Volhv.Oleg

Volhv.Oleg

Пикабушник
Дата рождения: 20 марта
82К рейтинг 133 подписчика 77 подписок 188 постов 97 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу За семейные ценности

Внимание!


Постов от журналиста-международника Георгия Зотова больше не будет (под моим аккаунтом, остальным удачи), нужны официальные какие-то подтверждения, которые модераторы Пикабу придумали сами, подтверждения в виде фотографий и видео - подтверждениями не считаются! Очень удобно спихивать на РКН.

Всем спасибо! До свидания!


Внимание!
32

Ещё раз о зумерах и миллениалах от Георгия Зотова


Однажды Георгий попал в бурлящее море споров, что, оказывается, надо уважать людей, которые ни хуя не умеют. Типа, если повар сжёг котлеты, платье на худенькую девицу сшили, как на слона, а ремонтник сломал автомобиль, надо их похвалить. Потому что нельзя ругать, этим вы унижаете их человеческое достоинство. Следует понять ценности нового поколения, и без того страдавшего от токсичных родителей, и может быть, в следующий раз вам, так и быть, смилостивятся и пожарят ваши блядские котлеты чуточку получше. Будьте толерантнее, а то что вы как хуй, закосневший в своих древневизантийских убеждениях.

Георгий с этого не охуел, ибо в жизни слышал и не такое. Но задумался. В 1989 году Георгий написал свой первый в жизни текст в газету "Московский комсомолец". Его прочли, кинули Георгию через стол, и сказали - "Прости, но ты сделал абсолютно бездарную статью. Надо переписать". Георгий это съел (хотя самомнения у него в юности было ого-го). Он принёс текст домой, и переписывал его на грёбаной пишущей машинке всю ночь. Бледный как смерть и с красными очами, аки вампир, Георгий предстал с утреца перед редактором, и тот не нашёл, что в статье править. Ах, сука же тот редактор. Мог бы Георгия и похвалить за поебень, а он подрезал крылья начинающему журналисту.

Главное, Георгию твердят - эти снежинки, коих надо хвалить, поднимутся по служебной лестнице. Они сделают охуительную карьеру. Сместят вас. Подруге Георгия Диане Удовиченко это тоже постоянно говорят, и она прям умиляется. "Выше секретутки такие люди не поднимутся" - унижает таланты злобная Диана. Георгий ухмыляется: да, оно так. Он знает девушку, милую мамину-папину дочку. Училась в универе она хуево, ибо глупые преподаватели её не хвалили, и ей не восхищались. Диплом купила за бабло. Щас ей 38 лет, и девочка носит кофей шефу. И дальше будет носить, благо не умеет делать ни хера. Да и кофей, кстати, варит так себе.

Щас появятся люди, которые скажут - агаааа. Георгий за травлю, буллинг, и унижение бедных творцов котлет. Люди, вот вам хуй на блюде. Георгий за золотую середину. Конкретно оскорблять человека мерзко. Указать ему на ошибку - правильно. Если человек лезет в бутылку, что сие окисляет его творчество, и он теперь месяц будет страдать, пущай купит антидепрессанты, раз такой нежный. Георгий не поддержит тему, что все виноваты, и все должны этим снежинкам. Хвалить убогие котлеты он тоже не станет. И главное - Георгия вообще не ебёт, что о нём подумают.

У него столько токсичности - хоть бочками отгружай.

© Zотов

https://vk.com/wall736437447_198413


Обн.: я б это отнёс к постам о современном поколении...


Ещё раз о зумерах и миллениалах от Георгия Зотова
Показать полностью 1
3

Ответ на пост «Роскомнадзор решил опять блокнуть нам важное...»5

Мне вот интересно, как РКН пояснят, на каком основании они блокируют разработку российского производства?

61

Доброго всем времени суток!

Может кто-нибудь поможет, бьюсь над этой загадкой уже долгие годы!
В детстве-отрочестве читал книгу со сборником фантастики, в ней был рассказ, который ищу по сей день.
Сюжет такой: во время бомбёжки Хиросимы и Нагасаки, у американской пары, находившейся там, рождается ребёнок, который в будущем стал учёным. Но... у него есть "дефект"-мутация, он не имеет чувств, в особенности чувства "Любовь", но в конце он спасает людей, но сам погибает...
Помогите найти! Пожалуйста !

