jolakoturinn

jolakoturinn

Я сам себе и небо и луна.
Пикабушник
Дата рождения: 14 августа
в топе авторов на 580 месте
216 рейтинг 1 подписчик 5 подписок 5 постов 1 в горячем
Награды:
За баланс между удовольствием и накоплением

Охуительная история как ушёл мой рюкзак

Ехал из мособласти в центр, Павелецкое направление, с турчемоданом и гигантским рюкзаком за спиной. Было неудобно, тесно, снял рюкзак и кинул на полку. Есессна, классный парень (я) вышел на Нагатинской к метро без рюкзака, рюкзак уехал в Москву дальше на вокзал.

Тут же осознав жизнь, ваш визави набрал все службы и стартанул на следующем поезде до полиции Павелецкого вокзала.

Довольно дружелюбный молодой полицейский встретил меня в отделе в лёгком ауте.

Опер грит: проверили три поезда – мой предполагаемый, один до, и один после. Машинисты, их помощники, клининг – никто ничего не нашёл при осмотре состава. В отдел потерянных вещей тоже никто ничего не приносил.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: кто спиздил мой рюкзак средь бела дня с верхней полки, забитый футболками и бельём, зонтиком, банкой варенья, пивасом и таким прочим, тяжёлый и огромный 🤡

Самое весёлое, что камер в обычных обдрищенных электричках нет, это вам не какой-то богатый «экспресс» или МЦД.

Я терял как-то шопер в метро Москвы – в шопере было пара книжек, не такая прям ценность.

И ТО, я примерно запомнил поезд, заполнил заявку и недели через три мне позвонили из отдела найденных вещей метро – НАШЛИ.

В МЕТРО, ска, с его потоком людей, сумка лежала просто на сиденье. А тут известен поезд, известно направление и конечная точка.

И.. Рюкзак исчез вникуда. Прощай, бро 🥲💔

Охуительная история как ушёл мой рюкзак
Показать полностью 1
115

Обсессия

Посмотрел тут на днях в кино «Обсессию» Карри Баркера, первая полнометражка этого режиссёра. До этого видел его коротыш «The Chair».

Не, ну, товарищи, это разъёб! Говорят, фильм в прокате РФ с 21 мая, и до сих пор полные залы. Я теперь понимаю почему.

Реально страшное кинцо, которое пугает часто очень простыми техническими приёмами. Рекомендасьон, фильм держит с первой до последней минуты.

Давно что-то не припомню, чтобы такое яркое впечатление оставляло кино.

Обсессия

Отношенческое

Вот мне, гайс, 30 лет. 31 будет в этом году. Недавно закончились мои самые долгие отношения спустя пять лет.

Так вот, есть ощущение, что в российском обществе среди барышень (особенно красивых, умных и харизматичных) нет запроса на адекватность парней. Не знаю, может один я так думаю?

То есть, вот если ты обычный симпатичный парень без каких-либо сильных заёбов, ты не скуф, но не супербогатый и на твоём прессе нельзя тереть сыр, то ты, как будто, и нахуй никому не упал!

И наоборот – если ты тестостероновый воин-альфач, который относится к девушке пренебрежительно холодно, то можно быть женатым с тремя детьми, одновременно психопатом-наруиссом и тупым как пробка, бабы будут ссать от счастья, бросать всё, вешаться тебе на шею, хотеть от тебя детей и хотеть тебя самого 24/7.

Не знаю, может я преувеличиваю, но опыт моих отношений и истории моих харизматичных красивых подруг говорят именно о таком паттерне мышления современных девчонок.

Причём, как вишенка на торте, эти самые красивые-харизматичные будут тебе говорить, какой ты классный и милый, и кому-то обязательно с тобой повезёт, но подсознательно хотеть они будут совершенно другой типаж мужиков (тех самых альфачей-нарциссов) 🤡

Мем-картинка из интернета.

Мем-картинка из интернета.

Показать полностью 1

Подростки

Пошёл вынести мусор в коттеджном посёлке, нашёл на помойке классную кожаную женскую куртку (воротник чуть подшаманить и вообще збс).

Принёс домой, говорю племяшке: — «Это для тебя, смотри что принёс!». Говорит, не будет носить.

Ужас, ну и подростки пошли!

6

Минутка философии. Вопросы

Кто я и что несёт мне мир? «Мир идёт на меня войной» как у Цоя или дарит мне возможности и своё изобилие? Один-на-один я или у Христа за пазухой?

Совершенно очевидно, в борьбе с миром не выиграть. Мир сильнее каждого в отдельности и всех существ вместе.

Своды купола мироздания видели десятки древних цивилизаций – их рождение и закат, мириады рождающихся и гаснущих звёзд.

Кто мы в этом мире как не песчинки, как не искры костра сущего? В какой момент довериться миру и отпустить хватку, а в какой взять вожжи в руки и активно действовать?

Ведь иногда в жизни необходимо то поддаться течению как хитрая рыба-луна, то лавировать в бурной воде, перепрыгивая пороги, как бойкий карп.

Как быть гибким и стойким одновременно, сохраняя движение в потоке? Вопрос.

Минутка философии. Вопросы
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества