faercher

faercher

На Пикабу
Дата рождения: 20 апреля
в топе авторов на 400 месте
16К рейтинг 2 подписчика 87 подписок 22 поста 12 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
337

Получение рецептов в MAX

Начну с начала. У меня СД уже более 10 лет.
И все эти 10 лет я ходил получать рецепты на нужные мне лекарства ножками в поликлинику с тетрадочкой. Как и все.
Но тут в марте месяце меня обрадовали, сказали что сейчас не будет нужно посещать врача а можно будет зайти на канал в максе и там получить рецепт, а сейчас мы вам выдадем как и раньше бумажный.
Думаю во как хорошо, хоть какая-то реальная польза от этого гов... Макса.
Выдали рецепт сразу месяца на 2. Ну прям дохрена. Думаю ой как хорошо. Рано радовался.
Спустя почти 2.5 месяца всё выданное добро начало кончаться, ну я думаю надо попробовать через Макс.
Да действительно, есть канал, видны старые рецепты, даже красуется кнопка "продлить рецепт" но она серая... То есть продлить нельзя. Ну я подождал ещё, и через 80 дней после выдачи рецепта на одном из них всё же загорелась кнопка продлить, на иглах которые мягко говоря нафиг не нужны, так как закупают самое паршивое и не нужное.
Инсулин, тест-полоски и таблетки всё так же продлить нельзя.
Ну я пошел с этой проблемой в поликлинику и ... Мне сказали что пока не закончится срок действия старого рецепта, новый получить нельзя. Никак. Вся система завязана на Максе, на сроке действия рецепта, и программа им просто не даёт выдать новый.
Начали за здравие кончили за упокой.

Ну и получаем мы красивую картинку но дерьмовую реализацию.


П.с.
О чем там думали те кто разрабатывал мне не ясно.
Как человеку может хватить 150 тест-полоски на 90 дней не ясно.
Инсулина короткого из той выдачи не стало уже на 2-й месяц, хорошо хоть есть запасы.
Длинный на исходе, и только он реально закончится только через дней 10 после того как можно будет продлить рецепт.

В поликлинике, мне сказали что реально получить инсулин можно будет только через больницу, то есть стационар.
Во я себе представляю, сколько простых диабетиков сейчас попрутся ложиться в больницу ради инсулина. А те кто не сможет лечь? Либо сдохнут либо купят. Ну наверное всё-таки расчёт на то, что купят. Если так, то решение с этой системой максимально мразотное и убогое.
А потом говорят, голосуйте за тех кого надо. Да ни за что.

Показать полностью
69

Хочу вернуться назад

Хочу вернуться назад. Назад в прошлое.

Живу с женой уже 3 года. Вроде и люблю жену но так сложно с ней бывает.
Постоянно мне всё запрещает, то не слушай свою музыку она меня бесит, не смотри свою тупую фантастику она меня бесит, это я есть не хочу поэтому не покупаем, эта одежда мне не нравится не покупай её ну и т.д.
Это по началу бесило, потом принял ситуацию, но в последнее время снова накрыло, эти запреты просто раздражают и бесят, языком через рот разговоры не воспринимает. Пытаюсь нормально объяснить - нормально не отвечает. Пытаюсь объяснить на повышенных тонах - её клинит и человек уходит в игнор.
А недавно включил свою старую музыку, которую слушал году так в 2015-2022, так меня так накрыло шо пиздец, ещё больше появилось желание убежать от этого всего, вернуться туда где мне никто ничего не запрещал, жил как хотел, ел что хотел.


Вроде как и уже пора и детей и семью, 32 как никак, а свободы хочется.

Как поступить даже не знаю.
Очень хочется надеть наушники, включить любимую музыку, свалить и уйти в закат...

Показать полностью
1725

Ответ на пост «Снова яндекс»2

Да это просто классика.
Я как-то работал курьером Яндексе, так бесили люди с закрытой территорией. Подъезжаешь к воротам, звонишь в домофон- ноль ответа, дожидаешься когда кто-то другой откроет дверь, пиздуешь еще гору времени по территории, с домофоном в двери так же херня, или же вообще подъезд сквозной, а с другой стороны нет домофона только ключам открывать, обходишь дом, никто не открывает, уже бесишься с этого, еле как попадаешь в подъезд, а дом новый и никто номера квартир не приклеил. И начинается ребус где же нужная квартира. Оставляешь у двери, естественно с просрочкой времени. И потом прилетает жалоба «оставили не у той двери». Цитируешь Элизабет Олсен, и идешь разносить следующий заказ…
Хорошо что я тогда только из-за бонуса в 25к работал, больше не стал бы. Благо теперь халявная сумка осталась)

Ответ на пост «"Единая Россия" выступила против снижения нештрафуемого порога скорости»2

Ну да, кормушку прикрывать нельзя.
У нас в городе дорога есть, лет 12 назад построили. И поставили там временный знак 30. И по началу там даже кто-то камеру поставил, но потом сняли.
В итоге до сих пор стоит этот знак, все едут 60-70 там, уже он давно выгорел и вместо оранжевого он пыльно-желтый.
И никто не думает его оттуда убирать. Хотя строительство дороги давно закончилось и она уже давно требует ремонта.

0

Неверные данные в БКИ

Недавно решил сделать рефенансирование всех своих кредитов в один, и мне даже мой родной альфа банк скинул предложение. Но Придя туда мне отказали, и дали только предложение под залог недвижимости.
Потом я скинул заявки и в другие банки и там тоже отказ.
Хотя я никогда не допускал никаких просрочку ни в одном банке.
И тут решил я запросить историю кредитную в бки.
И о чудо, у меня якобы активная просрочка в Совкомбанке. Хотя в самом приложни. Никаких просрочку нет. Написал в поддержку и мне сообщили что у меня нет и не было никаких просрочек по кредиту. Сказали что направят запрос и поправят мне историю.
И тут меня вопрос, исправят ли они на самом деле или у меня так и будет всегда висеть инфа о том что у меня была просрочка? Кто сталкивался с подобным?

Можно а зачем? Или зря критикуют Груненкова

Фразы вырванные из контекста так себе затея.
На самом деле Груненков правильно ответил на поставленный вопрос. Если кто не помнит, у него спросили может ли АвтоВАЗ сделать аналог порша или БМВ пятерки.
Наверное может, но действительно зачем?
В условиях российской экономики, подобный автомобиль будет стоить огромных денег, да и ещё наверное уступать по качеству, яркий пример аурус.
Зачем же АвтоВАЗ у лезть в тот сегмент рынка в котором его никогда не было и вряд-ли будет.
Тут конечно другой вопрос, почему даже в том бюджетном сегменте, с локализацией под 90% АвтоВАЗ держит такие конские цены и такое ущербное качество. В свое время Логан(играющий в том же сегменте что Веста и искра) был намного качественнее чем Веста.
И почему до сих пор автоваз кормит потребителей сказками что им не нужен кондиционер и музыка в салоне.

Критика за слова "можно, а зачем? Конечно излишняя, а вот критика за качество и цены на продукцию автоваза даже немного заниженная.
Но слово не воробей, теперь фраза "Можно, а зачем?" Будет в одном списке с "Денен нет, но вы держитесь!", которая к слову так же вырвана из контекста...

42

Ответ на пост «Лампочка»2

Мой братуха в армии так 2 или 3 тысячи на спор заработал. Все ему твердили что лампочку нельзя засунуть и высунуть без последствий. Пару человек попробовали, и понимают что вот вот и что-то щелкнет у них, если засунут. А он как в винипухе - "входит и выходит, замечательно выходит". Не знаю почему у него так, видимо какая-то анатомическая особенность. Так что лампочка во рту не всегда вызов скорой а ещё и способ заработать.

135

Ответ Cuthbert в «Про хейт ДНС»47

Я помню купил как-то в ДНС вечный кабель. Спросите почему он "вечный"? Гарантия на него была год. Я им пользовался месяца 2-3, он переставал заряжать(внешне кабель был целый). Я его относил в сц днс, мне отвечали в тот же день, и я тогда же покупал себе точно такой же новый, ну или другой с доплатой. Так продолжалось года 3. Потом сц у нас из города убрали, и весь процесс гарантии затянулся на 45 дней.
В итоге по истечению 45 дней мне приходит отказ, в связи с повреждением оплётки, и скидывают фото где у кабеля срезали половину оплётки.
Больше у меня нет "вечного" кабеля, и все попытки вернуть в ДНС что-то мелкое оканчивались 100% отказом.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества