Ответ на пост «Внимание! измельченное стекло в пачке соли "Славяночка" производства Казахстан.»
Хотел написать гневный пост с фотками, но на пикабу он уже был, оказывается, 6 лет назад.
Автора, судя по всему, утопили в минусах за то, что он назвал осадок стеклом и навёл панику.
Многие в комментах принялись умничать про какие-то осадки, что чем является, химические формулы и состав выпавших осадков приводили, вот только смысл?
Я не знаю, стекло это, песок или иная хрень, но факт остаётся фактом:
ЭТА ХРЕНЬ НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ и скрипит на зубах так, что был момент, что я подумал, что зуб сломал.
На столовую ложку соли выпало столько осадков, что покрыло дно обычного гранёного стакана сплошным слоем. То есть это очень дохера. Сколько его на 1 кг получается? Столовая ложка? Больше?
Варить пельмени ещё может и пойдёт (но я не рекомендую), но когда я сварил пасту и отбросил её на дуршлаг, весь этот осадок оказался в лапше и скрипел на зубах. Это мерзость!
Просто выкинул пачку в мусорку, куплю другую марку.
Фото не будет, их в начальном посте дохера и мои ничем не отличаются, тот же осадок на том же дне такого же стеклянного стакана.