Хлеб неожиданно... получился
Напекла хлеба на неделю. Назывался бы он "Французский деревенский", если бы я опять не намудрила с рецептом. Вот что за мания вечно переиначивать рецепты на свой лад. Ну не было у меня белого ферментированного солода (даже не знаю, что за зверь). В рецепте ясно указано - у кого нет солода, добавьте 30 гр сахара. Нет! Мы не ищем легких путей! У женщин, как известно, руки и голова работают изолировано, и голова немного по времени отстает. У меня нет белого солода, но, есть солодовый ржаной экстракт! Это ведь, блин, почти одно и тоже! (на самом деле - нет). Тесто получилось темное и жидкое. Пришлось выходить из положения, как умею. А умею я уже много! Рецепт окончательно забыт, что получится, то будем есть. Выбора-то нет. Получилось. Что-то странное, но вкусное. На вид однозначно - ржаной хлеб. И на запах. И кислинка, как у бородинского. При том, что ржаной муки здесь нет ни грамма, и закваска пшеничная. Зато хлебушек получился мягонький, как пушинка (в отличие от ржаного), корочка хрустит, как у чиабатты. Может я открыла новый вид хлеба? По этой причине не могу дать рецепт. Но, могу дать совет. Пеките хлеб. Не бойтесь менять рецептуру, что-нибудь обязательно получится.