Обновление: Спасибо доброму человеку, помог найти этот рассказ!
Искал более 20 лет.

https://litlife.club/books/19724/read?page=9

128

"Честный Диктатор" Георгий Зотов

Однажды в некоей республике захватил власть неприятный диктатор.

Он был, конечно, военным, тогда это вообще было в порядке вещей.

Ну, правил, как обычно. Кого-то казнил, кого-то посадил. Прессу задавил свободную. Народ ему рукоплескал, ибо был утомлен коррупцией и безработицей предыдущего режима. А ещё он решил дружить с Советским Союзом, КНДР и Кубой, и это тут же стало раздражать бывшую империю. Нет, он социализм устанавливать вовсе не собирался. Но как такое возможно – дружить с Советским Союзом? Империя начала страшно возмущаться.

«Да видите ли, - наивно сказал диктатор. – Я тупо хочу со всеми иметь классные отношения. И с Западом, и с СССР». И Европа, и США впали в бешенство. Что говорит этот тип? Он здоров вообще? Демократия – это когда у бывших колоний нет выбора, кроме как принять хозяйскую милость, а не с СССР шуры-муры разводить.

Кстати, в то время, как он завёл военную хунту, и стрелял оппонентов, Запад огорчался, но не так, чтоб сильно. Главное ж, чтоб человек был хороший. А вот обмен с СССР посольствами – нет, такого ужаса перенести нельзя.

Диктатор правил 7 лет. Потом плюнул – «надоело», и ушёл. Ненадолго – вскоре сверг нового президента, но через год снова подал в отставку. Империя приговорила его к 11 годам тюрьмы за контрабанду наркоты: однако, экс-тиран заявил, что главный свидетель по делу подкуплен имперским правительством. В стране он был по-прежнему очень любим, и международному суду его не выдали. Ведь деспот ввёл всеобщее здравоохранение, бесплатные школьные завтраки, и национальную пенсионную систему. Затем, бывший диктатор взял да и пошёл на открытые демократические выборы. И…выиграл их при честной конкуренции, став президентом. На следующих выборах его результаты даже немного улучшились. Придраться было не к чему – за должность лидера яростно сражались пять партий, а поддержал его тот политик, что ранее воевал против режима в лесу, требуя восстановления демократии.

Но другие партии инициировали против него «уголовку» – ведь, будучи диктатором, тот расстрелял 15 человек из оппозиции. Тиран, что интересно, ответственность не отрицал. Он говорил – я их не приказывал убивать. Но, как глава государства, несу ответственность. Прокуратура подсуетилась – дело давнее, 30 лет прошло, объявляем амнистию. Бывшая империя взбеленилась, и отозвала помощь на 20 миллионов. «Горе-то какое, - грустно сказал диктатор. – У нас резервы валютные на 800 миллионов, с голоду помрём теперь». В империи начался разброд. Политики на Западе требовали ввести санкции , но им сказали, что сие толкнёт страну в объятия России.

А это было так чудовищно, что о санкциях немедленно забыли.

Наконец, диктатор отказался от президентства, объяснив, что он старенький, и устал. Любовь народа к нему пошла на спад – дедушка отмазал своего приёмного сына, совершившего убийство, и выдал ему помилование. Едва тиран ушёл на пенсию, против него завели новое дело. И, по итогу, суд республики приговорил диктатора к 20 годам тюрьмы за расстрел оппозиции и за хунту. Тиран немедленно свалил в национальный парк к фламинго, и стал там жить на вилле. Это знали все, и всё же опасались его трогать. Диктатора объявили «пропавшим без вести». Это выглядело как цирк на три рубля. Наконец, через 11 месяцев деспот помер в возрасте 79 лет ввиду цирроза печени – ибо всю жизнь регулярно бухал как не в себя. Его кремировали, и приспустили флаги на госучреждениях.

Сержант Дези Баутерсе, захвативший власть в южноамериканском государстве Суринам в 1980 году, до сих пор остаётся самым популярным политиком страны – даже после смерти: он умер в 2024 году. Лидер республики с населением в полмиллиона человек, он презрительно общался с бывшей колониальной империей – Нидерландами, вёл себя независимо и дружил с СССР, хотя не являлся поклонником социализма. Он был жесток, безжалостен, но добровольно отказался от кресла, и честно, не устраивая дешёвый театр с подтасовками, выигрывал выборы.

Загадочный парень, что и говорить.

© Zотов

https://vk.com/wall736437447_194508

"Честный Диктатор" Георгий  Зотов
Показать полностью 1
1216

"Нацист..." Георгий Зотов

История учителя-еврея, ставшего нацистским преступником.

Обратившейся в органы МГБ СССР на Украине девушке поначалу не хотели верить. Жительница города Дубровица Фёкла Семенюк, недавно вернувшаяся домой из Германии (в 1942 году её угнали туда на принудительные работы оккупанты), утверждала немыслимое. Якобы в прошлом месяце она встретила в Берлине коменданта гитлеровской полиции Дубровицы — унтерштурмфюрера Кирилла Сыголенко: тот был одет… в советскую (!) военную форму. Но Фёкла безошибочно узнала Сыголенко на фотографиях — «он у нас лично людей расстреливал, крохотных детей убивал». Основываясь на информации Семенюк, 11 мая 1951 офицеры МГБ совместно с милицией ГДР задержали в книжном магазине Восточного Берлина некоего Карла Ковальского. Карл держался вполне себе спокойно — «Товарищи, вы же понимаете — это ошибка. Я гражданин Германской Демократической Республики, еврей, едва не погиб в концлагере Дахау, собираюсь выехать на ПМЖ в Израиль. Разве еврей мог служить у нацистов?!». Ковальского-Сыголенко отправили в СССР, где подтвердилось — это действительно «полицай», уничтоживший в Дубровице сотни мирных жителей. Однако семьи казнённых пришли в ужас, когда выяснилось — настоящая фамилия унтерштурмфюрера вовсе не Сыголенко, и даже не Ковальский. Нацистским палачом оказался уроженец селения под Львовом… Хаим Исаакович Сигал.

Хаим Сигал родился в 1904 году в Австро-Венгрии: после распада империи Габсбургов его родная Львовщина вошла в состав Польши. Сигал трудился учителем языка идиш в школе (родители детей отмечали скромность и тихий характер преподавателя), позже занимался мелкой коммерцией — торговал сигаретами и обувью. В 1939 году после Польского похода РККА Западная Украина оказалась под властью СССР, и учитель неожиданно для всех стал милиционером. Затем перевёлся в НКВД. Он прекрасно помнил, кто при поляках критиковал советский режим, и охотно информировал сослуживцев: по его наводке задержали несколько человек. Великая Отечественная война началась внезапно. Уже 30 июня 1941 года вермахт вступил во Львов, и 37-летний Хаим попал в плен. Сотрудник НКВД, да ещё и еврей — расстрел был неизбежен. Но Сигалу удалось невозможное — он вывернулся. В силу природного артистизма Хаим сумел убедить немцев: он местный украинец Кирилл Сыголенко, документы сгорели, личность сможет подтвердить живущая неподалёку родня. Чувствуя, что придуманная наспех легенда не слишком надёжна, «энкаведешник» совершил побег, и в лесу наткнулся на отряд украинских националистов из «Полесской сечи» Тараса Бульбы-Боровца. «Сечевики»-антисемиты евреев тоже, мягко говоря, не жаловали, но Хаим отлично говорил на украинском, и националисты ничего не заподозрили.

Сигал сделал у «сечевиков» неплохую карьеру — стал редактором газеты «Гайдамак» и адъютантом самого Бульбы-Боровца, а также женился на дочери местного священника (хотя уже был женат). В 1942 году отношения Бульбы-Боровца с оккупантами стали портиться, и Хаим Сигал хладнокровно рассудил — для лучшего продуктового пайка и хорошей оплаты следует перейти на службу к немцам. Что он и сделал, став комендантом вспомогательной полиции («шуцманшафта») города Дубровица. Поначалу Хаим помогал евреям скрываться от расправы, и даже якобы спрятал нескольких из них. Однако нацисты настоятельно требовали отчёта о количестве ликвидированных «врагов фюрера», и учитель-еврей, чтобы выслужиться, принялся технично убивать своих соплеменников.

Формирования «полицаев» Сигала-«Сыголенко» устраивали облавы, разыскивая евреев, и в общей сложности расстреляли 500 человек — мужчин, женщин и даже совсем маленьких детей. Впоследствии на суде бывшие «полицаи» подтвердили — Сигал лично убивал мальчиков и девочек дошкольного возраста. Сам Хаим в этих преступлениях после серии допросов признался, но цинично пояснил — «мне требовалось своей жестокостью доказать немцам, что я верный слуга — иначе они могли заподозрить, что я тоже еврей».

По некоторым утверждениям (которые, впрочем, не подтверждаются всеми историческими источниками) Хаим Сигал в 1943 году добровольно вступил в войска СС (!), получив звание унтерштурмфюрера (лейтенанта).

Сигал безжалостно грабил своих жертв, оставляя себе кольца, серьги и даже золотые зубы казнённых. Спустя год службы он перебрался с повышением в СД (службу безопасности рейха) и работал в Кёнигсберге и Потсдаме. Как «наседку», его подсаживали в лагерях к советским военнопленным, поручив предотвращать побеги и раскрывать группы подпольщиков. Хаим успешно справлялся — в результате его доносов за «подрывную деятельность» были казнены десятки красноармейцев. Ближе к концу войны, видя, что Рейху приходят кранты, Сигал изготовил фальшивые документы на имя узника Дахау, варшавского еврея Карла Ковальского. Помогли ему в этом соратники по СД, тоже собравшиеся «сматывать удочки». После капитуляции Германии экс-«полицай» спокойно влился в местную еврейскую общину, заявив, что едва уцелел во время Холокоста. В 1946 году он получил место сотрудника советского морского агентства — похоже, бывшему «энкаведешнику», «украинскому националисту» и офицеру СД вообще по барабану было, на кого работать — лишь бы деньги платили и паёк давали.

Через год «Карл Ковальский» загремел в советскую тюрьму. Его осудили на 10 лет заключения за контрабанду и спекуляцию дефицитными товарами: кофе, сигаретами, женскими чулками, а также за валютные операции на «чёрном рынке». Через три года «отсидки» Хаима освободили по амнистии. Он понял, что в Восточной Германии ему не нравится — и попытался выехать на постоянное жительство в США. Почти преуспел, но супруга «полицая» не вовремя заболела туберкулёзом, и в визе ему отказали. Тогда Сигал в качестве «жертвы нацизма» подал заявку на репатриацию в Израиль, и буквально сидел на чемоданах, когда бывшего полицая случайно опознала Фёкла Семенюк. Полтора месяца Хаим отпирался, утверждая — он Ковальский, девушка перепутала. Но после предъявления своих фото в полицейском мундире и очной ставки со свидетелями, экс-комендант начал говорить: его откровенные признания запечатлены на трёхстах страницах протоколов допросов. Единственное, что отрицал офицер СД — участие в убийствах евреев. Но и тут его изобличили трое коллег-«полицаев», подтвердив — Сигал сам застрелил из пистолета нескольких детей и сбросил трупики малышей в яму.

Суд длился два дня — 27–28 марта 1952 года. Хаим Сигал замер на скамье подсудимых с опущенной головой, высказался лишь один раз — «Я просить ничего не буду, ибо виновен в тяжёлых преступлениях, и готов к любому приговору. Согласен с выводами прокурора. Больше мне сказать нечего». …Тем не менее после решения о «высшей мере наказания» Сигал подал прошение о помиловании в Верховный Суд СССР. Он униженно просил сжалиться — «на моём иждивении семья, больная жена и дочка». Запрос был отклонён: 19 июня 1952 года Хаима Сигала расстреляли.

Комендант полиции Дубровицы стал едва ли не единственным евреем в мире, казнённым как нацистский преступник. Реально, для этого человека ничего не значили «работодатели», которым он служил — главным для него была возможность здесь и сейчас получить как можно больше вкусной еды, денег, награбить ценностей для последующей «лучшей» жизни. На других людей, кроме самого себя, ему было плевать — евреи они, поляки, русские или украинцы — совершенно без разницы. Даже детей бывший учитель расстреливал равнодушно — лишь потому, что так положено по службе. Пуля — всё, что он в итоге заслужил.

© Zотов

https://vk.com/wall736437447_194327

Показать полностью 2
73

"О PONI" Георгий Зотов

Однажды Георгий смотрел американский сериал «Пони» (Person of None-Interest, «Личность, не представляющая интереса») о брежневской Москве 1977-1979 гг. Играет там Эмилия Кларк, которая Дейнерис Таргариен.

Сюжет неважен, и я объясню, почему. Западные критики и ведущая пресса захлёбываются от восторга при описании «Пони», как дотошно он отражает эпоху СССР. На Rotten Tomatoes у него рейтинг 95 % (!!!).

Зрители на Западе в экстазе. Вы тоже будете в экстазе, я вам гарантирую.

В СССР сахар делают из свёклы. Американцы возмущены этим ужасным фактом. Молоко похоже на майонез, русские никогда не держат его в холодильнике. Почему? Дикари-с. На машинах КГБ всегда на лобовом стекле вверху треугольник грязи. Это помогает американцам отличать их. Гэбисты не моют стекло, и глава резидентуры ЦРУ объясняет – «Это Россия». Торговцы на любом уличном рынке Москвы говорят по-английски. Одна продавщица лесбиянка, и её зовут Ивана. КГБ подсаживает дипломатов на героин и убивает их, когда надобность в них отпадает. Одинокие девушки ходят в пивные бары знакомиться с мужчинами. В СССР для мусора используют чёрные пластиковые мешки. На входе в ресторан спрашивают – вы бронировали? У всех в СССР дома телефон. Это только Георгию его поставили в 1980 году. Шоколад советский ужасный, американский куда вкуснее и лучше.

В баре подают русский коктейль – водка на свёкле. В 1977 году звучит фраза - «Пацан сказал – пацан сделал». Офицер КГБ нанимает проституток для видео с иностранцами, а потом их убивает в центре Москвы. Советская газета пишет о проститутке, найденной мёртвой – «Лёгкое поведение – тяжёлая расплата». Сценаристам США тяжко понять, что в 1977 году пресса СССР вообще не писала о проститутках. Дейнерис Таргариен притворяется русской. Говорит по-русски, но с сильным акцентом. Объясняет гэбисту – «Я из Белоруссии», тот верит: ведь все же белорусы общаются на русском с акцентом грузинской деревни. По сюжету, люди встречаются на Славянской площади. Но в 1977 году она называлась площадь Ногина. Много говорится, как убога Москва. Это правда – сериал снят в самых облезлых кварталах Будапешта, и выглядит он действительно убого.

В Москве работают тайные бордели для советских граждан с кучей проституток. И те отлично знают английский. О Рождестве говорить запрещено. «Ты знаешь, что такое Рождество? А я думал, ты верный член партии». Торговка на рынке продаёт инфу американцу за варежки, которые тому связала жена. У нас нет варежек. Кофе в Москве не очень, чай ещё хуже. Советская бабушка готова предать Родину за 100к баксов и американский паспорт. Ей предлагают греческий, но она не соглашается: хочет жить в свободной стране. Глава резидентуры ЦРУ в Москве гомосек, и именно поэтому в наказание его отправили в Москву. На ЦРУ работает украинец. Он говорит, что приехал в Москву из Киева с сестрой, чтобы жить лучше, но в ЭТОЙ СТРАНЕ сестру убили. В СССР Украина была другая страна, мы же помним. Киевлянин с сестрой и мамой говорит лишь на украинском, а как иначе.

Мяснику, желающему стать агентом ЦРУ, принесли в оплату продажи Родины картину из посольства США. Ему обещали 100к, как и бабушке, но у США нет наличных денег. Тот верит на слово и берет картину. В Москве в 1977 году можно попасть в пробку. Офицер КГБ ведет девушку в роскошный клуб, где играют в покер с фишками казино. Там блядская Аксана. Именно так, на А. Офицер КГБ жжёт папиросами старушку-еврейку на допросе, а в Лефортово кормят узников едой со стеклом. Посольство США похищает пытаемую бедняжку. После этого старушка едет в Белоруссию, повидать подругу. А чего, КГБ ужасно тупой, он не найдёт. Девушка объясняет, кто такие члены партии. У них масляные глаза, и от них разит луком. У другой девушки вся семья из 6 человек неделю существовала на одной жареной белке, русские бедно живут. Гэбист обращается к коллегам по службе «господа».

Дейнерис Таргариен не показывает сиськи и биг попочку, что делает сериал окончательно провальным.

Да, американская публика так представляет нас себе.

Сними кто правду, в США только дураки стали бы это смотреть.

©Zотов

https://vk.com/wall736437447_193921

"О PONI" Георгий Зотов
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества