fonklauzevits200

fonklauzevits200

На Пикабу
112К рейтинг 46 подписчиков 2 подписки 62 поста 30 в горячем
5089

Ответ на пост «Всё что нужно знать о автопроме»6

Экономически обоснованным считается брать машину для личных нужд стоимостью не больше одной годовой зарплаты. Обратимся к Росстату. Средняя зп у нас по стране якобы 112.000 рублей, минус 13%, получаем 97 тысяч. Годовая 1,17 млн. Что у нас там за эти деньги?. Гранта на ручке, даже не максимальной комплектации. Если смотреть медианную зарплату (70 тысяч), то больше половине населения машины вообще недоступны никакие.

727

Ответ на пост «Роботы начали бурить скважины в Восточной Сибири»1

Пиздежем прет за версту. Я в бурении 20 лет в этом году. Давайте я объясню как происходит бурение. Собирается КНБК (компановка низа буровой колонны) долото, ВЗД (винтовой забойный двигатель), телесистема (для навигации бурения), дальше идут "свечи". "Свечи" это свинчиные две 12 метровые буровые трубы. Вот они стоят.

Ответ на пост «Роботы начали бурить скважины в Восточной Сибири»

Через них к ВЗД подается буровой раствор. Раствор вращает вал, вал вращает долото, раствор выходит через долото, и поднимается на поверхность по пути поднимая выбуренную породу. Так вот здесь скорей под "роботизацией" имеется ввиду вот эта красная хреновина, которая скорей всего подает 12 метровые трубы на стол ротора. Без нее эти трубы тупо затаскиваются лебедкой. И эта операция выполняется до бурения. То есть перед бурением весь инструмент собирается и ставится за" палец". Все. Скважина отбуривается и буровая двигается на 5 или 10 метров ВМЕСТЕ с собранным инструментом. Скорость бурения выросла на 30%? Как, блядь, это связано? Для понимания "стены на заводе покрасили зеленой краской, производительность выросла на 30%". Это тупо подача бурового инструмента. От нее не может вырасти МСП (механическая скорость проходки). И не исчез тяжелый ручной труд. Нет ни одной автономной буровой. Везде есть бурильщики, помбуры, слесаря, КИПовцы, растворщики, ННБ, долотчики. На буровой насосы (которые, блядь, ломаются в самый неподходящий момент), куча труб под высоким давлением, которые время от времени промывает; электрики, которая периодически отрубается, системы очистки, которая "сетки" выплевывает, гидравлики, которая шланги рвет, воздушки, которая зимой замерзает нахер. Вобщем система подачи может и неплохая, но расписано, что она и сама бурит, и насосы ремонтирует, и КНБК собирает. Пиздежь процентов на 90.

Показать полностью 1
1

Ответ на пост «Ответ на пост "Работать с 12 лет предложила российским подросткам детский омбудсмен Москвы"»10

Да, конечно! 12 летнего ребенка за токарный станок? А кто его учить этому будет? Частник? Ну вот представим ситуацию. Я владелец частного производства. У меня десяток токарных станков, десяток ЧПУ ну и там сопутствующих компонентов производства. И тут мне с Минобра мне говорят: "А не хотите шестиклассников себе на производство?". Мой ответ:"А идите ка нахер!". Зачем мне этот геморр? За каждым таким "работничком" мне надо будет приставить еще по одному человеку, который будет смотреть, чтобы дитятке руки не оторвало. Или чтобы этот +1 человек заготовку ему загружал (тяжело же). Итог: моему предприятию это огромный минус по производительности: станки загруженные на 60% от их прлизводительности, "опекуны" опекающие "недоработников". В виде экскурсии раз в месяц? Ради бога? Здравствуйте, дети! Надеваем каски! Идем строго по дорожке нарисованной на полу. Руки не суем. Дядь не отвлекаем.

Школа будет обучать? Эта та школа, которая на шторы деньги собирает? Это вот она закупит совоеменные токарные станки, построит отдельное здание под них и будет обучать? Смешно! Вот и выходит, что 12 летний это максимум доставка, 16 летний доставка, официант.

515

Ответ на пост «Яндекс»11

Подкидываю идею для ИА "Панарома"

РКН опубликовал список разрешенных слов. "Белый список слов" включает в себя 271 слово. По многочисленным исследованиям этих слов вполне хватает для полноценной ежедневной жизни. Весь список проверен на скрепность. Использование слов не из списка будет приравниваться к влиянию Запада и наказываться согласно КоАП. "Белые списки слов" запустят в тестовом режиме в 4 регионах. Но уже в следующем году списки будут приняты во всех регионах.

Комментарий от депутата госдумы Иванькова Д. С.

"Мы руководствовались прежде всего заботой о детях. Дети наше всё! А в школе, в начальных и средних классах, самый тяжелый урок - русский язык. Все эти правила, жи ши, чу щу, причастные, деепричастные обороты. Они засоряют неокрепший мозг огромным массивом информации. От этого дети могут впадать в депрессию и не дай бог... А 271 слово сильно упрощают правила и создают некоторые шаблоны, которые легко запомнить ввиду их ограниченного количества. А кто с этим не согласен - инагент и детоненавистник"

7

Есть тут кто с логикой дружит?

Объясните пожалуйста, как увязать эти два факта в одной логической цепочке?

https://www.kp.ru/daily/27765.5/5222497/

И

https://realty.ria.ru/20260410/diskauntery-2086123151.html

То есть бедных стало меньше, а магазинов "для бедных" в 2 раза больше. Это как?

Показать полностью 1

Новости от Ран (2 попытка)

Пост снесли после прихода в комменты Alexradio и его сомнениях в достоверности сведений (вот так совпадение).

Согласно прогнозу ИНП РАН, России потребуется около 20 лет после окончания спецоперации, чтобы восстановить экономику до уровня 2012 года — этот вывод сделан на примере продаж легковых автомобилей. 

Лишь после 2050 года ожидается начало роста потребительского сектора, а до этого времени он будет восполнять накопленные потери.

В 2012 году российский авторынок достиг своего абсолютного исторического пика — 2,935 млн проданных легковых автомобилей. По итогам 2025-го, по данным Минпромторга, реализовано лишь 1,316 млн машин — падение на 15% к предыдущему году. Иными словами, рынок сейчас примерно вдвое меньше, чем на пике. Чтобы вернуться к тому уровню, нужно не просто «восстановиться» — нужно удвоить объём продаж. При этом автопарк страны к началу 2026 года сократился до 52,8 млн единиц — впервые с 2000 года. Это уже не просто сигнал, это диагноз потребительского рынка, отмечает владелец сети дилерских центров коммерческого транспорта «Альянс Тракс» Алексей Иванов.

https://www.google.com/amp/s/finance.rambler.ru/economics/56...

Добавил ссылку на сам сайт РАН с прогнозами

https://ecfor.ru/publication/rynok-legkovyh-avtomobilej-ross...

Новости от Ран (2 попытка)

Алексрадио усомнился в таком показателе успешности экономики как размер авторынка. Судя по всему гораздо показательным индикатором успешности экономики, а следовательно благосостояния населения, является рынок лаптей и валежника. @AlexRadio, я добавил ссылку на РАН.

Показать полностью 1
6719

Ответ на пост «Геннадий Онищенко ответил всем критикам перехода на шестидневную рабочую неделю»5

Какую экономику нам надо поднимать? Что мы будем производить такого 6 дней в неделю, 12 часов в день, чтобы это нашло своего покупателя? Что мы производим такого, чтобы его просто надо начать больше производить, чтобы поднялась экономика? Может нам нужно сотни тысяч комбайнов?

https://www.kommersant.ru/doc/7676343
Нет, получается не надо нам тракторов и комбайнов.

Может на надо больше грузовых машин?

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/business/01/...

Может надо бросить все силы на производство легковых авто?

https://www.kp.ru/daily/27771.5/5231318/
Сам автоваз объясняет это "корпоративным отпуском" и он конечно никак не связан с сотней тысяч нераспроданных авто на стоянках.

Может нам срочно нужен железнодорожный подвижной состав от Уралвагонзавода ?

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/...

Может у нас строительный бум ввиду дикого спроса на доступное жилье и нужен народ на стройки?

Они каким производством хотят экономику поднять? Для поднятия экономики помимо производства нужен еще и спрос внешний и внутренний. Внешний - сомнительно. Внутренний? Это вот заебанный работой народ, который пашет 6 дней по 12 часов будет чем-то интересоваться, кроме того как не сдохнуть после смены?

https://vz-nn.ru/news/economica/76225/

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества