крафтовое пиво
6 постов
6 постов
10 постов
Ну что ж, друзья, я продолжаю поиск пивных крафтов с любимыми вкусами. Или иных крафтов, которые МОГУТ СТАТЬ моими любимыми.
Пока безрезультатно.
Вот вчера взял на пробу от пивоварни КУЛИНАР нечто черничное
выглядит красиво и аппетитно. Этикетка наклеена на банку. Бумага шершавая, интересная, приятная на ощупь, но с такой я уже сталкивался, так что, получается, ничего нового ))).
Открываем, наливаем...
По консистенции - томатный сок. (первая половина)
Ни хмелем, ни солодом не пахнет совершенно. Сплошная черника. Сладенько. Градус не чувствуется совершенно.
Вторая половина в банке по консистенции уже даже не томатный сок, а как будто яблочное пюре. Остатки прямо вытряхивать силой пришлось. Ну и пить это уже было затруднительно. Хотелось взять ложку и есть ложкой.
Возникла даже мысль, что ЭТО хорошо бы запихать в морозилку и получилось бы неплохое фруктовое мороженое.
Возможно нужно было встряхнуть хорошенько, как Гуинесс, но там об этом написано, а здесь нет, минус...
И тем не менее, это пивной напиток. ХЗ, зачем так было называть. Всё же от пивного напитка ожидаешь в первую очередь ПИВО, а затем все остальные вкусы. Здесь вкуса пива нет совсем. Подошло бы что-нибудь типа КОКТЕЙЛЬ, СИДР ЧЕРНИЧНЫЙ, но точно не пивной напиток.
вот данные от производителя и о производителе.
Брал в пивняке за 470 руб. Считаю необоснованно дорого и больше точно не возьму.
Кстати, даже не допил (или правильнее будет сказать - не ДОЕЛ), хотя и очень люблю черничные вкусы.
Всем вкусного пива, бесплатно и много и пусть никто не уйдёт трезвым )))
Хотел написать гневный пост с фотками, но на пикабу он уже был, оказывается, 6 лет назад.
Автора, судя по всему, утопили в минусах за то, что он назвал осадок стеклом и навёл панику.
Многие в комментах принялись умничать про какие-то осадки, что чем является, химические формулы и состав выпавших осадков приводили, вот только смысл?
Я не знаю, стекло это, песок или иная хрень, но факт остаётся фактом:
ЭТА ХРЕНЬ НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ и скрипит на зубах так, что был момент, что я подумал, что зуб сломал.
На столовую ложку соли выпало столько осадков, что покрыло дно обычного гранёного стакана сплошным слоем. То есть это очень дохера. Сколько его на 1 кг получается? Столовая ложка? Больше?
Варить пельмени ещё может и пойдёт (но я не рекомендую), но когда я сварил пасту и отбросил её на дуршлаг, весь этот осадок оказался в лапше и скрипел на зубах. Это мерзость!
Просто выкинул пачку в мусорку, куплю другую марку.
Фото не будет, их в начальном посте дохера и мои ничем не отличаются, тот же осадок на том же дне такого же стеклянного стакана.
Ну что ж, настало время испробовать очередной крафт.
Ну а вы же уже знаете, что я фанат IPA? Не знаете? Ну так я вас таки уверяю! Азм есть! В смысле пить...
Короче! Прикупил вот такую штуку:
от пивоварни Ganza.
Куплено в пивняке за 320 рублей. По составу вот:
вскрываем, наливаем
Цвет классический, насыщенный. Пенка плотная, стойкая.
По вкусу вот прямо то, что я люблю. Это классическая IPA с её фирменной горечью, без отступлений влево или вправо. Никаких неожиданных добавок и экспериментов.
Однозначно плюсую этому пиву и 8 из 10. Немного можно попридираться к цене (для банки 0,5 320 рублей всё же многовато, но тут хз, может пивняк наглеет, но в других местах не встречал), и немного попридираться к оформлению банки. Всё же ассоциация при виде картинки и её цветов больше к какому-нибудь тёмному пиву.
Ну и на бонус. Купил в Ленте за 94 рубля на пробу китайское пиво.
Банка 0,33. Так что не то чтобы и дёшево. По цене как та же стелла артуа за 0,45 120 рублей выходит. Сравним по вкусу:
Очень лёгкое газированное пиво без пены. Ну, отдалённо немного похоже на стеллу.
В общем это не рекомендую, напиток ни о чём.
всем вкусного пива, бесплатно и много и пусть никто не уйдёт трезвым )))
В общем новогодние праздники выдались вполне себе насыщенными (те, кто ратует за их отмену, ФУ на вас).
Удалось и поалкоголить вдоволь
Вот даже был пост, что я для этого подготовил
Из всего перечня осталось полбутылки абсолюта, да шотландцы.
Удалось в санузле положить керамогранит на пол, предварительно смонтировав тёплый пол.
И удалось пописать картины. Собственно о том и пост.
Позову сперва соратника по художествам: @valin4us, твоя жужелка оделась в рамку и заиграла новыми гранями ))) Ещё раз спасибо за вдохновение
Ну и на этом я не остановился и продолжил тематику насекомых и прочих членистоногих.
Вот Божья коровка
И стрекоза, которая лето красное пропела...
Всем спасибо за внимание ))
Приветствую.
Прикупил тут на пробу ещё один напиток на хмелю
Бутылочка выглядит неплохо. На стекле объёмная надпись компании. Привлекательная этикетка. Крышка не откручивается.
Наливаем?
Насыщенный тёмный цвет, плотная небольшая пенка, которая впрочем быстро исчезла.
Это производитель. покупал в пивняке за 265 рублей.
Вот что пишет о напитке производитель:
Ну, сорта хмеля мне, как любителю, ни о чём не говорят, а вот IBU...
Вообще я любитель IPA, вот там полынная горечь тоже начинается в этих пределах и растёт в зависимости от сорта и производителя. Здесь ожидал чего-то похожего, но нет.
В целом пиво (пивной напиток, конечно, но для сокращения пусть будет пиво) пьётся мягко, какой-то горечи я не ощутил вообще (не говоря уж о заявленных 30-35).
Пиво сладковатое. Чем-то напомнило (почему-то) weizenkolu, возможно из-за сладости.
Ну и с чем не обманули, это однозначно узнаваемый ярко выраженный лесной орех как в запахе, так и во вкусе.
В целом, если бы уменьшить сладость и увеличить IBU мне бы, вероятно зашло, но в том виде как есть, не особо.
всем вкусного пива, бесплатно и много и пусть никто не уйдёт трезвым )))
Ну что ж, копил я, значит, копил, и накопил за полгода вот такой наборчик
(пост типа похвастаться что ли, хз...)
Итак, что мы имеем (по возрастанию цены):
Шампанское Фанагория. Куплена в КБ за 460 (здесь и далее цены примерные, копейки не помню)
Шампанское Лев голицин (коронационное). Куплено в Ленте за 590 руб
Вино Кафетерия Мока (пинотаж, ЮАР). Куплена в КБ за 950
Водка абсолют. Лента, 1400
Ром Контрабанда. Винотека 1850 руб
Виски Арлет (Франция). Лента 2600 руб
Виски Аберфелди. (шотландия) Лента 3850
Виски Талискер (шотландия) Лента 4400 руб.
Всё уже до этого было опробовано, всё вкусно, за исключением Французского Арлет. Взял первый раз. Пожалел. Не стоит он своих денег. Очень простенький вискарь и хоть и заявлено сингл, по вкусовым ощущениям равен шотландским блендам.
Скорее всего всё будет выпито на новогодних каникулах, за исключением двух шотландцев. Эти не для застолья, на смакование у камина растянутся надолго
Ваше здоровье! Всех с наступающим!
Ну, собственно в своем архиве пикабу и нашёл. Так что ссылки (целых две, ибо архивных фото тоже два)
снято из квартиры, г. Барнаул
снято с гостиницы Салют, г. Москва