dmitry.silin

dmitry.silin

Пикабушник
в топе авторов на 664 месте
115 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 29 постов 0 в горячем

Рекомендуешь?

Один раз! Ооддддиииииииннн раззз!

Включил эротический рассказ на Литресе.

Уже год прошёл! Хватит, пусть моя лента исправится, я уже с десяток других книг послушал, я не хочу слушать Одну на троих, не хочу! Порекомендуйте мне чё нить типо Сёгуна, пжлст.

12

Столовая

01.06.2026

Что я понял за двенадцать лет работы архитектором/дизайнером главное в работе — это найти хорошую столовую недалеко от офиса и недорогую, остальное приложится.

Ну ещё можно следить за шеей и сном, чтобы ни происходило, какими бы сжатыми сроки ни были — шея и сон.

И столовая рядом.

5

Это удобно!

10.05.2025

Это удобно!

Очень хочу, желаю, жажду, мечтаю о тихих поездах как в Японии, хз в Японии никогда не был, но слышал что поезда там тихие, вроде даже в каком-то видосе Алины Рин про это было, хочу ехать у себя в Питере под землёй в поезде и чтобы было тихо как в библиотеке! Чтобы люди шёпотом друг с другом общались, чтобы не мешать друг другу! Вот так хочу! Мечтаю.

А тем временем, пока в Питере два с половиной новых поезда, и те ну такие, но да — они потише старых, уже хоть что-то, но про другое сегодня.

Выхожу на сенной и ого! Мне прямо перед выходом понятно направо или налево город! Наконец-то достойно используют экран над дверью — мне понравилось, возможно теперь будет поменьше тупящих чуваков на пути.

Это самое удобное что я видел за последнее время, да у вёрстки большой потенциал к улучшению) Выдающийся потенциал, но я в питерской кандовой типографике вижу свою красоту, поэтому норм.

Показать полностью 1

Дорогие люди

06.05 2026

Есть прикол роботами.

В Пятёрочке я хочу контактировать с роботами, а в интернете с людьми, но в реальности ситуация складывается так что вообще совсем скоро я буду контактировать только с роботами и там и там.


В Пятёрочке у моего дома работают два человека за которых я переживаю, я их не знаю, даж имён, но переживаю за них и не хочу чтобы их заменили роботы:

Первая — взрослая, полная женщина, харизматичная и выполняет свою работу продавцом и консультантом с душой, из последнего было грустно когда касса самообслуживания запищала требуя подтвердить возрост для продажи энергетика, продавец подошла подтвердить мой возраст, а я такой, — а я уже всё, Максом подтвердил! Она вроде бы свела всё в шутку, но, есть но!

У женщины отобрали ещё одну зону ответственности, меня это пугает, я хочу чтобы она осталась, чтобы фоном другие люди ходили к ней, пока я сам общаюсь с роботом.

Вторая, за кого я переживаю в соседней Пятёрочке — молодая девушка, которая появилась год назад, она пришла на раскладку товаров и сперва выглядела как косплеерша и анимешница — с белыми волосами, выбеленным лицом и с ярко-красной помадой, в ооочень короткой юбке, белых колготках, белой кофте и в дутом красном жилете Пятёрочки, длиннющими ногтями и ботинках на огромной подошве.

На кассе её ни разу не видел, но товары она постоянно раскладывает и тусуется в зале — она супер необычная на этой работе! За пол года, макияж стал проще, ботинки сменила более удобная обувь, ногти тоже стали короче, но юбка и колготки остались, вайб остался, просто он стал чуть сдержанней, ни разу не контактировал с ней, но хочу чтобы она и дальше занималась своей работой пока я выбираю себе печенье.

Роботы победят, но интересно — появятся ли должности типа талисмана? Хаузкипера? Создавателей уюта и человечности?

Или нам просто в какой-то момент запретят самим ходить в магазины и всё ляжет на доставку?

Показать полностью

Завидую Харуки Мураками

04.05.2026

Завидую Харуки Мураками

Чего тут скажешь прикольный писатель, мне нравится, раньше не нравился, а теперь нравится. Я хожу и всё ещё слушаю Фо Ризон Анноун группы Зе Киллерс, в прошлом посту писал уже, это тут особо не причём, прост свою любимую Ризон Анноун я слушаю через сервис Звук, пару лет назад слушал в Яндекс музыке и не понятно что происходит, со всеми этими сервисами, то слова из песни пропадают из-за новых законов, то просто целиком песни пропадают, то названия меняют, то обложки, то перевыпускаются под новыми названиями и уходят из собранного плейлиста, не разберёшься, не стабильно как-то, в целом удобно, да, рекомендации — чудо, но разработчики и студии с этими заменами обложек и перевыпусками как будто песок в тапки подсыпают, нервирует, а тем временем у Харуки Мураками есть помещение где он пишет свои прекрасные книжки и!

И слушает музыку! Он музицирует, у него натурально шкафы пластинок, шкафы! Круто!

Я завидую, я редко завидую, но тут — немного, но да, нет, нет, да — да! Для меня винил конечно ну такое — не мой звук, винил дерьмово звучит, Мураками старый и винил это конечно его носитель, звук его времени, он по другому наверное уже и не сможет, я бы конечно всё кассетами собирал, да, да, хватит ржать, я знаю что кассеты ещё дерьмовей чем винил звучат, пост не для холиваров, прост моё детство выпало на время когда главным носителем музыки были кассеты и я более яркие эмоции испытываю когда песня звучит с кассетного плеера, это я хз как работает, у меня норм наушники — поддерживают ЛДАК, телефон тоже, я всё настроил, сервис Звук — транслирует песни в высоком разрешении как Тидал, всё работает, качество норм, ну во всяком случае у меня не идеальные уши и если будет ещё лучше, я всё равно вряд ли услышу, поэтому норм, но прямо эмоции — это когда щёлк! Моторчик плеера такой жжжжжж и потом пшшшшш в начале ленты и началось, и даааа! Это оно, дааа.

Корочь завидую Мураками, у него есть помещение для аудиотеки! Мне бы тоже нужно найти куда кассеты складывать, может книжки начать писать, архитектурой походу хер заработаешь на своё помещение для музыки, или если найти квартиру побольше и обустраивать сейчас, блин не знаю, у меня коты, я на столе ничего не могу оставить, если что-то забудешь, это значит попрощался с вещью — покусают, уронят, закатят, исцарапают, обосрут, потеряют. Ладно не про грустное.

Вот лучше ещё момент, про винил Мураками, это я в статье прочитал, там в статье фотки, да помещение, стол, на столе комп — настольный Мак, клавиатура, перед столом диван, огромные колонки, и шкафы, шкафы с винилом, но у самого Мураками в книжке про бег написано, что он любитель Вокмана на мини дисках, интересно мини диски писатель тоже собирал, собирает, есть коллекция? Жаль мини диски не прижились, не раскрыто, все кайфуют с винила, хз, про Вокман тоже бы поспрашивать.

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/vinil-kharuki-murakami-3/

Показать полностью

Платные парковки

30.04.2026

Платные парковки

Я кста обожаю платные парковки, хочу чтобы платные парковки по всему городу были, даж в спальниках и во дворах!

Да, в центре п>д<ц дорого, в ту среду остановился на три часа — 1440 рублей! Жесть! Ну мне очень надо было, на собес приезжал, дорого, но с другой стороны я нашёл где запарковаться и парканулся, а когда были бесплатные — да х<>р ты где встанешь! Рестики парковали разрисованные тачки в целях бесплатной рекламы, просто чуваки на неделю или месяца занимали ценную землю в центре, не приткнуться было, никогда, а сейчас можно смело ехать в центр и не переживать, место точно будет.

А вот дома во дворе на окраине так и осталось — бесплатно и просто нереально на пол часа оставить машину чтобы загрузиться спокойно, никогда.

В целом, на постоянку я арендую парковочное место, да в десяти минутах от дома, но так спать спокойней: рядом с машиной не шароё<>>тся пьяные, детские мячи над лобовухой не летают, а самое главное — я не участвую в вечерней охоте за место, это когда час нарезаешь круги по району, там реально до драк доходит, два раза видел.

Самый сюр, газоны и пешеходные переходы устилаются дорогущими тачилами, а в чём прикол? Если есть десять миллионов на машину, а типо на парковку четыре тыщи в месяц нету, ну хз, хз.

Показать полностью 1

Пит / ЕР

17.04.2026

Пит / ЕР

Чел, вкусу которого я доверяю, такой — посмотри Больницу Питт, я начал и впервые вкус этого чела меня подвёл, хотя там главного героя играет актёр который играл главного героя в сериале ЕР, что на русском — Скорая помощь, тоже корочь про больницу и врачей, выходил в девяностые, это мой самый любимый сериал! Ну и этот актёр вроде в отстое не снимался, но Питт, первые десять минут такие себе.

Я продолжил смотреть и кабзда какая тоска, просто сборище хипста нытиков, которые за десять минут серии проговорили словами все свои психологические проблемы и упустили сумасшедшого деда и снова поговорили как им тяжело и отстойно.

Ради фана и сравнения тут же включил первую серию ЕР и за одиннадцать минут там спасли ребёнка, потеряли мать после аварии у которой остался ребёнок и муж, а пьяный виновник ДТП спит в соседней палате и невредимый, прочистили кишечники группе немецких туристов и сразу бросается отличие в глаза, точнее в уши — на фоне хаос из телефонных звонков, разговоров, пищащего оборудования, каталок и вообще атмосфера настоящей больницы — неуютно, суетно, быстро и до всех проблем персонажей ты допираешь своей головой глядя на картинку! В Питте тихо как в студии звукозаписи.

В Питте врач жалуется что тяжело, в ЕР будят молодого врача потому что ребёнок начал задыхаться и она еле еле просыпается и ты прямо физически чувствуешь каково это просыпаться после получасового дрёма, прямо переносишься в своё утро, в коридоре другой врач заучивает историю болезни чтобы не лажануть перед старшим коллегой и слово "тяжело" не звучит, оно ощущается, это самое слово никто и не произнёс ни разу, но ты понимаешь!

Корочь я наверное ЕР ещё раз пересмотрю.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества