Ответ user11043266 в «Зачем жениться, если и так всё хорошо? Нужен совет»24
Я полностью поддержу автора, но озвучу и практичную сторону вопроса. Вот ТС исходного поста в отношениях 10 лет. И тут вступает в дело Воланд с его «человек смертен внезапно». И еще долбоебы на дорогах и других самых неожиданных местах. Например, кто-то сбил ТС прям на пешеходном переходе. Или его барышня понравилась гостям из ближнего зарубежья и попала в больницу. И в обоих случаях с точки зрения закона они друг для друга чужие дядя и тетя, которых могут даже в палату не пустить.
Допустим, один из них погибает. Внезапно. И на квартиру, в которую, несмотря на «у нее своя у меня своя», наверняка вкладывались общие бюджеты, слетается куча родни, которые по бумажкам имеют на нее право. А партнер, с которым 10 лет «и так было нормально» - нет.
Так что да, штамп это и про выбор человека. Для меня это так. Но еще и про заботу о человеке, если меня вдруг не станет. И про доверие ему моей жизни, если вдруг мне поплохеет.
Панамка готова.


















