artystan
Где реакция Гаранта на хлопки в Москве?
Пытался посмотреть, как отреагировал Путин на ситуацию в столице.
Комментировать такое - только портить картину.
Ответ на пост «Штамп о гражданстве РФ ребенка»10
Да у нас много всякого говна в правилах, все для того, чтобы поддерживать бюрократический аппарат раздутый.
Вот скажите мне, на фига при замене паспорта я собираю все эти замечательные документы? Особенно свидетельство о рождении? Мне 45 лет исполнилось, я это свидетельство последний раз видел наверное при получении паспорта, лет 25 назад, когда паспорт СССР на Российский менял. Еле нашел. Вот есть действующий документ, там прописана дата и место рождения, нужно просто скопировать, но нет, надо пострадать.
Зачем вообще паспорт менять? Раньше в СССР просто вклеивали новую фотографию и все.
Но нет, надо пострадать.
ОК. Собрал все документы, подал заявление через Госуслуги, у нас же цифровизация, мать ее. Дали конкретное время, чтобы прибыть в паспортный стол. Чтобы получить новый паспорта, да? А вот хуй тебе за воротник! Чтобы ты принес все эти документы и заполнил, сука, бланк, который ты заполнял на Госуслугах! Но теперь ручками. Зачем? Потому что надо страдать, без этого дела не делаются.
Почему срок действия ВУ конечный? Я что, разучусь машину водить? А, справка нужна о здоровье. А почему срок действия справки 12 месяцев, а права меняем раз в 10 лет? Да потому что! Надо пострадать. И везде эта ебанина.
Пародия на James Blunt You're Beautiful
Очень часто попадались озвучки в видео а-ля James Blunt без слов, только мычание.
Может тренд сейчас, а я вспомнил весьма старое видео. Звиняйте, если было, просто для меня смешно. Кто не понимает английского, самое время подучить )
Движок обрезал до 3 минут. Вот полная версия - https://www.youtube.com/watch?v=JEPWeqkbtHw
Интересно, что движок не дает вставлять клип-боард.
А спросят как за нормального
Это если он мне под колеса упадет.
Если я сделаю такой финт на автомобиле, то в соответствии с КоАП РФ Статья 12.15 ч.4, мне присудят 7 к штраф и, скорее всего, лишение, ибо это ОЧЕНЬ нагло.
Что скажет Яндекс? Это же ваши номерки на нем висят?
Россия - страна победивших заборов
Накануне прогулялся вдоль городского кладбища и что-то переклинило.
Россия - страна победивших заборов. Мы ставим заборы вокруг садиков, школ, любых учреждений, причем зачастую - с пиками на концах штырей (!), кого мы пытаемся этим остановить? Кто будет штурмовать школу, больницу через забор? И если уж будут, то забор им точно не помеха! Что ж вы еще рвы с крокодилами по периметру не сделали?
Заборы вдоль дорог, отдельная песня. Мне, как иногда таксисту, вообще непонятны эти сооружения. Нормальный человек не будет перебегать дорогу в неположенном месте, а дебила это не остановит. А высаживать пассажира мне где прикажете? Вы тут весь квартал забором огородили. Только на пешеходке, а это противоречит правилам ПДД, но вы, кто это проектирует, правила же не читаете?
Заборы на разделительной полосе - это просто отвал башки, мало того, что он там на фиг не сдался, так и он же еще мешает мне увидеть при повороте встречные авто! Но кого это вообще волнует...
Школа моего ребенка. Огромная территория абсолютно неухоженная - сделай ты футбольное поле, спорт площадку, да хоть что-то сделай. Нет. Пришли муниципальные деньги. Что мы делаем в первую очередь? Забор! Кто-то скажет - для безопасности. Но калитки открыты. Да и забор не по всему периметру, а так, где на виду. Дурдом.
Ах да, я с кладбища начинал.
Так вот. У нас даже на кладбище оградки. Вот серьезно, только сейчас задумался.
Зачем? От кого?
Кого мы пытаемся не пропустить на могилу? Или оттуда чтобы кто-то не вышел?
И ведь оградки серьезные зачастую, тоже, с пиками на вершинах. Откуда все это пошло?
Откуда у нас такая страсть ограничить свое пространство начиная с детского сада и заканчивая кладбищем?
Сегодня был в муниципальном учреждении. Второй этаж. 4 окна. На 2 стоят решетки, на остальных - нет, видимо, финансирования не хватило. Вот серьезно, не выдумываю ничего! Ну как так?!
Вы точно хотите авто с автопилотом?
Яша.
Вот кто-нибудь может объяснить, что это такое и как их великий AI до этого додумался?
Еще одно, невыносимо прекрасное
Яша взял на себя обязательства моего (и не только) налогового агента и получает из налоговой данные о начислениях (оставим в стороне, какого хера им доступны эти данные, хотите удерживать с меня налоговые отчисления за поездки - флаг вам в руки, остальные мои доходы вас вроде не касаются, однако хер там плавал).
На дворе январь 2026, а я это сообщение вижу по несколько раз на дню! Ноябрь 2025, блять! Поддержка на мои вопли отписывается шаблонами, что все ОК.
Вот также и автопилот будет ездить. По азимуту.


