Underway

Underway

На Пикабу
Дата рождения: 8 июля
в топе авторов на 486 месте
63К рейтинг 25 подписчиков 66 подписок 52 поста 35 в горячем
Награды:
За киноманство За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на Пикабу
22

Очередная провальная попытка завести породистого питомца

Всем привет! Разбавлю ка я негатив в ленте.

//Уже давно хочу себе кого-нибудь породистого, но видимо судьба у меня такая...

Когда я смог уже сам себе разрешить заводить живность - я очень сильно хотел Мейн-куна. Кот на собачьей прошивке! 2-в-1, универсальность. Начал выбирать питомники, копить денюшку, а потом в машине я нашёл её:

Маняшка! Как она залезла в машину я до сих пор не понимаю. Детских фоток не сохранилось, но тут ей тоже немного 2 годика. Она точно была домашним котёнком чистенькая, упитанная и наотрез отказалась ходить писать в коробку или пелёнку. Только лоток!

Маняшка! Как она залезла в машину я до сих пор не понимаю. Детских фоток не сохранилось, но тут ей тоже немного 2 годика. Она точно была домашним котёнком чистенькая, упитанная и наотрез отказалась ходить писать в коробку или пелёнку. Только лоток!

Маня была, как говорят, "папиной дочкой". Могла часами сидеть у меня на ручках. Материлась на жену если, вдруг, ругались на повышенных :) А еще она стала замечательной нянькой нашему сыну хоть и была всего на год старше. К сожалению, её настигла онкология. После двух операций пришлось принять тяжелое решение о усыплении.

Через полгода после смерти Мани сын принёс вот это (я даже задуматься о Мейн-куне не успел):

Масяня! Сын у помойки отбил у собак. В награду получил Масю, раны и уколы от бешенства. Настолько страшного, блохастого и худого существа я еще не видел. Скелет обтянутый кожей и доедаемый блохами. Я думал сдохнет...

Масяня! Сын у помойки отбил у собак. В награду получил Масю, раны и уколы от бешенства. Настолько страшного, блохастого и худого существа я еще не видел. Скелет обтянутый кожей и доедаемый блохами. Я думал сдохнет...

Лечить Масяню от блох пришлось долго и нудно. Из-за её веса, состояния и предположительного возраста позволить себе шампуни от блох, капли и прочее мы не могли. Все, что нам оставалось это обычный шампунь для котят от 0 недель, отвар ромашки и многочасовые вычёсывания. Из-за блох она практически не спала и спать мне приходилось рядом с её вольером просунув в него руку. На ладошке она и засыпала. Зато вон кака мадама получилась:

- Сегодня вы на лежанке спите! Моя кровать!

- Сегодня вы на лежанке спите! Моя кровать!

Мадама получилась гордая, независимая, неприступная! Тарелочница, блин! Почесушки высшая награда для раба двуногого.

И так - как кошка у меня вроде как есть загорелся я завести Джек-рассел-терьера (брокен). Жена идею поддержала и даже питомник нашла, где мы и забронировали щенка из ближайшего приплода. В августе должны были получить щеночка, но...

Но в выходные мне приспичило поехать в гараж найти две хренотени, очень нужные. Копаюсь в гараже, а на улице дождь хреначит и, вдруг, слышу на улице щенок скулит, плачет. Выглянул, а там маленькое мокрое чудо:

Это мы уже из вет. клиники домой едем. Фоткать мальчишку мокрым и замерзшим как-то даже в голову не пришло.

Это мы уже из вет. клиники домой едем. Фоткать мальчишку мокрым и замерзшим как-то даже в голову не пришло.

Приехали с ним домой и чего делать? Может его ищут... Разместил объявление в чате района и да, его ищут! Вот только спросили, что раз я его уже нашел может я его себе оставлю, потому как ему, как раз семью ищут. А я ж с ним в вет. клинике просидел почти два часа и на приёме был вместе. Всё - родное существо. Теперь у меня есть Макс. Родился 16.05.2026. Мама - такса, папа - подлец пинчер (самому интересно, что получится). Мама старенькая и, что она еще может родить никто не ожидал. Мне даже две пачки пеленок в наследство досталось :)

Теперь точно дома спит!

Теперь точно дома спит!

P. S. А Джек-рассел? А, что Джек-рассел? Породистый щенок всегда найдёт хозяев.

Показать полностью 5
1091

Ответ DigitalOverlord в «Наша красавица-чемпионка!»8

Желающие примазаться к чужому успеху всегда найдутся и это касается всех сфер. Друг вон на выпускном у своего сына и моего крестника устроил грандиозный скандал. Мальчишка у него просто гениальный человек - отличник, победитель всероссийских и международных олимпиад, несколько раз получал гранты. На момент выпуска у него есть несколько гарантийных писем о зачислении от вузов страны. И вот на выпускном директор гимназии прям аж чуть не лопнула от того какие они все хорошие педагоги и смогли воспитать такого хорошего выпускника, обеспечить ему светлое будущее, но потом на сцену вышел папа. Папу переклинило. Папа вышел и смешал их всех с говном. Т.к. ни разу, ни один учитель за 11 лет не остался с сыном подготовиться к олимпиаде и даже не предложил просто свою помощь. Все знания полученные сверх школьной программы это репетиторы нанятые на деньги родителей и более того нашлись репетиторы которые занимались с сыном бесплатно ради возможности добавить в резюме олимпиадника или просто проявив человечность видя его успехи. Ни разу школа не вызвалась проспонсировать хоть одну поездку на олимпиаду или просто помочь с заполнением и отправкой документов. Никто из пед. состава никогда не сопровождал ребёнка на олимпиады. И некоторые олимпиады прошли мимо них, т.к. сына просто некому было отвезти (а надо сказать, что даже мне иногда приходилось отпрашиваться с работы чтобы отвезти его). Резюмировал он свою речь тем, что своим успехом ребёнок обязан только себе, своему упорству и любознательности, а также тем преподавателям-репетиторам которые увидели в нем, что-то и бесплатно тратили на него свое время. Время и деньги которые потратили на него родители и родственники ему прощаются и он нам не должен ничего.

Надо добавить, что на середине его речи ему выключили микрофон, но Олега просто так не заткнуть, как начальник цеха он привык перекрикивать станки :) Выпускной он сорвал, а после выпускного ему попытались звонить с угрозами, но после первого звонка он уже на втором включил запись разговора и на той стороне тут же бросили трубку и больше не звонили.

Показать полностью
117

Ответ на пост «Зумеры уничтожают экономику. Снова»133

"Советские родители не старались дать детям ни хорошего воспитания, ни качественного образования, ни какого-либо имущества. "Вырастешь - купишь" говорили они. Выпускали в жизнь совершенно неподготовленных к жизни людей."

Нет. Возможно в деревнях, а также до 50х годов это и случалось, но в массе своей родители старались дать детям образование. Дедушка был газо-электросварщиком, причем работал на высоте. Трудовую карьеру начал на Чимкентском свинцовом заводе в 12 лет. Делали патроны для фронта. 8 классов образования и техникум. Бабушка была штукатур-маляр имела 3 класса образования. Работать начала в 10 лет. Кроила форму на фронт. А вот уже их дети имели высшее образование. У мамы вообще 2 высших. Один из её братьев раздолбай :) Из института вылетел, закончил техникум на тракториста, сходил в армию и уже после армии получил вышку. Про второго дядю писал уже, ему во флоте так понравилось, что пришлось сначала военно-морское училище заканчивать, а потом и академию. И всё это время они тянули детей. Одевали, обували и кормили. Никогда никто не слышал от них - иди работай. Когда умер отец я пошел во второй класс, а сестра поступила в институт в другом городе. Были 90е... И опять же образование сестра получила благодаря дедушке и бабушке. В основном они оплачивали её общагу и пересылали денюшку на жизнь. Среди их круга общения все тоже старались дать детям образование.

1264

Ответ на пост «Чудо чудное, диво дивное»3

У мамы много знакомых в Германии, США, Израиле. Практически со всеми держит связь. Все уехали из Казахстана в 90е. Те из них кто периодически приезжает в Казахстан или Россию к родственникам и друзьям еще более адекватные, а вот те кто сидят в эмиграции безвылазно абсолютно уверены, что у нас тут до сих пор совок дремучий. Хвастаются ноутбуками, телефонами, телевизорами, пылесосами, тонометрами и глюкометрами. Их даже не смущает, что она пишет матери в ТГ, вотсаап рассказывая о том какие в Америке мобилы и цветные, и в интернет ходят, и в нем вот всё, всё есть и он даже разговаривает с ней и на вопросы отвечает. В её представлении мать с ней по монохромной нокии общается :) Хвастались перед ней роботом пылесосом - мол смотри какое чудо западного мира! Видео скидывали как он всё сам, всё сам делает. А когда мама сказала, что она уже 6 лет с таким живет и один уже сменила - не поверили. Люди застряли в воспоминаниях восьмидесятых - девяностых и свято верят что у нас не может быть также как в Европе, США.

12

Ответ OlegRico в «Гегемон»5

"Всё смешалось в доме Оболонских" Л. Н. Толстой.

Для начала - первопричина Карибского кризиса размещение ядерных ракет США в городе Измир, Турция. Установили 15 штук в 1961 году. И вот для достижения паритета в СССР принимают решение установить ракеты на Кубе. В 1962 СССР на 85 кораблях доставляет на Кубу 40 ракет с ядерными боеголовками, а военный контингент достигает 40000 человек. Кстати, если верить ЦРУ, спалились наши на футбольных полях. Кубинцы в футбол не играют. После чего американцы досконально собрали разведданые. И вот только здесь, после неопровержимых доказательств присутствия ядерных ракет и военных СССР на Кубе, США прибегли к морской блокаде, т.к. начинать ядерную войну было ссыкотно, а на ООН уже тогда надежды не было. Хрущев никогда не угрожал войной в Германии. Это было одно из опасений Кеннеди. А еще СССР чихать хотел на эту блокаду, т.к. кораблям США, хоть их там и было 180-200 штук, запрещено было взаимодействовать с кораблями СССР, без прямого приказа Кеннеди. И корабли СССР никуда не прорывались, а продолжали ходить своими курсами. А вот потом начались уже интересные события. Скандальное заседание в ООН где наш представитель заявил, что он не на допросе и пошли бы вы все. Потом был всплеск гонки вооружений в геометрической прогрессии, приведение армий в боевую готовность. Разворачивание подлодок СССР на Кубу. И одну подлодку флоту США даже удалось заставить всплыть. Много чего было... Но здравый смысл победил. СССР демонтировал ракеты на Кубе, США демонтировали ракеты в Турции и сняли блокаду с Кубы.

Показать полностью
18

Ответ на пост «По недавним событиям в Венесуэле»1

В международное право у нас верят только Путин, Лавров и ТС! Давайте примем за аксимому, что ваше международное право не работало как минимум с 50х. Иначе СССР не вписывались бы за Вьетнам, Афганистан, Кубу, а убивали бы США красноречием на трибуне ООН. Международное право - право сильного! Так было, есть и будет. Теперь касаемо СВО США в Венесуэле. Если они действительно захватили Мадуро, я только могу аплодидировать! Кого хрена ВС РФ не могут себе позволить захват, убийство президента? Кто решил, что президент противоборствующей страны не законная цель? Как там наш гарант выразился с началом СВО - разочарован он в западных ПАРТНЁРАХ? Возможно накипело, но обратите внимание - Путин до последнего называл запад партнёрами. И от них же огреб полную панамку. Почему все эти Зеленские, Будановы, Миндичи, Ермаки, Кличко и прочие комфортно чувствуют себя в Киеве? Почему за 4 года войны нет попыток "убрать" руководство? Почему Рада ежедневно спокойно заседает, а парламент беспечно обсуждает насущные вопросы? Кого Путин все время боится, для кого хочет быть хорошим? Штаты за сутки взяли в плен президента Венесуэлы! Мы четыре года сиськи мнём. Я на этом СВО, которое запрещено называть войной потерял уже шесть очень близких людей. Ради чего? Мирный план Трампа, фактически, позор для нас, а воевать по настоящему у нас яйца маленькие, оказывается...

16

Ответ на пост «Моя новая работа»2

Во первых, огромное спасибо автору! Во вторых, объяснения. 20 лет назад возвращаясь молодым и беззаботным из института я наткнулся на уличную выставку распродажу работ художника и взгляд упал на одну картину. Там была похожая улица - грязь, слякоть, остатки первого или последнего снега. Полуразрушенные дома, мусор, побитые собаки и по этой улице пробиралась в сумерках, удаляясь буханка скорой помощи. И от этой картины меня такой безнадёгой накрыло, которую я никогда не испытывал более. Я очень долго её рассматривал, погружался, но тогда же я решил, что никогда не куплю себе такое, ибо с такими произведениями можно и в психушку прилечь.

Я ж напрочь забыл про ту картину, а тут как всколыхнуло!

Ответ на пост «Мария Захарова с вами все хорошо?»9

Забавно, что Захарова и до этого несла кучи дичи, в её комментариях так и сквозило отношение к рядовому населению РФ как тупому плебсу, но тригернула, вдруг, Долина. Хотя если проанализировать её высказывания - ничего удивительного! И риторика "кто не с нами тот враг" уже давно транслируется и МИДом и правительством. Это же очень удобно. Это не население недовольно ростом цен, MAXом, запретами, налогами, снижением качества жизни, утильсбором, мигрантами, а это всё "враги" России умело тасуют факты.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества