Очередная провальная попытка завести породистого питомца
Всем привет! Разбавлю ка я негатив в ленте.
//Уже давно хочу себе кого-нибудь породистого, но видимо судьба у меня такая...
Когда я смог уже сам себе разрешить заводить живность - я очень сильно хотел Мейн-куна. Кот на собачьей прошивке! 2-в-1, универсальность. Начал выбирать питомники, копить денюшку, а потом в машине я нашёл её:
Маняшка! Как она залезла в машину я до сих пор не понимаю. Детских фоток не сохранилось, но тут ей тоже немного 2 годика. Она точно была домашним котёнком чистенькая, упитанная и наотрез отказалась ходить писать в коробку или пелёнку. Только лоток!
Маня была, как говорят, "папиной дочкой". Могла часами сидеть у меня на ручках. Материлась на жену если, вдруг, ругались на повышенных :) А еще она стала замечательной нянькой нашему сыну хоть и была всего на год старше. К сожалению, её настигла онкология. После двух операций пришлось принять тяжелое решение о усыплении.
Через полгода после смерти Мани сын принёс вот это (я даже задуматься о Мейн-куне не успел):
Масяня! Сын у помойки отбил у собак. В награду получил Масю, раны и уколы от бешенства. Настолько страшного, блохастого и худого существа я еще не видел. Скелет обтянутый кожей и доедаемый блохами. Я думал сдохнет...
Лечить Масяню от блох пришлось долго и нудно. Из-за её веса, состояния и предположительного возраста позволить себе шампуни от блох, капли и прочее мы не могли. Все, что нам оставалось это обычный шампунь для котят от 0 недель, отвар ромашки и многочасовые вычёсывания. Из-за блох она практически не спала и спать мне приходилось рядом с её вольером просунув в него руку. На ладошке она и засыпала. Зато вон кака мадама получилась:
Мадама получилась гордая, независимая, неприступная! Тарелочница, блин! Почесушки высшая награда для раба двуногого.
И так - как кошка у меня вроде как есть загорелся я завести Джек-рассел-терьера (брокен). Жена идею поддержала и даже питомник нашла, где мы и забронировали щенка из ближайшего приплода. В августе должны были получить щеночка, но...
Но в выходные мне приспичило поехать в гараж найти две хренотени, очень нужные. Копаюсь в гараже, а на улице дождь хреначит и, вдруг, слышу на улице щенок скулит, плачет. Выглянул, а там маленькое мокрое чудо:
Это мы уже из вет. клиники домой едем. Фоткать мальчишку мокрым и замерзшим как-то даже в голову не пришло.
Приехали с ним домой и чего делать? Может его ищут... Разместил объявление в чате района и да, его ищут! Вот только спросили, что раз я его уже нашел может я его себе оставлю, потому как ему, как раз семью ищут. А я ж с ним в вет. клинике просидел почти два часа и на приёме был вместе. Всё - родное существо. Теперь у меня есть Макс. Родился 16.05.2026. Мама - такса, папа - подлец пинчер (самому интересно, что получится). Мама старенькая и, что она еще может родить никто не ожидал. Мне даже две пачки пеленок в наследство досталось :)
P. S. А Джек-рассел? А, что Джек-рассел? Породистый щенок всегда найдёт хозяев.




