Ответ на пост «Само(кат)устранился»1
Скажу, таких же долбаёбов и на авто хватает. Причина не в самокатах, хотя для долбаёбов самокаты более доступное средство передвижения. Дело в долбаёбах, с которых не отлавливают и не лечат.
Вот смотрю я на эти вечные вопли "уберите самокаты" и аж самому смешно. У нас во дворе на машине каждый день такие "гонщики" паркуются, что пешеходу не протиснуться, а все молчат. А на самокате чувак проехал, сразу апокалипсис.
Дело же не в средствах передвижения, а в головах. Если человек мудак, он и на танке будет мудаком, и на велосипеде, и пешком через газон прет. Просто самокат сейчас дешевле, чем авто, вот и кажется, что их много. Но долбаёбов за рулём не меньше, просто они в железных коробках, и к ним привыкли.
А главная беда, что с этих самых долбаёбов никто спроса не имеет. Ни штрафуют нормально, ни на учёт не ставят, ни к психологу не отправляют. Вот и кажется, что самокаты виноваты. А виноваты те, кто разрешает безнаказанно вытворять херню на любом транспорте.
И да, сам катался пару раз, аккуратно, никому не мешал. Так что не в железе дело, а в том, кто на нём сидит.






