Shneerson

Shneerson

На Пикабу
132К рейтинг 82 подписчика 31 подписка 69 постов 39 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!За неравнодушие к судьбе Пикабу

Ответ на пост «Про деточек корзиночек»1

Ага. У нас на даче повадились подростки сидеть у пожарного пруда. И всё бы ничего, но дети же суетные, непоседливые и шумные.
Люди, положим, спать намереваются, а тут движение и ералаш неподалеку. То, понимаешь, уедут, то приедут. То музыка подозрительная звучит, то речитативом кто-то бормочет под два аккорда на гармошке.
Молодые люди, все с виду приличные, в штанах и с колонками блютуз.
Девки опять же... Они же молодые, им всё смешно. Не знаю, чего им там показывают, но ржут они как настоящие кони, иногда всхлипывая от счастья...
А я старый. Я спать хочу. У меня ревматизм, и немножко Альцгеймера. Плюс сахар повышен, хучь я и не клюю конфеты. (кстати, давеча был у проктолога, так и тот, сукин сын, мне на сахар намекает).
Да! О чём я начал-то? Ах! О детях...
Да, так вот.
Кого-то это броуновское и шумное движение явно утомило. И в один пасмурный день, этот кто-то изъял из септика ведро гущи. Опосля, под покровом ночи, густо покрыл места, где подростки пытались создать свой несуразный уют и интим.
И ВСЁ! Как отрезало. Больше не сидят там.
Там вообще, никто не сидит теперь. Даже птицы стараются обогнуть в полёте.
Зато, лично я, сплю крепко, несмотря на давление, и невысокую пенсию.
Благодарю за внимание к вопросу.

Показать полностью
17

Ответ на пост «Водитель категории П - пи...рас»1

Напомнило, как в подростковом возрасте, нам достался "ковровец" К-175. Мы наварили на стойки железяки, чтобы жопу поднять. Переварили раму, так, что передняя вилка вылетела качественно вперёд. Выбили всё из глушителей, и загнули их от половины вверх. Короче, мотоцикла вышла просто охранительная! Чоппер, всякие Харлеи завидовать должны были, но их в СССР не было. Восстановили чёрный цвет. Краску взяли на кладбище, хорошая краска, ей ограды красили. Алюминиевой серебрянкой навели красоту там, где не смогли отполировать хромировку. Всё. Это был великолепный мотоцикл. Одна проблема — мы не смогли подогнать головку цилиндров в идеал, и вроде бы это нас не смутило, тем более, что в темноте из под неё вырывался красивый голубой огонь. Но из-за слабой компрессии, мотоцикл не мог ехать быстрее пятидесяти километров в час. И тогда , мы продали нашу ласточку... К чему я это? Ах да! Мотопидорство.. Мотоцикл с пустыми глушителями, сейчас это называется "прямоток", ревел безбожно. И новый владелец был слышен задолго до того, как появлялся из-за поворота. То есть , он едет, слышно как переключаются передачи, по ощущениям — летит на сверхзвуке, но нихрена не может доехать. Кажется его потом взрослые отругали, и отобрали мотоцикл. Во избежание... Хотя справедливости ради, катался он только днём, потому что ночью не видно было, куда кататься. Фара не работала.

Ответ на пост «Защита атеизма и светского общества в РФ. Ты где?»30

Все вот эти возмущенные "атеисты" , так же легко собьются в стаю агрессивных "верующих"в определенных обстоятельствах.
Это поведение толпы.
Не людей, не народа (если угодно), а толпы.
Говоря современным языком, на хайп толпа реагирует именно так.
Практически бездумно!
Да-да... В толпу кинули что-то, толпа отреагировала. В любой другой день мимо прошли бы, но в удачный (или всё-таки так было задумано?) момент кто-то получил выгоду от возмущения толпы.
Для кого секретом, что в толпе есть процент эмоционально неустойчивых кликуш, которые с радостью подхватывают настроение, и своим ором увеличивают возмущение? И самое важное, этот процент не собирается быть правдивым к фактам. Им вообще, плевать на то, что было или не было.
Им важнее оказаться в центре внимания, и они раздуют из гандона дирижабль.
А ещё, в толпе есть те, кто сознательно формирует, или пытается управлять ею.
У этих людей нет принципов, кроме одного — получение личной выгоды.

А толпа что? А толпе неважно.
Сегодня сжигаем ведьм, завтра пойдём жечь инквизиторов.
Толпа слепа и глуха ко всему, что не соотносится с её эмоциональным состоянием.

Я ведь тоже, из толпы. Только сегодня из маленькой.
Из той, что не будучи особо верующей, готовилась к традиционному празднику.
Яички красил, кулич испёк. У меня всю жизнь так было — Новый год, Старый новый год, Рождество, Пасха, день Победы,Троица, и далее по списку.
На новый год ёлка, на Пасху кулич, на Троицу поход на кладбище и веники.

Я как чёртов маленький ребёнок, готовился к Пасхе!
А у меня, как у маленького ребенка отобрали праздник. Насрав на праздничный стол...
Начала эта глупая баба с кальяном, а продолжает ТОЛПА, которой в целом плевать и на бабу, и на её кальян.

Уж не взыщите...

Показать полностью
403

Ответ 4iLiSh в «История любви. Начало»3

Голуби... Голубь, птица конечно важная.
Голубей я в шкафу не держал, а вот другое было...
Лет в десять, я обрёл чудную книгу, "Домашняя кухня" 1952 года издания. И натурально, тут же начал варить супы и жарить котлеты.
Вру конечно, не начал... Начал я с кваса.
Всё использовал согласно рецептуре — Изюм, тёплая водичка, сахар, хлебушек.
Смастерил это дело, и разлил в бутылки из-под шампанского. Заткнул пробками, и поставил в темное место для созревания.
Ага, в шкаф. Прямо туда, где висели мамины платья, и папины костюмы. Два костюма, один из ГДР, серый, парадно-выходной.
А ночью, вся квартира проснулась от мягких звуков взрывов. Квас дозрел, как полагается...
Две бутылочки остались без пробок прямо в шкафу.
Пока паника улеглась, и не пришло осознание потери дорогих и полезных вещей, остальные три бутылки вытащили и поставили на стол, рядом со шкафом.
Там они и бахнули окончательно...
Фонтаном. Пробка в потолок, а за ней такой коричневый, теплый и сладкий фонтан. Прямо в побелку. И по стенам ещё. По обоям... И на телевизор... И даже в аквариум попало немножко.
Если вы спросите, почему я выжил после такого, то исключительно по бабушкиной протекции. Она не разрешила меня убивать.
Сказала, что я ещё пригожусь наверное.
Вот такая история...

Показать полностью
3643

Ответ на пост «А чем вы в детстве занимались»33

Про Пиковую даму. Выкопали в детстве целую сеть землянок на заброшенном финском поле, за дачей. Наделали ходов, чтобы "в гости ходить", замаскировали в лучших традициях Вьетконга. Внутри ниши , сфагнум из болота натаскали для мягкости. Печки из жестяных банок от кофе. Свечки и прочее... И вот настал момент , когда кто-то из девочек ляпнул про Пиковую даму. Ага! Давайте вызовем, раз такая удачная возможность имеется! Всё подготовили для ритуала, сидим, боимся и вызываем. А соседский дед, по прозвищу Курощуп, вздумал корову на поле вывести. И вот мы сидим в чаде свечей, шёпотом мантры произносим, в осколок зеркала пялимся, и тут! Проламывается шифер над головой, и в центр землянки влетает здоровенная коровья нога с копытом!!! Клянусь, обдристались все ... Такого коллективного вопля ужаса я не слышал до сих пор, а лет мне уже до хера. Одна девочка после этого стала заикаться. А у моего младшего брата прошёл энурез. Пиздюлей нам выдали знатных , потому как, корова ногу сломала, и ее(корову) зарезали. землянки пришлось засыпать... Но мы тут же наловчились строить дома на соснах, о чем отдельно можно говорить часами.

87

Ответ Stitch78 в «Рябь»13

Понадобилось сделать кровать. А дело было в Карелии, практически на берегу Ладоги. То есть, меньше ста метров до дома от берега.
Правда, место отдалённое от населенных пунктов, соседей как таковых нет.
Значит, берег , потом поле небольшое, и поднимаются скалы, под которыми стоит дом.
Перед скалами столетние ели, ещё финнами высаженные, а сами скалы обросли соснами.
И вот, на гребне скалы, на небольшой полянке, стояла умершая на корню раздвоенная сосна. Мощная, сухая, без коры. С затейливо согнутыми стволами.
Как раз то, что для кровати и надо.
Так я поднялся к ней, спилил эти стволы, и накинув на плечо один из них, пошёл по тропинке вниз.
Иду, а тропинка не кончается! И спуск не прекращается! То есть, наверх я шёл три минуты, а вниз иду уже минут десять, а Ладоги не видно!
Сказать , что накатила лёгкая паника, это покривить душой...
Вот солнце, вот знакомая тропинка. Вот птицы пищат, облака небольшие на небе. А вниз не спуститься!

И я вот так же, встал, скинул бревно с плеча. Достал сигарету, закурил. Я прекрасно понимаю, что заблудиться не могу, любой спуск, в любую сторону приведёт к берегу. Тропинка не извилистая настолько, чтобы спускаться по ней дольше, чем подниматься. Да и нет там мест, где я бы всё не излазил за несколько лет!
Помилуй бог! Что за сосну я спилил?
В голову всякая чертовщина и рассказы про леших прямо потоком полезли.
Повернул наверх, меньше тридцати шагов, и вот она полянка, вот второе полено, вот бензопила.
Выкурил вторую сигарету , вслух извинился за причиненный ущерб, и забрав пилу, пошёл по той же тропке вниз — Батюшки светы, вот же берег виднеется...
На следующий день вдвоём ходили. Уже без приключений...

Показать полностью
43

Ответ на пост «Польские байкеры-нацисты устроили провокацию у мемориала "Медное" в Тверской области»14

Кто-нибудь может напомнить этим недополякам слова Гитлера в Оберзальцберге — "Я привёл в боевую готовность своё формирование «Мёртвая голова» — пока только на Востоке — и приказал им безжалостно и без сострадания отправлять на смерть мужчин, женщин и детей польского происхождения и говорящих на польском языке. Только так мы сможем получить жизненное пространство (Lebensraum), в котором мы нуждаемся."

6

Ответ на пост «Вот вам и рыночек, вот вам и капитализм»6

Так блэт... Если я правильно помню политику этой хуерги, то в основном дилеры торгуют уже купленными банком машинами. Так, блядь, или нет?
Условный банк, покупает машины на корню у завода, опосля ставит их в автоцентре, и пущай продаются, желательно с грабительским кредитом. Так блядь, или нет??
Таким Макаром, банк имеет прибыль как с перепродажи купленной напрямую с завода машины, так и охуенный профит с кредита на ебучую сумму.
Так блядь, или нет???
И эта схема работает не только с машинами, но и с жильём. Ибо, банки покупают квартиры, а потом перепродают.
Так блядь, или нет????

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества