Ответ на пост «Потаксовал для души»3
Работал в такси с 2019 по 2024. До такси работал электриком, мастером -электриком, зам.гл. энергетика на заводе. Заебало то, что постоянно на телефоне, выходных по сути нет, всегда на "фокусе", в любой момент позвонят и надо ехать. Продержался на заводе в таком темпе 3 года. Ушёл в такси ТК люблю ездить на машине и знаю эту работу, все время как получил права подрабатывал в такси, застал рации ещё в 2012 году.
В такси проще: телефон выключил и никто не побеспокоит. Свободный график, когда захотел тогда и отдыхаешь. Работал я всегда чётко по своим целям. План на неделю 30 тысяч чистыми на руки. Газ, комиссия, налоги, аренда (два месяца всего арендовал по разным причинам), шаурма, сигареты все это зарабатываешь сначала, потом себе в карман.
Работал в городе Набережные Челны, Елабуга.
Про машину: Лада гранта, своя. Последняя прошла 462 тысяч до капиталки мотора.
Про работу: плохих пассажиров мало. 2 месяца - один плохой пассажир. Способ оплаты поездки устаналиваешь только безнал, чтобы не кидали. Обязательно детское кресло для того чтобы возить детей. 90% поездки это мамочки с детьми. В основном все адекватные, настроение всегда отличное.
Проблемы в основном создавали долбоебвы, которые не умеют пользоваться приложением и заказывают машину хуй пойми куда. Потом звонят, просят подъехать. Я всегда иду навстречу вежливым людям, которые говорят я сам виноват, вызвал по геолокации и тд. А если начинают с предъяв типа куда нахуй уехал и тд, тогда стоишь на месте и ждёшь платной отмены заказа.
По деньгам: минимальный план 5 тысяч на руки. Эти деньги я должен привезти домой. План делается за 6-12 часов, как пойдет. Я работал в основном по 12 часов. Утренний час пик с 7-9 потом на расслабоне катаешься, потом вечерний час пик 16-19. Во время час пика нужно быть сосредоточенным, не курить, не обедать, не остаться без газа, продумать маршруты, чтобы не попасть в пробку.
Вообще, план выполнил и домой, в основном работают так. Но если нужны деньги то перевыполняешь план. Я в основном так делал.
Проблема в том, что моя ЗП была в конце 18 года в районе 140-150. Тогда это было очень хорошо, и сейчас зарплата не очень изменилась. С кем из таксистов дружу говорят в районе 200 зарплата. Времена другие, а зарплата не сильно выросла.
Мне работать в такси очень нравилось. Свой какой то шарм есть, романтика.
Сейчас я уже полтора года работаю главой сельского поселения. ЗП немного ниже работы в такси. Но работа нервная, постоянно на телефоне. Даже в туалет хожу с телефоном. Чуть что сразу нужно ехать решать проблемы.
Серьезно подумываю вернуться в такси. Там спокойно и не нервничаешь.
