Приобрёл 3 принтер и понеслось. Нейлон
И так, у нас есть какой никакой принтер ( ender 3v3SE), есть желание печатать что-то отличное от игрушек ну и, желательно, чтоб это было качественно.
Из коробки этот принтер вполне сносно печатает, но позволяет печатать не всеми материалами. Потому прошиваем его на что-то типа этого. Получаем больше точек калибровки стола, что улучшает первый слой, смещаем ограничение температуры хотэнда до 300°С, добавляется LA/PA. Калибруемся, отстраиваемся.
Дома принтер стоит в негерметичном шкафу, а на работе, два близнеца, на подоконнике, задача-печать нейлоном PA6. Казалось бы-открытый принтер, да еще и дрыгостол, какой Нейлон?
Попросили напечатать шестерню к какому-то резаку. Открываем fusion, чертим, кидаем в слайсер, профиль PA6, стол 100°, сопло 280°, клей-карандаш с изопропиловым спиртом и... готово, адгезия-хрен оторвешь.



5 шестеренок подряд PA6, на подоконнике, за окном -20-30, зимой дело было, шестерни привода колес на робот пылесос
Фото положил те что нашел наскоком, печатал и втулки и уголки, PA6 замечательно ложится на дрыгостоле 3v3se.











