Получение рецептов в MAX
Начну с начала. У меня СД уже более 10 лет.
И все эти 10 лет я ходил получать рецепты на нужные мне лекарства ножками в поликлинику с тетрадочкой. Как и все.
Но тут в марте месяце меня обрадовали, сказали что сейчас не будет нужно посещать врача а можно будет зайти на канал в максе и там получить рецепт, а сейчас мы вам выдадем как и раньше бумажный.
Думаю во как хорошо, хоть какая-то реальная польза от этого гов... Макса.
Выдали рецепт сразу месяца на 2. Ну прям дохрена. Думаю ой как хорошо. Рано радовался.
Спустя почти 2.5 месяца всё выданное добро начало кончаться, ну я думаю надо попробовать через Макс.
Да действительно, есть канал, видны старые рецепты, даже красуется кнопка "продлить рецепт" но она серая... То есть продлить нельзя. Ну я подождал ещё, и через 80 дней после выдачи рецепта на одном из них всё же загорелась кнопка продлить, на иглах которые мягко говоря нафиг не нужны, так как закупают самое паршивое и не нужное.
Инсулин, тест-полоски и таблетки всё так же продлить нельзя.
Ну я пошел с этой проблемой в поликлинику и ... Мне сказали что пока не закончится срок действия старого рецепта, новый получить нельзя. Никак. Вся система завязана на Максе, на сроке действия рецепта, и программа им просто не даёт выдать новый.
Начали за здравие кончили за упокой.
Ну и получаем мы красивую картинку но дерьмовую реализацию.
П.с.
О чем там думали те кто разрабатывал мне не ясно.
Как человеку может хватить 150 тест-полоски на 90 дней не ясно.
Инсулина короткого из той выдачи не стало уже на 2-й месяц, хорошо хоть есть запасы.
Длинный на исходе, и только он реально закончится только через дней 10 после того как можно будет продлить рецепт.
В поликлинике, мне сказали что реально получить инсулин можно будет только через больницу, то есть стационар.
Во я себе представляю, сколько простых диабетиков сейчас попрутся ложиться в больницу ради инсулина. А те кто не сможет лечь? Либо сдохнут либо купят. Ну наверное всё-таки расчёт на то, что купят. Если так, то решение с этой системой максимально мразотное и убогое.
А потом говорят, голосуйте за тех кого надо. Да ни за что.