Чтобы хни в России стало меньше, на ближайших выборах пойду наблюдателем, и вам советую. Это тот минимальный минимум, который я, как гражданин (полноценный, а не импортированный из кизячного средневековья) могу сделать, чтобы помешать хне вновь набрать в Думе большинство. Потому что не может большинство граждан быть настолько тупыми, чтобы снова проголосовать за хню. Значит, будут вбросы.
Помните ту бабищу "не голосуем, не голосуем!!"? Вот за таких не голосуем.
Наивно, не наивно... Поможет, не поможет - я хотя бы буду знать, что я сделал хоть ЧТО-ТО для этого (из того, за что меня не посадят), а не просто по3,14здел на диване недовольно. Потому что "только тот никогда не попадает в цель, кто вообще не стреляет".
Я вот лично за 13 лет так и не понял, что может оскорбить чувства верующих, а что не может. Ровно как и не понял почему игнорируются чувства агностиков и атеистов.
Вам надо понять что верующие люди очень нежные. Им палец покажи они и оскорбятся. А не покажете тоже оскорбятся. Почему не показали.
Это примерно как известное дело в канадском то ли колледже то ли университете. Какая-то студентка отсудила 300 тыс. долл. (канадских) с препода потому что он во время лекций все время на нее смотрел.
Ну препод не будь дурак смотреть перестал. А вот хер там! Теперь она отсудила столько же из-за отсутствия внимания, типа не смотрит и она себя говном чувствует.
Можно ли теперь на груди носить вместо креста кулич? А можно теперь человека не крестить, а куличить? Можно ли изображать церкви с куполами в виде куличей? Ставить огромные куличи на могилах? Станет ли крестный ход куличным? Можно ли рисовать иконы с куличами? Должны ли вампиры бояться куличей? Каковы пределы?
Почему так сложно понять, что сам кулич - это не повод. Повод это то что она сделала. Она хайпанула. На символе. Ну я к примеру атеист. Но мне лично тоже было неприятно. Это как сжигание корана. Наказание должно быть таким, чтобы другим неповадно было. Власти сами понимали что это чрезмерное наказание. Но только таким публичным наказанием можно предотвратить повторение подобного. Всегда нужно знать пределы дозволенного.
Тоже, как выпускник высшего технического ВУЗа, открою вам секрет. У вас скорее всего высокий ай-кью, но при этом возможно низкий э-кью, ака эмоциональный интеллект.
Объясняю а пальцах, дома можете дрочить и заниматься другой интимной херней, никому до вас дела не будет.
Но как только запишите это на видео и выложите в интернет, вам уже уголовная статья светит, хранение и распространение.
UPD:
При низкий EQ, потому что ТС жалуется, что теперь дома и вздрочнуть нельзя, потому что это оскорбляет чьи-то чувства.
Ее осудили не за то, что она курила кальян на куличе. Как можно закончить хорошие учебные заведения и не понимать таких вещей.
Ее осудили, за оскорбление чувств верующих. И те кто ее защищает, ответьте на вопрос, своим видео она хотела оскорбить чувства христиан? Хотела. За это есть статья. Вот пусть несет ответственность.
И вот эти посты типо "а что мне теперь кулич есть нельзя" - это тупость и бред. Вы можете хоть в жопу себе его запихать. Но не выкладывать видео с этим в интернет.
Я атеист. Но вполне понимаю, что смеяться публично над чувствами и верой других людей нельзя. Если вы этого не понимаете, то жаль.
И да, зная публику Пикабу, я уверен что если бы ее не осудили и сюда кто-нибудь скинул бы это видео с ней с припиской "ТП издевается над христианством", то ваш диван был бы повернут в другую сторону.
Просто у нас, атеистов, своего закона нет :( А раньше, кстати, был:
Декрет Совета Народных Комиссаров "Об отделении церкви от государства и школы от церкви"
Очень интересно текст этого декрета читается в наши дни: 1. Церковь отделяется от государства. 2. В пределах Республики запрещается издавать какие-либо местные законы или постановления, которые бы стесняли или ограничивали свободу совести, или устанавливали какие бы то ни было преимущества или привилегии на основании вероисповедной принадлежности граждан. 3. Каждый гражданин может исповедывать любую религию или не исповедывать никакой. Всякие праволишения, связанные с исповеданием какой бы то ни было веры или Примечание. Из всех официальных актов всякое указание на религиозную принадлежность и непринадлежность граждан устраняется. 4. Действия государственных и иных публично-правовых общественных установлений не сопровождаются никакими религиозными обрядами или церемониями. 5. Свободное исполнение религиозных обрядов обеспечивается постольку, поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются посягательствами на права граждан Советской Республики. Местные власти имеют право принимать все необходимые меры для обеспечения в этих случаях общественного порядка и безопасности. 6. Никто не может, ссылаясь на свои религиозные воззрения, уклоняться от исполнения своих гражданских обязанностей. Изъятия из этого положения, под условием замены одной гражданской обязанности другою, в каждом отдельном случае допускаются по решению народного суда, 7. Религиозная клятва или присяга отменяется. В необходимых случаях дается лишь торжественное обещание, 8. Акты гражданского состояния ведутся исключительно гражданской властью: отделами записи браков и рождений, 9. Школа отделяется от церкви. Преподавание религиозных вероучений во всех государственных и общественных, а также частных учебных заведениях, где преподаются общеобразовательные предметы, не допускается. Граждане могут обучать и обучаться религии частным образом. 10. Все церковные и религиозные общества подчиняются общим положениям о частных обществах и союзах и не пользуются никакими преимуществами и субсидиями ни от государства, ни от его местных автономных и самоуправляющихся установлений. 11. Принудительные взыскания сборов и обложений в пользу церковных и религиозных обществ, равно как меры принуждения или наказания со стороны этих обществ над их сочленами, не допускаются, 12. Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью. Прав юридического лица они не имеют. 13. Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием. Здание и предметы, предназначенные специально для богослужебных целей, отдаются, по особым постановлениям местной или центральной государственной власти, в бесплатное пользование соответственных религиозных обществ.
[2 февраля (20 января) 1918 г.]
Распубликован в № 15 "Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства" от 5 февраля (28 января) 1918 г.
я в МИФИ (для тех, кто не слышал - Национальный исследовательский ядерный университет московский инженерно-физический институт (а в годы ВОВ он назывался институт боеприпасов, кажется)) учился на втором, вроде как, курсе, когда там открыли кафедру ТЕОЛОГИИ!
а в подвале, рядом с раздевалкой была часовня и там перед сессией студни тусовались!
те, блджад, кто должен был реакторы проектировать или твэлы, или установки лазерные - они ходили свечку поставить, чтобы сессию сдать!
а если ты карты откроешь и забьешь "МИФИ", то увидишь, что перед главным корпусом стоят монументы выдающихся ученых, а еще красуется метка "храм МИФИ" - о как...
ах, да, когда я поступал - нас после мероприятия в ДК Москворечье повели на территорию универа, где после проходной нас ждал батюшка, который нат водичкой обрызгал, стоя у креста (а крест справа от проходной),а уже потом - на пороге главного корпуса стояли чуваки в ОЗК и поливали нас "тяжелой водой" - о как...
ну и, внезапно, когда я на первом курсе перед первой сессией пошел ставить свечки - чота как-то не задалось - не попадались мне вопросы, которые я учил. максимум 1 из трех. правда, учил я чуть меньше половины. и ходил я по пересдачам. а вот когда я в течение сема на семинарах отвечал и более основательно готовился к сессии, проходя по всему списку вопросов, хоть и не на любой вопрос мог ответить идеально, но хотя бы представление по теме имел - внезапно, даже без свечек я стал вытягивать билеты, в которых я либо на все вопросы мог ответить, либо на 2 из 3 (что было минимумом) и вместо пересдач или даже "Е" получал от "уд. D до хор. B" - о как...
P.S. если вдруг кому интересно - у нас была система оценок за экзамены от Е до А, где:
60-64 балла - Е, уд
65-69 - D, уд
70-79 D, хор
80-84 C, хор
85-89 B, хор
90-94 - B, отл
95-100 - А, отл
вроде бы так. 90+ за все экзамены = повышенная стипуха
Я кусочек засохшего кулича отдал своей собаке. Нас тоже нужно судить? Или мы в чем-то не правы!?
Надо полагать, что ты/вы не глупые люди, если закончили МАИ, МАДИ, МГИУ, ВГПУ, Бауманку, у всех физфак, летаете в небе или за пределы солнечной системы.
Ну съешь ты свой засохший кулич с собакой МОЛЧА и не будет у тебя ни каких проблем.
Не надо снимать фильмы вроде «Американский пирог» с куличом в главной роли и не будет у тебя проблем.