elena.zak

elena.zak

На Пикабу
5067 рейтинг 9 подписчиков 20 подписок 36 постов 12 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
1

Моя лента. Или не моя?

Когда листаю Мою ленту на планшете, после новых постов начинаются старые (не пишет, как на кампутере, всё прочитано). Ладно, пофиг. Но, вызывает недоумение тот факт, что только малая часть из этих постов мной раньше просмотрена. Остальные новые. Но, вчерашние, 15-ти дневные и более или менее ранние. Почему их не было в моей ленте вчера? Что, не всё, на что я подписана, попадает в мою ленту? Как так-то?

Моя лента. Или не моя?
Показать полностью 1
11

Продолжение поста «Как-то страшно стало»1

А вот и продолжение. Взято с новостного портала ВК Новости Магнитогорска.


"Чтобы разгрузить работу скорой, региональные власти решили подключить таксистов к транспортировке больных с подозрением на ковид. Теперь на компьютерную томографию пациентов будут возить на такси. Услуга будет действовать в Челябинске и Магнитогорске, сообщает КП-Челябинск, со ссылкой на первого вице-губернатора Челябинской области Ирину Гехт.

💬— Мы встречались с представителями «Яндекс.Такси». На этой неделе решим вопрос, чтобы разгрузить скорую помощь, и машинами такси доставлять людей до компьютерной томографии, до больницы. Для того, чтобы скорая помощь работала непосредственно с тяжелыми пациентами, — рассказала замгубернатора.

💬— Пациентов будут доставлять на КТ и обратно. Это будут 19 машин, прикрепленных к медицинским организациям Челябинска, и 12 автомобилей в Магнитогорске. Машины будут заниматься только обслуживанием пациентов. Около 25 выездов будет делать каждая машина за сутки.

Оплата будет со стороны благотворительной организации. Планируем заключить договор на месяц. Если практика покажет эффективность, продлим сотрудничество до конца года, — цитирует 31tv.ru Ирину Гехт."

462

Как-то страшно стало1

Из городских новостей.

"Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов подписал письмо на имя главврачей и руководителей станций скорой помощи, в котором запретил отправлять машины с бригадами врачей, если человек задыхается, отравился или даже жалуется на боли в грудной клетке."

Как-то страшно стало

Не так давно (до ковида) у мужа началась асфиксия. Скорая приехала очень быстро. И слава богу, он уже совсем задыхаться начал. Оказалось, анафилактический шок. Орехов поел. Врач сидел с нами минут 40, ждал, когда укол подействует и состояние нормальное стабилизируется. Теперь бы не выжил... Не болейте.

Показать полностью 1
21

Показываю мой новый рюкзак

Здравствуйте, мои уважаемые подписчики. Год назад я обещала, что когда-нибудь покажу вам, задуманный мной, Осенний рюкзак. В компанию к Весеннему и Летнему. Кто хочет посмотреть их, добро пожаловать в мой профиль. Так вот, это ужасное обещание портило мою спокойную жизнь больше года! Если бы не оно, фиг бы я сподвиглась на этот труд. Так что, спасибо вам. Теперь у меня есть моя прелесть. Как раз к отпуску.

Первый раз использовала штампы для набивки на ткань. Мне понравилось.

Ну и напоследок, котище.

Показать полностью 9
4

Любимое место на Земном шаре

Любимое место на Земном шаре

Иногда (несколько раз в год) я зависаю на острове Хвар, что в Хорватии. Особенно люблю лето. Но и осенью там просто замечательно. Люблю, появляться там внезапно ранним утром или вечером и разглядывать, что изменилось за те месяцы, что Хвар жил без меня. Этим летом, например, отгородили мою любимую бухту перед храмом и понтон для купальщиков. А то раньше катера стояли по всей бухточке. В октябре по утрам здоровалась с мужичком, который проезжал по набережной на мотороллере (наверно на работу ехал, потому, что примерно в одно время). Люблю думать, кто те люди, которые проходят перед моими глазами, внесезонные туристы или местные? Почему так рано гуляют, может неторопливо шествуют на работу? Почему не купаются в бухточке, жара ведь. Ан нет, вот детишки приехали на великах, сейчас искупаются. Нет, только ножки помочили. Эх, пойду еще кофе налью. Так и спиваются. Хотите стать невидимым наблюдателем и вместе со мной подглядывать за счастьем? А может у вас есть свои любимые места на Земном шарике? Тогда прошу поделиться и со мной.

Фото из интернета.

А вот вам мой Хвар http://webcams.org.ua/rus-live-hvar.html  

Показать полностью
67

Ответ на пост «Заварные»1

Пробежала глазами рецепт, особенно не вчитываясь, так как имею свой проверенный. Но взгляд зацепился за слова " не бегать, не прыгать". Умом понимаю, что должна быть, пронесенная по жизни, тайна, но неистребимое любопытство сильнее.

Когда я начала печь дома хлеб, взрослые дочери спросили, хожу ли я тоже тихо на цыпочках, когда стоит тесто. Потому, что из своего детства они помнят, когда я ставила тесто, то просила их "не бегать, не прыгать, не кричать" рядом. Я уже и забыла такое. Помню только, что тесто у меня не получалось никогда, плюшки были вкусные, но жесткие. И я стала покупать тесто на пироги в магазине. Сейчас-то всё у меня получается, булочки пышные, хлеб, как в детстве из деревенской пекарни. Но, над тестом я точно не "дрожу" и на цыпочках не хожу, и посудой гремлю. И не в одном мастер-классе не видела, что надо как то осторожничать.

Что это за передаваемое из поколения в поколение на генетическом уровне наследство? Раньше что, тесто какое то другое было, или пекарке важно было душевное спокойствие соблюсти, что бы никакие дети рядом "не бегали, не прыгали, не шумели"? Хотя, я и в дурном настроении пекла хлеб и ничего, получался.

9

Ответ на пост «Покатались на водном велосипеде»1

Очень опасно! Пока сама не попробуешь не догадаешься даже. Мы с дочкой тоже решили покататься. Мне под 50, ей 25. Выплыли на глубину. До дна метров пять, но вода прозрачная, дно-песочек видно. Красота. Спрыгнули вдвоем, поплавали. Дочь хорошо плавает, я не очень. Смотрим сносит нас в море. Штраф платить не хочется, надо вылезать, подогнать к берегу поближе. Дочка залезла, а я не могу. Там подтянуться надо, а у меня сил не хватает. Она пытается меня за руку втянуть, но 80 кг - это 80 кг. Я немного паниковать начала. Говорю, садись, крути педали к берегу, а я буду сзади моторчиком. Не получилось. Когда один человек педали крутит, механизм клинит. Она говорит, давай я слезу, тебя снизу подтолкну. Попробовали, ожидаемо ничего путного не вышло. Теперь и она влезть не может, - устала. Никогда не забуду это чувство жуткое, когда твой ребенок в опасности, а ты ничем помочь не можешь. На наше счастье, недалеко проплывал еще один катамаран с парой. Покричали. Они вплотную подплыли, мы через их катамаран на свой перелезли. У него сзади лесенка была. Настроения уже никакого, свой час не откатали, поплыли к берегу. "Пробарахтались" 40 минут, а "лодочник" говорит, доплачивайте, вы час сорок катались. Как я его не убила, не знаю, наверно просто сил уже не было. Видимо, у меня лицо такое страшное стало, что он просто молча нас отпустил. Мне уже не за нас с дочкой страшно было, а за тех, кто еще на этом катамаране поплывет.

46

Хлеб неожиданно... получился

Напекла хлеба на неделю. Назывался бы он "Французский деревенский", если бы я опять не намудрила с рецептом. Вот что за мания вечно переиначивать рецепты на свой лад. Ну не было у меня белого ферментированного солода (даже не знаю, что за зверь). В рецепте ясно указано - у кого нет солода, добавьте 30 гр сахара. Нет! Мы не ищем легких путей! У женщин, как известно, руки и голова работают изолировано, и голова немного по времени отстает. У меня нет белого солода, но, есть солодовый ржаной экстракт! Это ведь, блин, почти одно и тоже! (на самом деле - нет). Тесто получилось темное и жидкое. Пришлось выходить из положения, как умею. А умею я уже много! Рецепт окончательно забыт, что получится, то будем есть. Выбора-то нет. Получилось. Что-то странное, но вкусное. На вид однозначно - ржаной хлеб. И на запах. И кислинка, как у бородинского. При том, что ржаной муки здесь нет ни грамма, и закваска пшеничная. Зато хлебушек получился мягонький, как пушинка (в отличие от ржаного), корочка хрустит, как у чиабатты. Может я открыла новый вид хлеба? По этой причине не могу дать рецепт. Но, могу дать совет. Пеките хлеб. Не бойтесь менять рецептуру, что-нибудь обязательно получится.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества