96

Покатались на водном велосипеде1

Вспомнилось на волне историй об опасностях моря.

Отдыхала я летом 2010 года на Азовском море с детьми. Сыну в тот день исполнилось 10, дочь на пять лет младше. И решили мы в честь праздника покататься на катамаране. Это была такая здоровенная дура с горкой. По задумке создателей сего монстра — с горки надо было скатываться прямо в воду. Арендовали мы, значит, катамаран, на час. Отошли немного от берега, и дети начали с этой горки в воду скатываться. Мы были на небольшой глубине, я стояла на дне и держала эту бандуру, потому что её ветром сносило. Да, ветер дул в сторону моря. А эта безумная конструкция парусила, что мама не горюй. И я заметила, что сын не может из воды забраться на заднюю площадку катамарана без посторонней помощи. Или может, но что-то не так делает, я не помню уже за что именно решила до него докопаться. Захотелось мне показать, как это делать правильно. Ну перед кем ещё усталая домохозяйка, которая никогда не дружила со спортом и имеет лишний вес — перед кем ещё повыделываться, как не перед детьми? Ну и вот. Короче, пока я пыталась влезть на этот катамаран, нас унесло на глубину. Ну, казалось бы, ничего страшного, я ж влезла, хотя и совсем не так красиво, как мне бы хотелось. Осталось сесть к педалям и вперёд. Ага, как же. Оказалось, что я не могу перейти с задней площадки в переднюю часть этого транспортного средства. Горка занимала практически всю ширину, а по бокам были круглые штуки такие, с лопастями. А я мокрая вся, скользкая. Мне страшно было туда переползти, боялась поскользнуться. Сын сел на педали. Нас продолжало уносить в море. Я попробовала влезть из воды сразу впереди, но там борт был слишком высок, я не смогла вытянуть себя. И вот, мы такие — сын на педалях, а я в воде и держусь за плавсредство. Как я его подбадривала! Ты сильный, ты сможешь! Он говорит — я устал. А я ему — давай, ну ещё немножко! Ты герой и всё такое. Дочь решила, что ей тут мало внимания уделяют. Поэтому влезла на лесенку и свалилась с нее. Спину ссадила. Я уже ору им по очереди: Маленькая, потерпи, ты моя ласточка! Парень, давай, жми, спасай всех! В общем, он сдюжил. На честном слове вывез нас к берегу. И мы все живы. Он потом жаловался, что ноги болят. Дочке ссадину на спине полечили. Я пива прямо на пляже выпила. Первый раз наверное в жизни в одиннадцать утра пила алкоголь. Потом ночью долго уснуть не могла от стресса. Но знаете что... Я тогда весила 70 кг. И ничего не могла. Когда вернулась из поездки — осенью на фитнес записалась. Чуда не произошло, но... Сейчас я вешу 53. Я все ещё не умею подтягиваться, но вытащить себя из воды на бортик уж точно смогу. Ещё я тогда домохозяйкой была, а сейчас сама себя обеспечиваю. А сын на бюджет поступил. Дочка в школе пока учится. Тот день для меня до сих пор — важная веха в жизни. И сыну я порой напоминаю, как он тогда всех нас спас. Вот такой был у него день рождения десять лет назад.

Берегите себя и своих близких!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества