bouffon.Chicot

bouffon.Chicot

На Пикабу
Дата рождения: 9 мая
8036 рейтинг 8 подписчиков 13 подписок 98 постов 28 в горячем
7

Ответ на пост «Николай Амосов предложил ввести административную или уголовную ответственность за съемку жилья перед его приемкой»18

Пс контора из краснодара

Контора принадлежит печально известному семейству Залпимиани-Хахалевых. Во главе конторы стоят армяне. Это всё, что надо знать про "Точно", бывший "ЮгСтройИмпериал".

ЖК "Первое Место", ее строила "ГК ТОЧНО,"

Кому интересно, они сейчас строят под Краснодаром так называемый "новый Краснодар", первая очередь проекта - вот это вот самое ЖК "Отхожее место". Типа новый деловой и коммерческий центр. Если коротко - это ТОЧНО пиздец! Надысь довелось туда заехать. Въезд и выезд в район - узкая двухполосная дорога между элитными коттеджами некогда элитного коттеджного посёлка Новознаменский. Далее въезд и выезд в город - с четырёхполосной трассы на четырёхполосную же ул.Уральская,(ну, т.е. две полосы в каждую сторону) которая утром и вечером стоит намертво - въезд/выезд из города, если займёт у вас 40-50 минут за какие то 2,5-3 км(это до ближайшей развилки, с которой можно выехать хоть куда то дальше), то считайте, что вы счастливый человек. К примеру, лично довелось стоять вечером 30 апреля в этой жопе, когда 1,5 км. до трассы ехали час. В самОм "новом деловом и коммерческом" центре двух и четырёхполосные дороги, а не широкие проспекты, как казалось бы должно было быть бы, и сам "новый" разделён трасой М4 "Дон", которая в границах Краснодара называется Восточный обход. Он тоже четырёхполосный и, в связи с тем, что это транзитный "обход" - загружен постоянно, а с учётом тупорылого генплана и жадности застройщиков - уже сейчас этот главный объезд Краснодара(потому что это объезд на море от Геленджика до горнолыжных кластеров Сочи, Архыза, Домбая, Псебая, плато Лагонаки и Гуамского ущелья) стоит раком чуть ли не 24х7 365 дней в году. Дома в новом районе подходят к трассе на минимально допустимое расстояние - ровно 100 м., которые регламентируются СП 42.13330.2016 (актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»), часть окон домов, о ужас(нет), выходят именно на трассу. С учётом того, что дома там >16, очень актуальна установка шумозащитных экранов - она, конечно же спасёт, особенно, всё, что выше самих экранов.. Качество... Ну, не зря же г-н Амосян предлагает всех сажать, потому что, иначе, долбоёбы кончатся и покупать перестанут, а понастроено пипец сколько и ещё столько же в "строительном портфеле"! Если бы вы видели, как велось утепление и обвес навесным фасадом этих домов... Вы бы никогда их не купили - минвату закрепили на фасадах ещё в октябре-ноябре, потом пришла зима, начались дожди, снега, ветер, всё это промокло насквозь, местами было оторвано от фасада, вода и влага херачили по стене из газоблоков, которую заботливо укрыли этой минватой... В итоге, фасад навесили лишь где то в апреле-мае, потому что в конце марта я ехал мимо - минвата так и стояла открыто на фасаде, фасад я увидел лишь проезжая там между майских праздников. Что там сейчас между минватой и стеной и каким цветом в тепле и сырости там цветёт грибок(может быть, а может и не быть) - никому не известно.

***

Можно много писать, но главное отражено в названии: ТОЧНО пиздец!

P.S. Чтоб не быть голословным - к сожалению, на регистраторе не осталось видео въезда-выезда и внутри района, с четырёхполосными дорогами, где крайние правые ряды и, даже, островки безопасности забиты припаркованным автотранспортом, от легковушек, до малотоннажных грузовиков - скрины/фото того, что осталось - ниже. Если посмотреть на скрин района с ЯКарт (ниже прикрепил) то можно заметить отсутствие нормальных парковок, подходящих для района с застройкой выше 16-ти этажей, значит, вот такая джопа будет на весь район. Хотя... если посмотреть на скрин района, там вообще покупать нельзя - нарушение инсоляции, т.е. недостаточная естественная освещенность - на лицо: многоэтажные дворы колодцы, закрывающие друг-друга, квартиры с первого по этаж 10-12-15-й будут вечно жить в полумраке.

Это улица им.Казаджиева, слева детсад, справа Отхожее место

Это улица им.Казаджиева, слева детсад, справа Отхожее место

Эта же улица и попытка разъезда со встречной легковушкой и автобусом

Эта же улица и попытка разъезда со встречной легковушкой и автобусом

А это перед въездом в этот новый суперэлитный Краснодар. Кусочек трассы М4 "Дон". Из трёх официальных рядов там четыре, с двумя обочинами - вообще шесть! Если присмотреться, то 6 рядов можно увидеть.

А это перед въездом в этот новый суперэлитный Краснодар. Кусочек трассы М4 "Дон". Из трёх официальных рядов там четыре, с двумя обочинами - вообще шесть! Если присмотреться, то 6 рядов можно увидеть.

Скрин на 18.06.2026, 9:45. Обратите внимание, на дорогу справа - это и есть Восточный обход Краснодара(М4 "Дон") расстояние от крайнего дома до стоящей трассы.

Скрин на 18.06.2026, 9:45. Обратите внимание, на дорогу справа - это и есть Восточный обход Краснодара(М4 "Дон") расстояние от крайнего дома до стоящей трассы.

P.P.S. Ваще не планировал писать про это безобразие, фотки и скрины из интернета и то, что сохранилось на регике. Но сам смысл какой то такой. И это вы ещё их СказкоГрад не видели. Местные просто окуевают от сказки в яме на болотах и её транспортной доступности, а также от того, как этот СказкаГрад(также как и отхожее место) просто поставил раком южный въезд/выезд в город. И после этого г-н Амосян кого то сажать собрался?

Upd. Нашёл ноябрьскую фотографию Отхожего места, та же пробка и дома в обвесе стекловатой:

6 ноября 2025 года, Обратите внимание, на фасады домов, которы начали утеплять минватой.

6 ноября 2025 года, Обратите внимание, на фасады домов, которы начали утеплять минватой.

Показать полностью 5
8

Ответ на пост «Где там 6к$?))»5

Серия Мюсли вслух

"...такие вещи, которые стоят как три ваших зарплаты..."

И оно реально не понимает, что на всех тех, кто одевается в шмотки от Левона Ветоняна, Петроса/Бедроса Гучиняна, пошитые в полуподвалах Сайгона, Ганьсу или Гуйчжоу, и проданные, как бренд за охулион денюх, ёбарей всё равно не хватит, с какой бы скоростью они дур не топтали. А вот через пару лет будет, как в том анекдоте про студентку:

1 курс: "Никому, никому, никому..."
2 курс: "Никому, никому, только ему..."
3 курс: "Никому, никому, только ему и еще одному..."
4 курс: "Всем, всем, всем..."
5 курс: "Кому, кому, кому?!..."

Ну, и в заключение прошу поставить имениннице песню группы "Ленинград"

Ответ на пост «Где там 6к$?))»
1208

Ответ на пост «Армянам нужно начинать экономить деньги, чтобы не потерять штаны вступив в Евросоюз»4

Серия Мюсли вслух

Что будет с Арменией без российского газа нефти, да тоже, что с отключенной Прибалтикой от единой с Россией и Белоруссией БРЭЛЛ.

Да самим армянам абсолютно и категорично похуй, что будет с арменией! Они свой арцах проебали, читай - беславно сдали(сдали-сдали, что ни говори! Посмотреть на тот же ХАМАС и Палестину, где государство позорно слилось Нетаньяху, а ХАМАС отстаивает интересы государства и наносит очень болезненные потери израильтянам), и дружно ломанулмсь в ЮФО РФ! Вон, вокруг Краснодара целые дачные посёлки уже заселены армянами из бывшей НКАО едва ли не полностью. Про побережье КК, я думаю, никому не надо открывать глаза? Такая же, или похожая, картина на СевКавМинВодах в частности и Ставрополье в целом, в Ростове, который на Дону и Ростовской области.

А что будет... Ну, будет, как после развала СССР. Кстати, мало кто знает, но сепаратистское движение в СССР началось отнюдь не с Проебалтов, а с одной маленькой, горной и самой мононациональной республики Союза ещё в конце 70-х прошлого века. А когда это случилось, в смысле развал Союза Советских, выяснилось, что, так то, нет у них от слова нихуя, а без энергетики, там нихуя в кубе! И к тому моменту, как "две договаривающиеся стороны" смогли прорвать блокаду, наладить поставки газа в армению и повторно запустить один из(второй) энергоблоков армянской АЭС, в 1995 году, тот же ереван больше был похож на каменистую марсианскую пустыню, чем на столицу маленькой, но гордой мононациональной страны - всё что могло гореть было сожжено в топках буржуек и внутридворовых кострах, где по-очереди готовилась пища.(вообще, армяне очень любят изображать из себя вечно обиженных жизнью и подробности этих "страшных" времён можно найти вбив в любой поисковик соответствующий запрос, например "энергетический кризис в армении в начале 90-х", во всех подробностях). Ничуть не лучше дело обстояло и в других городах страны. Самое красочное описание разместила у себя, конечно же, корпорация БиБиСи, чей сайт, оказывается, заблочен в РФ, но кто хочет, вот ссыль, "наслаждайтесь": https://www.БиБиСи.com/russian/international/2011/01/110105_...

Этот период сами армяне пафосно(любят они пафос, похлеще цыган,) обозвали "тёмным и холодным периодом":

Энергетический кризис в Армении (1992–1995 гг.) — это тяжелейший период в истории страны, вошедший в народную память как «темные и холодные годы». Он был вызван тотальной транспортной и энергетической блокадой из-за карабахского конфликта, а также закрытием Мецаморской АЭС в 1989 году. ©

А что они сами сделали, чтоб такого не повторилось? Да нихуя они сделали! Как в 1995-м присосались паразитами, так и паразитируют уже более 40 лет! Главный аргумент такого паразитического симбиоза - "а мы вас тогда выпрем с базы в Гюмри и отдадим её НАТЕ"! А это даже не неприятно, это больно. Причём не только нам, но и Персам, о чём они неоднократно армянам сообщали на всех уровнях. Но Персам сейчас не до армян и РФ немного не в кондиции. Вы думаете армяне нужны ЕС? Да вот мужской половой член там плавал! Лишив русских радара в Габале, НАТА, руками ЕС пытается вышибить русских с базы в Гюмри и получить стратегическую инициативу в Закавказье, после того, как окончательно доломает грузин и их "Грузинскую мечту".

пашинян, видимо, считает, что 3,9 млрд вечнозелёных гораздо успешнее сможет заменить куда более мощным потоком денсредств, которые попрут от армянских мигрантов, которые РФ поменяют на Европу??? Ну... Такое себе слабоумие и отвага, потому что творить чёрное в Европе так, как они творят его в РФ, им никто не даст, там денежные потоки попилены давно и безвозвратно навсегда.
(на самом деле нет, он так не считает, просто сдрыснет потом с карманами забитыми баблом, либо его выкинут, что более вероятно, как отработанный тампон - Мишико Саакашвиленко спиздеть не даст, да и Зеленский на подходе)

Объем денежных переводов, отправляемых из России в Армению, составляет около $3,9 миллиарда ежегодно. Эти транзакции формируют почти две трети от всех входящих в страну частных трансфертов и играют важнейшую роль, обеспечивая около 13% валового внутреннего продукта Армении. ©

При этом, по данным самого армянского регулятора более чем две трети всех валютных поступлений в республику - денежные переводы из РФ:

По данным регуляторов, подавляющий объем средств отправляют трудовые мигранты и представители диаспоры для поддержки семей, ведения бизнеса или инвестиций. Доля таких переводов достигает более 66% от общего объема всех входящих в Армению денежных поступлений из-за рубежа. ©

Турция и Аз-н им помогут??? За посулы от ЕС принять в ЕС? Сколько там Турция стоит в очереди?

Заявка на вступление была подана еще в 1987 году, и с 1999 года страна официально имеет статус кандидата, однако процесс находится в фактическом тупике из-за разногласий. ©

Без малого 4 десятка лет турков кормят завтраками и армяне считают, что за обещание получения очередной пайки они начнут чего то там дарить им? Да два уссатых таракана удавятся, а, заодно, удавят и армян. А мы... мы, не ЕС, получим очередную волну диссидентов-перебежчиков, которые ещё вчера кричали возле памятника Нгжде про русских фашистов, которые должны убраться из армении, а сегодня сядут на российскую социалку и начнут готовить очередной арцах уже где нить в Краснодарском АРАмавире, Ставропольском Пятигорске или Ростовской Нахичевани...

Так что, вопрос "Что будет с Арменией?", это уже давно нарицательное - риторический вопрос, который кроме россиян никого не интересует, а армян и подавно!

Показать полностью
10

Ответ user11067388 в «Минцифры прорабатывает введение платы за VPN-трафик»30

Про дрова! Про дрова забыл! Про грёбаные обновления на всё и вся! Про "умные дома", без которых грёбаный пылесос или прикидывается кирпичом, или слепым котёнком, или обдолбанным олигофреном, а "умные" розетки, "умные" датчики и прочие "умные" релюшки-безделушки начинают жить как бляди: своей тёмной и непонятной жизнью!

Ответ на пост «Во всём виноват Маск»2

Серия Мюсли вслух

К чёрту жратву - дефка уж больно нажориста, даже копчёную скумбрию затмила!

Ответ на пост «Во всём виноват Маск»
3

А вам, слабо?! Голова статуи против кальяна на куличе

Серия Мюсли вслух
Военнослужащий ЦАХАЛ разбивает кувалдой голову Иисуса Христа в Ливане.

Военнослужащий ЦАХАЛ разбивает кувалдой голову Иисуса Христа в Ливане.

Хм. Быль:

Егора Гайдара, в одном интервью, спросили: "Верите ли вы в бога?" На что он, по обыкновению пожевав губами, ответил: "Вообще то я агностик"... Так вот, к чему это я...

Что то я воя не слышу по поводу размозжённой кувалдой головы статуи Христа, которая куда как больше походит на сакральную жертву, нежели чем булочка с изюмом. Где призывы посадить/расчленить/предать анафеме? Где волны праведного гнева и тысячи гневных постов с ответами на них? Где отсылки к сжиганию корана? Может, я оглох и ослеп? Или это другое?

Тыц 1
Тыц 2
Тыц 3

Показать полностью 1
20

Собственно вопрос риторический или о "бедненьком" ВК замолвите слово...

Серия Мюсли вслух

Немного о себе: я IT специалист, сын IT специалиста, поверьте всё не так однозначно... И вот как то так я всё это вижу.

На фоне разгорающегося информационного побоища на основании статей пользователя p1llag3r, который по собственному почину(???) "проводит полный аудит безопасности мессенджера MAX" и выкладывает то, что смог из сего действа накопать и неким "бывшим хакером, а ныне разработчиком CachyOS" - luis2gerallit, меня с новой силой стал беспокоить Гондурас интересовать один вопрос, который крутится в голове с начала позиционирования этой поделки(Мах), как гос. месенджера, с последующим доступом в гос.авторизацию, "Цифровую Россию" и вот это вот всё..

Вопрос, который мучает как изжога, если под рукой нет никакого ИПП:

А кто решил, что ГОСУДАРСТВЕННЫй, сука-блт, мессенджер, который собираются интегрировать в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры через ГОСУДАРСТВЕННЫЕ "ГосУслуги" должно разрабатывать частное ООО "Рога и копыта" ООО "МАХ" (Именно, так, с буквой Хэ, на конце. Что, блять, за мах такой?) 99,99% в доли уставного капитала которой имеет другая частная ООО-шечка: ООО "ВК"...

ООО "МАХ". Информация из открытых источников.

Особенно, на фоне уже выявленных проблем с шифрованием, хранением и доступностью данных?!!! Особенно, на фоне того, что та же самая ВК уже неоднократно подвергалась обструкции на фоне похуистического отношения к данным своих пользователей за что их даже штрафовали, правда на жалкие 60 тысяч рублей, но тем не менее. Но выводы, я так понимаю, сделаны не были.

Тем кто сомневается, вот основные инциденты с ВК:

1. 2012 год — массовая утечка паролей
В 2012 году произошла крупная утечка данных пользователей ВК — были скомпрометированы миллионы паролей. Хакеры получили доступ к базе данных и опубликовали пароли в открытом доступе. Это стало одним из первых масштабных инцидентов безопасности в российском сегменте интернета.
2. 2016 год — взлом аккаунтов и фишинг
В 2016 году пользователи ВК стали жертвами фишинговых атак, в результате которых злоумышленники получали доступ к аккаунтам и рассылали спам и вредоносные ссылки. Сам сервис также подвергался попыткам взлома, но серьезных утечек данных не зафиксировано.
3. 2018 год — утечка данных 100 млн пользователей
В 2018 году в даркнете появилась база с данными около 100 миллионов пользователей ВКонтакте — включая имена, электронные адреса, номера телефонов и хеши паролей. Компания подтвердила факт утечки, но заявила, что пароли были зашифрованы и взломать их сложно. (ага, не НЕВОЗМОЖНО, а просто сложно, чо уж там, это так сложно, что людям, которые заморочились с доступом взломом базы ВК, просто впадлу копать дальше, им это неинтересно, так что улыбаемся и машем)
4. 2020–2022 годы — частые DDoS-атаки и попытки взлома
В этот период ВК регулярно подвергался распределённым атакам отказа в обслуживании (DDoS), а также попыткам взлома через уязвимости в API и сторонних приложениях. (точных данных нет, компания тщательно секретит информацию, однако ходят упорные слухи, что успешные попытки, всё же, случались, просто они не получили такой широкой огласке, в т.ч., вероятно, за счёт неких добровольных пожертвований неким неустановленным, но очень нуждающимся лицам, но это лишь слухи, которые, конечно же, распространяют нечестные конкуренты ВэКашечки)
Несмотря на то, что в компании заявили, что усилили меры безопасности, внедрили двухфакторную аутентификацию и системы мониторинга, случился:
5. 2023 год — инциденты с утечками и мошенничеством
В 2023 году были зафиксированы случаи компрометации аккаунтов через социальную инженерию и фишинг(если человек идиот - это надолго, к сожалению, от этого никто не застрахован, но существует несколько действенных методов эту угрозу минимизировать, но вот так получилось. Почему? Да хз, так звёзды сложились, а у ВэКашечки всё хорошо с этим... было и есть), а также утечки данных из-за уязвимостей в сторонних сервисах, интегрированных с ВК.(а что, если верить аудиту, Мах, как бы тоже сторонний сервис, интегрированный с ВК, ну или ВК сторонний сервис, интегрированный с Мах)
А потом случился
6. Февраль 2026 года - более полумиллиона пользователей пострадали от вредоносной кампании VK Styles.
Эксперты компании Koi Security сообщили, что около 500 000 пользователей «Вконтакте» стали жертвами атаки через вредоносные расширения для браузера Chrome.

И вот эта вот кампания, стабильно, раз в 2-4 года обсирающаяся попадающая в скандалы с утечками данных пользователей и компрометации их данных, является учредителем компании по разработке Гос Месангера? При этом, если верить аудиту p1llag3r, разработчики "гос. месангера активно используют всё теже наработки из тех же... ОК и ВК!
Не, с одной стороны, типа "компетенции все в наличии" (в т.ч. по утечкам и компрометации), с другой: скрещивать гадюку и жабу - гарантировано получить жабо-гадюкинг, а в данном случае, разрабы продолжают(если верить проведённому аудиту и жалким потугам оправдать разрабов) усиленно скрещивать коммерческий продукт, чьё фиаско навредит(скорее всего, поправимо, но это не точно) лишь пользователям их поделок и некую единую систему государственной авторизации. Коню понятно, что ООО "МАХ" , с 2 сотрудниками в штате:

ООО "МАХ" информация из открытых источников

ООО "МАХ" информация из открытых источников

была призвана, хотя бы фасадом, дистанцироваться от скандального прародителя и команда разработчиков, скорее всего, останется именно ВэКашная, со всем своими "коммерческими" минусами и похуизмом(что, собственно, мы и видим - к примеру, попробуйте простейшее, поставить свой "рингтон" на входящее или звонок в Махе, вообще, даже не на конкретного Васю, а в целом, попробуйте поменять стандартную или попробуйте "поднять" якобы удалённое "окончательно" медиа, при наличии прямой ссылки). Хотя, наговраиваю, наверное. Ну, т.е. разработкой госмесангера занимается кто??? Если в компании всего 2 человека, логично было бы предположить, что либо сам Хуснояров Фарит Фаритович, либо главбух, одно из двух. Отсюда и все беды МАХа - один человек, ну или даже два, просто не успевает вот в это вот всё...

При этом, такое поведение, гарантировано, рано или поздно, приведёт к тому, что очередные обосратушки на коммерческом продукте(повторюсь, инциденты с периодичностью раз в 2 года - это волосатый мужской пися на безопасность и своих пользователей) обязательно приведут к потенциальной угрозе и будет она уже не в сраной ВэКашечке или ОКашечке, а в системе единой государственной платформы.

И это мы ещё не рассматривали сами системы хранения информации, методы их защиты, в т.ч. физической, её распределения, резервирования и прочие "технические" фишки, к которым, в связи с позиционированием данной поделки, должны предъявляться куда как более жёсткие требования нежели чем к "коммерческой" части этого проекта, ведь это потенциальная часть "Цифровой России", а на фоне массового отказа от бумажных носителей, уровень у этой системы, в контексте систем безопасности: "Критический".
Ну и вишенка на торте, лицензирование деятельности по защите конфиденциальной информации, на разработку средств защиты информацииразработку информационных и телекоммуникационных систем, ООО "МАКС" получил лишь в марте 2026 года, как и что они разрабатывали без лицензий, ну, хз:

Лицензии ООО "МАХ", из открытых источников

Лицензии ООО "МАХ", из открытых источников

Ну, хорошо хоть вообще получили.

P.S. Понятное дело, что всё, описанное выше, гипотетически, это лишь плод моей воспалённой круговым тотальным похуизмом фантазии и, на самом деле, всё обстоит совсем не так, посему и вопрос, как написано в заголовке - риторический.

Если что, вот панамка,

Как пользоваться панамкой: наклонить, насовать, вернуть на место.

Как пользоваться панамкой: наклонить, насовать, вернуть на место.

насыпайте, не стесняйтесь

P.P.S. Еси чо - все ссылки на информационные ресурсы(не ОБС, а вполне себе серьёзные, с соответствующими лицензиями) присутствуют и зашиты в тексте.

Показать полностью 6
390

Ответ на пост «Суд арестовал имущество экс-судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой и связанных с ней лиц»2

Серия Краснодарский край

Я лишь размещаю мопед...

Ну, так то ходят упорные слухи, что один из крупнейших застройщиков Кубани, и второй в списке заслуженных задержантов сдачи жилья в РФ, Некая строительная фирма ЙухСтройИмпериал, они же "П-ц вам и "ГК ТОЧНО", через подставных лиц принадлежит семейству Хахалевых. И эти слухи абсолютно не секрет для компетентных органов... Но при этом, они строят, и строят, и строят, а люди покупают и покупают...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества