sting2009

sting2009

На Пикабу
Дата рождения: 2 марта
11К рейтинг 5 подписчиков 0 подписок 27 постов 9 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
8

Мошенники от медицинских услуг

Доброго дня.

Хочу рассказать о некоторых непорядочных людях, которые пользуясь доверчивостью и неграмотностью человеков, выманивают у них кровно заработанные денежки, иногда последние.

Сейчас с работой достаточно сложно, много людей уволились, либо сидят без заработка. В связи с этим возникает вопрос подработки. Где можно подработать? Конечно в сфере продуктовых магазинов и складов. Но для работы требуется личная медицинская книжка.

Этим и пользуются мошенники. Дают объявление о приеме на работу, зп указывают среднюю, на собеседовании предлагают оформить личную медицинскую книжку, по цене сопоставимой в медицинских центрах. Работа нужна, человек соглашается и отдает свои 2500 за оформление ЛМК. При этом составляется какой-то договор, который как правило не читают. либо не вникают в написанное. Человек ждет 2-3 дня, потом начинает беспокоится, почему его на работу не привлекают, его кормят "завтраками" и через некоторое время, собрав денег с таких же "лохов", уходят в "закат", телефоны выключены, по адресу никого нет. Обманутые люди решают обратится в полицию, начинают читать свой договор и видят, что в нём написано: оказание информационных услуг.

Люди будьте бдительны, не дайте себя обманут, читайте внимательно, что подписываете, не давайте денег за не оказанные услуги. Личная медицинская книжка изготавливается только в медицинских центрах, либо медицинских учреждениях.

P.S. Некоторые, после того как их там обманули, идут за помощью в "юридические центры" где с них также могут тянуть деньги, без конечного результата.

Показать полностью

Как я в армии служил, часть 1

В период начала весеннего призыва поделюсь своим опытом.
В далёкие застойные времена, когда служба в армии считалась престижной и если ты не отслужил на тебя смотрели как на дефективного, пришло время и мне отдать долг Родине.
Должен идти осенью, но почему то не взяли, хотя все медкомиссию прошел исправно. Пришел к военкому и задал ему вопрос - когда пойду же я служить в наши славные вооруженные силы. На что тот ответил, что на меня у него свои планы и пойду я весной служить в элитные войска именуемые ротой почетного караула в качестве водителя. И выдал мне направление на курсы ДОСААФ, где в конечном итоге, по прошествию положенных 6 месяцев я получил водительское удостоверение.
И вот 27 апреля в 6-00, подстригшись накануне под ноль, я прибыл на призывной пункт районного военкомата, после чего нас дружной толпой, под предводительством бравого офицера, переправили в городской военкомат и затем в воинскую часть в Сертолово. В Сертолово 1 мы пробыли около 2 недель, были как товар на рынке, где "покупатели" рассматривали нас и пытались получить "товар" получше. Попутно нас инструктора пытались научить азам рукопашного боя, в связи с чем, ежедневно проводились занятия. Как говорили, будут показательные выступления призывников. Правда, к слову сказать, затея эта провалилась.
Через две недели, меня направили в учебную часть, расположенную в Сертолово 2 - автомобильная учебная часть, откуда направлялись служить на далёкий тёплый остров. Не рота почетного караула, куда обещал меня направить военком, но тоже нечего. В данной учебке провёл около 8 месяцев, познавая простой быт солдата Советской Армии, учась взаимоотношениям и готовился противостоять возможной дедовщине и землячеству. В части был многонациональный состав, со всех республик. Случались различные смешные и не очень ситуации,.
Дальше расскажу о службе в учебке и в других местах, куда меня закинула воля главнокомандующего.

Показать полностью
1

Тихая охота и громкие продажи

Сейчас в самом разгаре сезон сбора грибов.

Кто любит - собирает сам, кому лень - покупает на рынках, у железнодорожных станциях и прочих местах.

Вот вторую категорию я и хочу осветить. Как правило, грибы продаются целыми, ведь они так красиво смотрятся разложенные небольшими кучками. Однако эти кучки таят в себе много сюрпризов. С виду грибы хорошие крепкие, но в даже маленьких и молодых грибах возможны червоточины, то есть ходы прогрызенные червячками, ну и сами червячки. Не спорю, есть много грибов чистых, но покупать кучки не чищенных грибов за достаточно высокую цену считаю не разумным.

P.S. Сам собираю грибы и вижу, что с виду хороший гриб, со всех сторон нет и намёка на червивость, но когда начинаешь его чистить - в середине ждёт сюрприз.

26

Шоу "Решала"

Включил телевизор, идёт передача на канале ЧЕ! И что вижу: ведущий программы Влад Чижов, вместе со своими подручными, преступает закон где только возможно. Минимально можно ему вменить ст.330 УК РФ (самоуправство).

Конечно можно сказать, что это шоу, все выдумано. Но это подаётся как руководство к действию.

Не спорю, он вроде как защищает тех людей у кого нарушены права, но делает это исключительно "по понятиям". Так что его самого нужно привлекать к уголовной ответственности.

Если не прав, готов выслушать комментаторов.

31

Ковид и вакцина

Заболеть короновирусом будучи вакцинированным или не вакцинированным. Что лучше?

Лучше конечно вообще не болеть и оставаться здоровым на протяжении долгих лет жизни. Но как говорится: человек предполагает, а господь располагает.

Напишу о себе. Мне 53 года. Пережил в добром здравии 3 волны в Санкт-Петербурге. В апреле-мае 2021 года вакцинировался Спутником. В июне тяжело заболевают близкие друзья, с которыми накануне праздновали их день рождения и соответственно были целования и обнимания. Также на работе заболевает весь офис, меня выдергивают из отпуска и я остаюсь один на две недели. Потом всё хорошо, все остаются живы и здоровы до сегодняшнего дня.

В понедельник, заправляя машину, понимаю, что не чувствую запах бензина. Перепробовал все пахучие вещества - пропало обоняние. Делаю тест - результат положительный. Всю семью на карантин. Сегодня у жены, тоже вакцинирована, поднялась температура до 38, вызвали врача. Из поликлиники позвонили, сказали подойти на мазок, немного поругавшись с ними, убедил, что человеку с высокой температурой не резон идти в поликлинику. Перезвонили, сказали подойдут сами. Мне принесли кучу таблеток, сказал кушайте и поправляйтесь, Правда потом перезвонили и сказали, что кушать не надо, вернее надо, но когда всё плохо будет. Сын пока что без симптомов, здоров.

Так что прививаться или нет, дело каждого. Однако без прививки  могло бы быть гораздо хуже. Ибо несколько знакомых умерло в 1 и 2 волну. Но я считаю, что сотрудники которые непосредственно общаются с людьми, должны быть привиты.

Показать полностью

Автопоездка из России в Украину и обратно

Доброго дня.

Ни рейтинга ради, а исключительно ради полезного совета хочу спросить  у знающих людей - как проехать, в наше смутное время, из Санкт-Петербурга в Винницу и обратно, . Раньше ездил на машине через Белоруссию. Последний раз был в январе 2014 года.

Необходимость в поездке возникла из-за желания жены повидаться с мамой с которой лет семь уже не виделась. Жена украинка, я русский. Какие документы нужны, я знаю. Оптимальный вариант поехать, наверное только на автомобиле ибо на самолёте неудобно, на автобусе тяжело.

Интересует: через какие пункты пропуска можно проехать, возможные проблемы при пересечении границы и по территории Украины на автомобиле с российскими номерами, можно ли проехать через Белоруссию, а то делать крюк не очень хочется.

Если поеду, то сделаю отчёт о поездке.

145

"Нас то за что"

У меня есть много родных в Украине, со стороны жены. Сказать, что они к нам стали плохо относится, я думаю нельзя. Некоторые сейчас уехали в Польшу, но большинство осталось, негатива с их стороны мы не видели. Возможно они были негативно настроены против Российской армии, но их понять тоже можно и зла на них я не держу. Им 30 лет вдалбливали, что они высшая раса, что они ведут войну с Россией и вот Россия явилась на войну, вернее стала проводить войсковую спецоперацию, ведь война подразумевает полное уничтожение инфраструктуры, уничтожение народонаселения, а этого мы не видим.

А что мы видим: города не сровнены с землей, "захватчики" раздают гуманитарную помощь, организуют коридоры для вывода гражданских лиц, к пленным относятся нормально, не пытают и не убивают их, а отпускают по домам. С другой стороны, так называемые "защитники": прячутся за гражданскими, препятствую, тем или иным способом, раздачи гуманитарной помощи, не дают гуманитарных коридоров, пытают пленных, да ещё распространяют свои преступления в интернете.

После 2014 года как с цепи сорвались. Если раньше варились в собственном соку, тешились тем, что они древняя и великая нация и кацапы им в подмётки не годятся. Помню, когда в 1997 году приехал в Украину, муж сестры жены, пытался унизить меня, но был побит собственной женой. Но всё равно, много людей  относились к нам доброжелательно и с открытым сердцем, при необходимости помогали нам.

Так возвращаясь к вопросу - за что. После отделения Крыма - перекрыли канал и оставили полуостров без пресной воды, как будто мировые природные ресурсы принадлежат только Украине. Прекратили электроснабжение. Зачем продавать электроэнергию "своим" гражданам. Про антироссийские высказывания (москоляку на гиляку, резать русню и прочее), Одессу, Донбасс и Луганск я просто молчу, тут всё понятно и неоднократно об этом сказано.

Как можно воспринимать всерьёз "великую" нацию, где в Верховной Раде опускаются, до банального мордобоя, где с новостных телеканалах льётся нецензурная речь, где допускается, на государственном уровне, героизация нацистских преступников (переименование улиц, установка им памятников), где государство в открытую поддерживает и награждает лиц проповедующих нацизм, где полиция охраняет нацистские марши с символикой фашизма и так далее.

И если на нас, простых граждан, накладывают санкции, которые в первую очередь ударяют по незащищенным слоям россиян, говоря, что мы должны отвечать за действия своей власти, то и граждане Украины должны отвечать за действия своей власти, тем более, что им стараются нанести наименьший урон.

Сейчас с украинских каналов льётся потоки лжи, фейков и прочей гадости, но почему бы не искать информацию в других источниках и сопоставлять факты. Интернет пока никто не отключал.

Когда-нибудь это всё закончится и я надеюсь, что здравый смысл возьмёт вверх.

Показать полностью
12

Риелторы

Вопрос к риелторам занимающихся арендой жилья. Скажите почему комиссию берут с нанимателя, хотя выгоду получает наймодатель? И риелтор действует в интересах наймодателя. Либо риелтор стрижет обоих.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества