в живую несколько дней понаблюдать, как на объекте это работает. Определили дежурных.

Вот сидит айтишник наблюдает, а там рабочий, который показатели в журнал записывает что делает. Приходит, смотрит сколько должно быть, на каждый показатель рандомно плюс-минус добавляет что-то, чтобы в рамках нормы было, записывает заранее и ложиться СПАТЬ!!!

Айтишники несколько месяцев метались, баги искали, код перепроверяли. Оказалось те ненормальные значения и были нормальными. По этим показателям перенастроили, и все заработало как надо.

Как итог препод сказал, что бывает иногда не код глючит, а люди, которые работают с системой.

Показать полностью
68

Ответ на пост «Японцы запрещают вам играть в игры и смотреть аниме»12

Скажем так, в середине 90-х просто Windows и MS Office стоили несколько месячных зарплат родителей, если не годовой.

Сидеть голодными весь год, чтобы купить лицензионный Windows, который через несколько лет устареет и выйдет новая версия? Неа, это не про нас.

А игры вообще молчу...

Ответ на пост «Что за хня происходит?»19

Тоже, как выпускник высшего технического ВУЗа, открою вам секрет. У вас скорее всего высокий ай-кью, но при этом возможно низкий э-кью, ака эмоциональный интеллект.

Объясняю а пальцах, дома можете дрочить и заниматься другой интимной херней, никому до вас дела не будет.

Но как только запишите это на видео и выложите в интернет, вам уже уголовная статья светит, хранение и распространение.

Ответ на пост «Что за хня происходит?»

UPD:

При низкий EQ, потому что ТС жалуется, что теперь дома и вздрочнуть нельзя, потому что это оскорбляет чьи-то чувства.

45

Ответ на пост «Овощи»1

Пестициды (инфо из вики):
Это ядовитые вещества, используемые для уничтожения вредителей и возбудителей болезней растений.

Применение:
Глобальное использование пестицидов увеличилось в период 2000–2019 гг. на 36% (glavagronom.ru).

Влияние (из той же вики):
60% всех гербицидов, 90% фунгицидов и 30% инсектицидов вызывают опухоли у животных.

Как очищать от пестицидов овощи и фрукты:
1) 80-90% пестицидов концентрируются на поверхности (кожуре)
2) Раствор пищевой соды (наиболее эффективный) - исследование Массачусетского университета показало, что замачивание в содовом растворе эффективнее всего удаляет пестициды.

Если овощи и фрукты не со своего огорода, а еще блестящие и импортные, то скорее всего они обработаны пестицидами.

Поэтому самый первый ТС не заслуживает такого стёба.

Показать полностью

Ответ на пост «Люди вообще не понимают, что они едят»35

Я раньше весил 86 кг при росте 170 см. Немного пухловатым был.

Потом как-то наткнулся на лекции Ефимова Виктора Алексеевича. И как-то зацепили его слова о сыроедении - что человек должен кушать сырые овощи, фрукты, зерновые. Все научно обосновано (по исследованиям академика Уголева) и даже сказано в религии (И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;)

В общем увлекся, а решиться было сложнее.

И вот как-то по работе работал в организации, рядом с которой столовых и кафе не было. Надо выезжать, или в ближайший ресторан заходить, что дорого.

Тогда решил попробовать, покупал в магазине 1-2 кг помидоров или огурцов или морковки, мыл и съедал на обед. Утром и вечером дома завтрак и ужин как обычно. За месяц или два, у меня минус 10 кг. На завтрак и ужин не отказывал себе ни в чем. Просто обед сырыми овощами. Потом работу поменял, но вес у меня стабильно держался 70-74 кг. Вещи новые пришлось брать.

Потом отказался от мяса. Как оказалось, кушать особо нечего, но вес упал до 65 кг. Опять без норм одежды, висит все, купил новые вещи, в них только и ходил.

Через пару лет попробовал летом полностью на сыроедении посидеть. Вес до 53 упал. Кожа сморщилась.

Все знакомые спрашивают, не болею ли я. Блин не болею.

Супруга в ужасе, говорит страшно смотреть.

В зал записался, чтобы мышц набрать. Тягал как и раньше, когда 85 весил.

Осенью прекратил сыроедение, потихоньку набрал 60-65. Рыбу начал кушать (рыба богата В12).

Сейчас снова набрал до 75. Ем сладкое, мучное, молочку.

Я бы держался сыроедения, или хотя полусыроедение, но блин кушать нечего. Когда говоришь что вегетарианец, принесут салатик и считают что ты наешься. Там пол помидора, пол огурчика, и несколько салатных листиков. Да блин, чтобы наестся, мне таких порций штук 10 надо. А лучше вообще просто 2 кг помидора дайте. Чтобы нормально наестся, надо зерновые. Это купить зерно, промыть, поставить в баночку с водой чтобы проросло. Вот это действительно помогало голод утолить. Там немного сьешь, уже сытый. Но кроме тебя самого, никто так не делает. Вот и приходится после ихнего салатика есть все мучное на столе, потом сладкое.

В кафе ресторанах заказываешь гарнир и салат, а лучше 2 порции, а стоит дороже чем блюдо мясное заказать. У них такая стратегия наверное, блюдо почти по себестоимости, но на салаты, гарниры и питье ставить запредельную наценку.

А сыроедение пытаюсь соблюдать, в основном на завтрак, фруктами.

Как-то так.

Показать полностью
235

Ответ на пост «Почему я больше никогда не беру попутчиков после Саратова»81

Мне знакомый рассказывал, когда отдыхаешь далеко, не говори когда уезжаешь. Или скажи дату попозже.

Иначе как раз накануне отъезда тебя твои собутыльники товарищи, которые тебе в доверие втерлись, отп@#дят и ограбят. А на след. день у тебя билет горит, задерживаться денег стоит. Обычно полдня пробегаешь с милицией, и уедешь, никого не поймав.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества