sting2009

sting2009

На Пикабу
Дата рождения: 2 марта
11К рейтинг 5 подписчиков 0 подписок 27 постов 9 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
18

НАТО быть или не быть

Столтенберг рассказал, без какой страны НАТО не сможет существовать

Бывший генеральный секретарь НАТО и экс-министр финансов Норвегии Йенс Столтенберг заявил, что альянс не сможет существовать без участия США, а Европейский союз не способен заменить эту организацию. Своими мыслями он поделился в интервью шведскому телеканалу SVT.

https://news.mail.ru/society/70970286/?frommail=1&md=1&a...

А по мне так, НАТО не может существовать без России. Ведь оно и создавалось против СССР и России.

88

Ответ на пост «Что будет, если Россия вступит в НАТО?»1

НАТО основан 4 апреля 1949 года в США с целью защиты Европы от возможной угрозы советской экспансии. Россия является преемницей СССР. То есть если РФ вступит в НАТО - НАТО развалится.

7

Ещё раз об Яндекс такси

Данным постом я не встаю ни на чью сторону, ни кого не обвиняю и не прославляю, просто описываю две стороны.

К Яндекс такси я имею отношение с двух сторон, как пользователь услугами такси, так и как предоставляющий данные услуги. Сразу хочу сказать, что неадекватные таксисты и пассажиры не попадались, у некоторых были свои тараканы, но всё в пределах допустимого.

Имею основную работу, но так как занятость на ней составляет около 4-5 часов в день, то иногда подрабатываю в качестве таксиста. Как правило беру заказы по пути на работу и обратно домой. Живу на другом конце СПб и соответственно дорога, вместе с подработкой занимает 1,5-2 часа.

Итак по расходам: комиссия сервиса составляет в среднем от 22 до 33 процентов (33 включает в себя 9 дополнительных процентов когда берешь услугу "по делам"). Налог 6% - сейчас Яндекс его оплачивает сам, но с дохода водителя. Раньше водитель имел возможность сам оплатить налог. Налог также оплачивается с чаевых, если их перечисляют через сервис, в этом случае налог около 50%. Много это или мало каждый водитель решает сам, ибо в расходы ещё плюсуется топливо и амортизация. В среднем чистый доход у меня выходит около 600 руб/час. Учитывая, что это не основной мой доход, то меня устраивает.

Теперь о плюсах: Яндекс снабжает заказами исправно, холостые пробеги минимальны. В случае если у пассажира не удается списать деньги со счета, то Яндекс компенсирует, правда действует это только в безналичных расчетах. Пассажиры пока попадались адекватные, конфликтов не было. О минусах: Если клиент не оплатил, то Яндекс - комиссию и налог спишет всё равно.

Со стороны пассажира: По мне так цены на такси в Яндексе приемлемые. Кому не нравятся высокие цены пусть передвигаются на общественном транспорте или пешком. Цена за такси предусматривает более комфортное передвижение. Да есть высокий и низкий спрос, который мне не очень понятен, но надо понимать, что распределяет заказы не человек, а бездушная машина. Поэтому, когда происходит какой-либо катаклизм, то спрос повышается и цены растут. В этом случае хотелось бы, чтобы как-то умеряли аппетит ИИ.

Выводы. Большинство таксистов и пассажиров адекватные люди. Высокие заработки это не в такси, доход составляет 50-60% от оплаченного пассажиром. Бывают нечистые на руку индивиды, как с той стороны так и с этой, которые пытаются наеб... другую сторону. Некоторые пассажиры и таксисты тупят не со зла, а потому-что не понимают как это работает. Пассажиры ставят точку в запрещенных местах, таксисты не знают город. Хотя всё решается в диалогах. Работать в такси и пользоваться такси можно.

Показать полностью
209

Ответ на пост «Вклад народов СССР в Великую Отечественную Войну 1941-1945»1

Неправильно делить людей по национальности за вклад в Победу. Был один народ - советские граждане, которые ценой своей жизни, здоровья победили в Великой Отечественной Войне.
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

2

Вопрос к риелторам, арендодателям или ещё раз о сдаче в наём квартир

Вот хочу задать вопрос риелторам, которые занимаются арендой квартир, а также к арендодателям, сдающих свои квартиры.

Почему вы берёте оплату комиссии с арендатора, а не с арендодателя? Ведь вы работаете, в большинстве случаях, непосредственно с арендодателем и в его интересах. Тем более практически риелтор не за что не отвечает, в лучшем случае заполнит договор. Он даже не ищет арендаторов, те сами находят варианты.

Арендодатели, ну прибавьте к арендной плате лишнюю тысячу, две, чтобы оплатить услуги риелтора.

30

Продолжение поста «Новый друг»1

Уже 5 месяцев. Растём, развиваемся, изучаем охотничьи навыки и команды. Дома команды исполняет хорошо, на улице, пока не очень, отвлекается. Выстрелов не боится, пытаемся учиться челноку. В квартире нужду уже как месяц не справляет, правда часто выходим на улицу, Обувь не грызет, в отличии от предыдущего шнауцера. У того на счету было сгрызено несколько туфель и сапог.

Бежим за вкусняшкой

Бежим за вкусняшкой

В поиске

В поиске

Показать полностью 3
4

Полиция. Ситуация из жизни. Мнения

Ситуация из жизни, происшедшая месяц назад, на злободневную тему о полиции.

Трое великовозрастных оболтуса решили вечером пострелять по банкам из пневматического пистолета, во дворе многоквартирного дома, в городе федерального значения. Проходящий мимо бдительный гражданин, видя что три оболтуса производят прицельную стрельбу из предмета похожего на огнестрельное оружие, сообщает об этом на линию экстренного реагирования 112. Соответственно с главка поступает распоряжение задержать и возбудить уголовное дело. Доблестные стражи порядка, мгновенно реагируют, приезжают и задерживают, после чего доставляют в отдел. Оболтусов маринуют в отделе около суток, после чего отпускают с протоколом за мелкое хулиганство.

Как расценивать действия сотрудников:

1. менты козлы - гнобят невинных детишек;

2. менты козлы - за предполагаемую взятку отпустили хулиганов (потенциальных террористов, грабителей и т.д.);

3. квалифицированные сотрудники, разобрались и приняли верное решение, правильно квалифицировав данное деяние.

11

Ответ Pushenja в «Исповедь сотрудника МВД»675

200% поддерживаю. Хороших сотрудников большинство. Да попадаются отбросы, но судить по ним обо всей полиции (милиции) неправильно. Я 20 лет отдал милиции, прошел путь от простого милиционера до заместителя начальника территориального отдела в СПб. В моей практике были подонки среди сотрудников, но большинство честно исполняли свой долг, рисковали жизнью, работали без выходных и круглосуточно, бросив свои семьи. Я когда ушёл на пенсию, жена вздохнула свободно, были ранения, травмы. Из предоставленных благ: получил квартиру в 2004 г., будучи участковым. В 90-е работал на двух работах, чтобы прокормить семью, взяток не вымогал. И так делали многие. И ещё раз повторюсь: полицию не любят из-за того, что она покушается на права индивидуума, не зависимо от того, что этот индивидуум нарушает права других. И этот индивидуум соответственно недоволен. С другой стороны обыватель которому сотрудники помогли, не спешит писать хвалебные дифирамбы в пользу сотрудников.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества