Ответ на пост «Про деточек корзиночек»1
Ага. У нас на даче повадились подростки сидеть у пожарного пруда. И всё бы ничего, но дети же суетные, непоседливые и шумные.
Люди, положим, спать намереваются, а тут движение и ералаш неподалеку. То, понимаешь, уедут, то приедут. То музыка подозрительная звучит, то речитативом кто-то бормочет под два аккорда на гармошке.
Молодые люди, все с виду приличные, в штанах и с колонками блютуз.
Девки опять же... Они же молодые, им всё смешно. Не знаю, чего им там показывают, но ржут они как настоящие кони, иногда всхлипывая от счастья...
А я старый. Я спать хочу. У меня ревматизм, и немножко Альцгеймера. Плюс сахар повышен, хучь я и не клюю конфеты. (кстати, давеча был у проктолога, так и тот, сукин сын, мне на сахар намекает).
Да! О чём я начал-то? Ах! О детях...
Да, так вот.
Кого-то это броуновское и шумное движение явно утомило. И в один пасмурный день, этот кто-то изъял из септика ведро гущи. Опосля, под покровом ночи, густо покрыл места, где подростки пытались создать свой несуразный уют и интим.
И ВСЁ! Как отрезало. Больше не сидят там.
Там вообще, никто не сидит теперь. Даже птицы стараются обогнуть в полёте.
Зато, лично я, сплю крепко, несмотря на давление, и невысокую пенсию.
Благодарю за внимание к вопросу.