thinkingabout

thinkingabout

who cares
Пикабушник
44К рейтинг 7 подписчиков 14 подписок 79 постов 23 в горячем
Награды:
С Днем рождения, Пикабу!
3

Место русского языка в мире

Зашел в стим, предложили принять участие в опросе.

Из любопытства, посмотрел результаты. Дошел до языка (это язык, выбранный в операционке, если кто не знает).

С удивлением обнаружил, что среди игроков стима выбравших русский - 9,90%. Это третье место, если что, после китайских (21,85%+1,35%) и английского (39,48%).

Вот, делюсь.

пруф: https://store.steampowered.com/hwsurvey/

Ответ на пост «О пиратстве»14

давайте смотреть правде в глаза. пираты - это те же обочечники.

то есть мы (да, я тоже не без греха) делаем себе хорошо за счет того большинства, кто покупает игры и фильмы.

и нельзя сказать "я не заставляю никого покупать". то есть сказать-то можно, но мы же понимаем, что если никто не будет покупать, то кроме инди игр от энтузиастов и авторского кино из серии "не для всех" ничего не будет. никто не будет вкладывать миллионы вечнозеленых в "Пиратов Карибского моря", "Аватаров", "Ведьмаков" и "Киберпанков" без надежды заработать.

почему как обочечники? там тот же принцип. если все начнут ехать по обочине, это будет просто еще один медленный ряд, такой же как и остальные. но если большинство едет по дороге, то тот кто нарушает правила и едет по обочине - выигрывает.

13

Ответ на пост «И швец, и жнец, и на дуде игрец за 30к/мес - это госсектор, детка»4

элементарно. госка выкатила такой тендер.

а дурачки со стороны его выиграли не глядя, как у них принято. может, сдемпинговали при этом до упора. и теперь думают как выполнять - вдруг найдется кто-то еще дурнее?

28

Ответ olgherd в «На что тратят деньги богатые люди что-то такое, о чём мы бы никогда даже подумать не могли?»29

Давно известный факт, что чувствуешь себя богатым не когда у тебя все есть, а когда у тебя больше, чем у соседа.

Отсюда же у многих воспоминания о СССР, что мол тогда жили лучше.

Объективно, если считать материальное, жили хуже. Но - подавляющее большинство окружающих так же ничего не имело, в твоем дворе никто бентли не парковал, пентхауса в соседнем доме на крыше не было, так что главное было соблюдено: "не хуже, чем у других, а в чем-то даже лучше"

Рептилоиды среди нас

Иначе я не могу объяснить, почему некоторые в метро, при температуре не ниже 15-20 градусов, комфортно себя чувствуют в наглухо застегнутой зимней одежде, шарфиках и шапках.

Добавлено: рептилоиды гневаются, что я вывел их на чистую воду. но я не боюсь рептилоидов! я не сдамся!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества