Sioloon

Sioloon

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Пикабушник
38К рейтинг 20 подписчиков 111 подписок 23 поста 13 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
5423

Ответ на пост «Суд в Омске лишил местных лидеров КПРФ возможности участвовать в выборах»18

* 35 лет нет СССР
* КПРФ возглавляет антикоммунист Зюганов
* Антисоветская пропаганда создала бесконечное множество мифов
* Телевидение, кино, театр - целенаправленно очерняют левые идеи
* Фонды Сороса, USAID, и им подобные ведут антикоммунистическую пропаганду
* Ботофермы, промытые активисты, потомки диссидентов, нацистов и фашистов надрываются

И ВСЕ РАВНО У ОЛИГАРХОВ СТРАХ И ТРЯСКА

От одной мысли, от самой далекой перспективы, что народ объединится и начнет действовать - они в ужасе. Не это ли лучше доказательство, что большевики, коммунисты и социалисты были правы?

Народ осознавший себя - это свободный народ. Трудящиеся, переставшие видеть врагов в таких же трудящихся - это свободные люди. Разделить по национальному, этническому, территориальному, политическому или любому другому признаку - это их способ властвовать.

А потому, трудящиеся - соединяйтесь. Голосуйте за КПРФ в сентябре, раз это так беспокоит захвативших власть бандитов. Всех не пересажают, и среди силовиков тоже есть недовольные, и среди армии, и даже среди самих единороссов, наверняка, тоже есть.

Показать полностью

Ответ на пост «Кто "совком" обзывается, тот сам так и называется»2

"Совок" - это очередная часть гибридной войны. Вербальная. Ментальная.

Отказ от своей истории, от своего культурного кода, от своих традиций, от своих предков чреват потерей самоидентификации. И непонятно кто друг, а особенно кто враг. И провалившийся в эту бездну народ можно грабить, захватывать и уничтожать. Что с нами и делали, закрепляя на всех возможных уровнях отказ от сопротивления. Не вышло.

Большее отвращение чем говорящие "Совок" у меня вызывали только говорящие "Рашка" и "Рашка-парашка". Я хорошо помню времена, когда это все звучало из каждого утюга. Но потом из удушливой хватки пропаганды народ начал вырываться. Сперва исчезла "парашка", потом перестали говорить "Рашка", а теперь и "Совок", наконец-то, маргинализировался. Радостно видеть как общество выздоравливает и очищается от отравы, которой нас накачивали с 90-ых.

И это очень хорошо. Человек не уважающий свое прошлое и своих предков - это зверь без рода и племени. А я верю, что каждый из нас рожден быть Человеком. Спасибо всем, кто борется за наш язык, культуру и ментальность.

Ответ на пост «Ещё раз про запреты»3

Вот все возмущаются запретами, но почему то никто не вспомнит, что всё это уже было. В застойные годы, за неимением интернета, глушили западные радиостанции "Свобода", "Свободная Европа", "Голос Америки", "BBC" и т.д.
В результате власти добились, что любое слово, прорывавшееся сквозь вой глушилок, воспринималось, как абсолютная истина и чистая правда. Раз глушат, значит там не врут. И счастливчики с мощными приёмниками или живущие там, куда не доставали глушилки, слушали Солженицынские чтения, Ролинг Стон и пропаганду, и пересказывали тем, кто не слышал.

Чем это кончилось, все знают. Никто не вышел защитить лживую власть.
Нынешние чиновники наступают на те же грабли. Вместо того, чтобы их пропаганде противопоставить нашу - запрещают и прекращают. Кончится так же.


У нас тут или идиот или манипулятор.

Это ж надо так нагло подменять понятия. Бороться с вражеской пропагандой нужно, особенно когда мы "не свои, буржуинские", а ведем всю планету против беспредела капитала и угнетения простого человека. Это первое.

Пресловутый "железный занавес" был изначально повешен с другой стороны, а ответные меры - это необходимость. Весь Запад и США особенно тряслись в страхе из-за советских идей, которые поднимали рабочих против грабежа олигархами. И по всей планете приходилось идти на уступки простым людям, чтобы не доводить до революций. Это второе.

Советские запреты были правильными и были нужны. И для совсем тупых тут пояснили недавно, что такое USAID, кто и зачем Радио Свободу спонсировал, кто организовал "Мемориал" и прочих иноагентов. Это часть гибридной войны. И никто, повторяю НИКТО из россиян не против, что этих мразей выгнали ссаными тряпками (хотя будем честны, большинство сами разбежались без грантов). Это третье.

А вот беспредельные блокировки сейчас, те что вызывают праведные гнев и недовольство граждан - это уже не часть гибридной войны. Это капиталистическая грызня за рыночек, что народ чувствует и негодует. Хотя как тут не почувствуешь, когда тебя пытаются как скот загнать в стойло, чтобы потом доить. ВОТ ЭТО создает проблемы и скрытые угрозы безопасности. Это четвертое.

И последнее: СССР не развалился. И его не развалили. Его УНИЧТОЖИЛИ в ходе Холодной Войны, чем очень гордятся и постоянно вспоминают. СССР уничтожили вместе со всем хорошим, светлым и прогрессивным, что он нес миру, вместе со всем, что строили его граждане.

(И война эта длилась не один десяток лет. И велась она против страны, по которой ударила первая мировая, которая почти в одиночку победила во второй мировой, которая жила всю свою историю под санкциями и всевозможными блокадами. Страна, против которой проводились бесчеловечные и немыслимые операции, которые пока сами США не рассекречивали никто не верил. Начиная с подготовки тотального ядерного уничтожения (когда еще буквально союзниками были в ВМВ), заканчивая мылом в смесях детского питания.)

Показать полностью
9966

Ответ на пост «Зумеры уничтожают экономику. Снова»133

Молодежь готова впахивать на заводах. И зумеры и альфа способны работать в две смены. Дальний север, вредное производство, сложные задачи - все что угодно, прямо сейчас, в Российской Федерации.

Но есть один важный нюанс. И зумеры и альфа имели слишком свободный доступ к информации, видели своими глазами слишком много несправедливости, а самое страшное - живут в эпоху, когда уже существует в истории человечества страна трудящихся.

Поэтому молодежь не хочет и не будет пахать ради яхт и дворцов олигархов, которые ничем не лучше (а на самом деле во всем хуже) других людей. Поэтому молодежь не будет тратить свою жизнь и здоровье, чтобы строить сильную страну, которая им не принадлежит.

Хотите чтобы молодежь подняла экономику и построила светлое будущее? Есть только один способ - она должна строить его для себя и своих потомков. Тогда и от сохи в космос можно, и победить самого сильного врага в истории можно, и что угодно еще. Но только так и никак иначе.

0

Ответ roma.gorbachev в «Власть наконец-то взялась за малолетних школьных агрессоров. Но есть нюанс»12

А я предлагаю совместить уроки полового воспитания и борьбу с ученическим произволом. А именно:

Хулиган начинает оскорблять учителя.

Учитель: "ДА ТВОЮ МАМУ ЕБАЛИ, СЛИТ ПО ФАКТАМ! Садитесь, дети, сейчас мы разберемся откуда взялся этот грубиян."

Дальше проводятся разговоры о важном с постоянными отсылками к хулигану. Мелкий чертила забулен, но на этом мы не останавливаемся и выносим ему предупреждение на будущее: "А следующая тема разговоров о важном - борьба с пропагандой гомосексуализма и его вред для демографии страны. Возможно с примерами, а возможно нет, посмотрим на ваше поведение"

P.s. Ну или вы предложите свой вариант, который позволит дальше тянуть и не проводить нормальную реформу образования.

Поздравляю всех с праздником!

Это день победы простого трудящегося человека, проложивший путь в будущее для поколений «победителей нацизма» и поколений «покорителей космоса».

Три дня назад мы праздновали победу над внешним захватчиком и его изгнанием. Сегодня мы празднуем победу над внутренним захватчиком и его изгнанием. Власть должна и может принадлежать только народу, всем нам и каждому вместе.

А всех, для кого это не праздник: тоже поздравляю, победа 1917 года уже отменена. С 91-го года люди снова делятся на сорта, и господа-олигархи снова смотрят на нас свысока. Встретимся в обсуждениях утильсбора, безнадзорных собак, распилов и взяток, этнической преступности и прочих прелестей, дарованных нам перестройкой, рыночком и безвластием народа.

Нужно ли было применять ЯО против Японии?

Помогла ли ядерная катастрофа победить Японию и спасли ли больше жизней чем погубила?

На эти и другие популярные вопросы ответят Анатолий Кошкин, доктор исторических наук, профессор Института стран Востока и Егор Яковлев, кандидат исторических наук и директор научно-исследовательского фонда «Цифровая история».

Показать полностью 1

Ответ на пост «Слова великого Сталина»3

" Уймись, дурак! " - советский коммунист Сталин в ответ хохлу-карателю Хрущеву.

" Уймись, дурак! " - пикабушные коммунисты в ответ хохлу-редиске.

А вообще это показательный случай, под кого маскируются враги и какой идеологии боятся. Зачем маскироваться под монархистов (у которых вместо аристократов нынче олигархи), они и так продвигают нужную повестку, ее дискредитировать нельзя. Внедряются всегда к противнику, а врагом бандеровцев были именно коммунисты.

Я в целом уже несколько лет наблюдаю очень странный поток якобы просоветских постов, которые на самом деле совсем не такие. Но об этом, наверно, напишу отдельным постом, а может и не одним. А бдительным товарищам-пикабушникам спасибо, странно только что модерация бездействует.

Предыстория

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества