Продолжение поста «Как-то страшно стало»1
А вот и продолжение. Взято с новостного портала ВК Новости Магнитогорска.
"Чтобы разгрузить работу скорой, региональные власти решили подключить таксистов к транспортировке больных с подозрением на ковид. Теперь на компьютерную томографию пациентов будут возить на такси. Услуга будет действовать в Челябинске и Магнитогорске, сообщает КП-Челябинск, со ссылкой на первого вице-губернатора Челябинской области Ирину Гехт.
💬— Мы встречались с представителями «Яндекс.Такси». На этой неделе решим вопрос, чтобы разгрузить скорую помощь, и машинами такси доставлять людей до компьютерной томографии, до больницы. Для того, чтобы скорая помощь работала непосредственно с тяжелыми пациентами, — рассказала замгубернатора.
💬— Пациентов будут доставлять на КТ и обратно. Это будут 19 машин, прикрепленных к медицинским организациям Челябинска, и 12 автомобилей в Магнитогорске. Машины будут заниматься только обслуживанием пациентов. Около 25 выездов будет делать каждая машина за сутки.
Оплата будет со стороны благотворительной организации. Планируем заключить договор на месяц. Если практика покажет эффективность, продлим сотрудничество до конца года, — цитирует 31tv.ru Ирину Гехт."