ДТП произошло 22 июня в Омске на улице Заозерной. 34-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent» двигался по прилегающей территории и сбил 9-летнего мальчика на самокате. Ребёнок внезапно выехал из-за припаркованного автомобиля в тот момент, когда водитель поворачивал направо. От удара мальчика отбросило в сторону.
В результате ДТП пострадавшего с травмами доставили в больницу.
ДТП произошло 23 июня в Шадринске на улице Кирова. 16-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21080» потерял управление, врезался в припаркованный грузовой автомобиль «Газель» и снес электрический столб.
В результате ДТП подростка госпитализировали с травмами.
В ГАИ установили, что молодой человек взял ключи без разрешения родителей. Родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
Копил на машину мечты, работал как лошадь. И вот наконец появилась возможность покупки заветной мечты,но бл снова вставляют палки в колеса! Бензиновая голодовка! Ну спасибо!!!!
В понедельник тоже ввели так называемые ограничения: максимум 30л и уёбищная предоплата, заместо удобной постоплаты.
Только всё это профанация, спокойно заправил 43 литра. Но потратил на это куда больше времени, чем обычно.
Раньше как было: Заправился-заплатил-уехал, на всё минут 5, ну максимум 10.
Как стало сейчас: вставил пистолет в бак, сходил оплатил, заправил 30л., вынул пистолет, повесил на колонку, опять вставил пистолет в бак, оплатил ещё, заправил, вынул пистолет, сходил сделал возврат излишнеоплаченного, уехал.
Вот отсюда и очереди.
На счёт канистр не знаю, пока есть для садовой техники запас, но если понадобится, то повезу во внешнем топливном баке от лодочного мотора, и пусть попробуют что-то сказать, ибо это не канистра, а бак.
Перегонщик Максим Протасов, застрявший в Чите из-за закрытых заправок и ограничений на продажу бензина, простоял в очереди на «Роснефти» около 5 часов. Ему пришлось ждать слив бензовоза, но зато смог заправить полный бак.
Всего вышло 38 литров, ограничений на заправке не обозначали, но многие этим и пользовались. Девушка перед мужчиной заправила две канистры по 50 литров.
«Девушка набирала 100 литров в две канистры: АИ-95 и АИ-92. Вставила в бензобак пистолет, пошла оплатила, открыла окно задней двери и туда начала заливать. А потом ее, видимо, подруга или кто-то с ней сидел в машине, оплатила еще 50, и они в другую канистру залили», — рассказал собеседник.
Он добавил, что никто за этим особо не следит, камеры есть, но в потоке, возможно, операторы просто не обращают внимания. Очередь была гигантская.
Также, по его словам, на некоторых закрытых АЗС был бензин, но продать его не могли.
«Программа, через которую они продают бензин, московская, и почему-то она закрыла продажи», — поделился словами операторов Протасов.
Ранее он рассказал VLADIVOSTOK1.RU, что добраться из Владивостока до Улан-Удэ ему на третий день перегона не хватило около 20 литров. Он приехал заправиться на БРК, примерно в 100 километрах от Читы, а ему там налили только 5 литров. Якобы из-за ограничения.
«Поехал в Читу, все заправки закрыты, на „Роснефти“ в городе очередь, примерно часа на 4, пришлось вернуться на трассу на „Роснефть“, там тоже очередь, но не такая большая, по ощущениям», — поделился мужчина.
При этом на некоторых АЗС в Забайкалье всё не так плохо, а на ННК местами даже не было очередей. У него еще с собой была канистра, 10-литровая, с запасом бензина из Владивостока, она очень выручила.
По его словам, ситуация в Приморье совершенно не критичная, даже если учесть, что в канистры заправляют далеко не все.