Ungryengineer

Ungryengineer

Инженер-программист в телекоме.
Пикабушник
Дата рождения: 8 августа
26К рейтинг 2 подписчика 18 подписок 22 поста 12 в горячем
Награды:
За заезд из Санкт-Петербурга За неравнодушие к судьбе Пикабу
306

Ответ на пост «Как я пытался купить машину в Испании»3

А теперь я расскажу как покупал машину 2 недели назад.

Старая шкода уже была уставшей, да и пробега на ней было под 200 тысяч, да и рыжики начали появляться за 13 лет, поэтому решил я значит проехаться по автосалонам, посмотреть, прицениться, оценить свою.

Приехал в салон хавала, походил, посмотрел, посидел, приценился к джолиону, взял пару прайсов. После этого вышел покурить, подумать, посчитать. Через 100 метров от салона хавала - салоны belgee и geely. Прогулялся до них, посмотрел на новый ситирэй, Окаванго, но это все дороговато, поэтому пошел в belgee. Народу не особо много, посидел в х50, s50. Через минут 5 после того как я зашел - ко мне подошел менеджер, я позадавал несколько вопросов по комплектациям, по обслуживанию. Начали обсуждать возможность покупки - он сразу предложил оценить мою машину в трейд-ин и посчитать новую.

Пока мою машину смотрели механики - я уже в принципе был готов к покупке и мы стали обсуждать конкретную модель.

Добавлено после первого комментария - сразу же как определились с моделью - поехали на тест-драйв. Единственное, на тесте была машина в максимальной комплектации, а я в итоге взял базовую.

Итак, я остановился на Белджи х50 (для тех кто в танке - белджи это совместное белорусско-китайское производство в г. Жодино со сваркой и окраской кузовов), а сама модель - практически клон geely coolray первого поколения.

Машина была в автосалоне, но на ней уже были установлены допы: антикор, тонировка, коврики в салон, стальная защита двигателя и зимняя резина. Поэтому цена была выше на 95 тысяч от прайса, плюс сама машина 2,47 млн.

И в принципе я примерно на такую сумму допов рассчитывал, даже чуть дороже.

Тут как раз мою машину проверили, оценили в 550, еще столько же добавил из своих. и если я покупаю машину в кредит - мне на машину дают скидку - в 250 тысяч. А так как я еще и смою старую сдаю - в трейд-ин - то еще 150 тысяч.

В итоге, 2,47+допы на 95 тыс - 400 тыс. Скидка.

Кредит я взял под 1,5% годовых на 4 года, каско включено в ежемесячный платёж.

Сумма платежа - 26 тыс. И я уехал на новой машине.

В 11 утра зашел в салон, в 17-30 уехал на новой машине.

Показать полностью
18

Ответ на пост «Успокаивающее видео со звуками хрустящей осенней листвы под тяжестью мягких лап амурского тигра — вот она, лесная медитация»1

А мне вот стало интересно, пытались ли вывести домашнюю кошку такого же телосложения и расцветки как тигр? Чтобы была как тигр, но маленький

421

Ответ на пост «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039

-Петька, а ты знаешь что такое перспектива?
-остань, Василий Иваныч, у меня еще после нюанса жопа болит!

567

Ну вот пошли первые результаты пошлин

Stellantis, которому принадлежат марки jeep, Chrysler и Фиат останавливает на 2 недели заводы в Мексике и Канаде.

И дополнительно увольняет 900 человек в самих штатах.

Ссылка на источник:

https://www.ntv.ru/novosti/2891436

360

Ответ Lesnik9999 в «Скоро на всех пляжах России»13

А еще эта же, прости Господи, депутат Бессараб предлагала ввести налог на роботов в промышленности как за сотрудников.
Источник:
https://www.gazeta.ru/business/news/2025/03/05/25229672.shtm...

658

Ответ на пост «Что я узнала, став кардиологом, а хотелось бы раньше...»105

Что я узнал, проработав 15 лет в сфере мобильной связи:

  1. Мобильная сеть работает не через спутники (исключения - труднодоступные места крайнего севера и гор, где невозможно организовать канал по оптике или РРЛ)

  2. 95% аварий на сети - отключение питания на базовых станциях.

  3. Стоимость базовой станции (только бс, без всякого дополнительного железа типа стоек питания, RRU и т.д.) - 1 млн. Рублей.

  4. Стоимость постройки и запуска - еще столько же (в среднем). Модернизация - дешевле.

  5. В регионе с населением 3-4 миллиона у каждого оператора в среднем около 1000 базовых станций.

  6. 99% аварий на сети абоненты даже не замечают.

  7. Дядя Вася на экскаваторе, который порвал оптику в пятницу вечером - мудак.

  8. Если случается глобальный сбой - он случается как только ты зашел домой в пятницу вечером.

  9. Операторы часто располагают свои бс на позициях друг друга.

  10. Nokia NetAct - дерьмо. Базовые станции Nokia 4g - тоже.

  11. Зимой термобоксы Эриксон - замерзают при -20.

  12. Люди, которые возмущаются расположением БС на доме где они живут - идиоты. Пусть лучше базовая станция стоит на крыше моего дома, чем она будет стоять на соседнем и светить мне в окна. Антенны в мобильной связи - направленные, а диаграмму направленности антенн - никто не не отменял.

  13. RRU, сука, тяжелый.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества