SeptemberOne

SeptemberOne
Каждый посвоему слеп

На Пикабу
в топе авторов на 556 месте
62К рейтинг 24 подписчика 78 подписок 433 поста 89 в горячем
Награды:
Сборщик Пыли

Нормальный мужик

Звонок:

- Сэм, это я. Обеспечь, чтобы банкир завтра в 9 утра был у тебя. Я зайду через поле для гольфа.

Завтра. 9 утра.

- Мистер Кларк, я звонил Вам.

- Я знаю. Я был занят.

- Ну-у-у-у. Вы могли хотя бы перезвонить.

- Послушайте, Ник. Я же предупреждал Вас. Могут быть риски. Вы должны быть готовы к этому.

- Да-а-а-а? Наверное мне стоит забрать свои деньги.

- Вы что мне угрожаете?

- Вы наверное не понимаете чем я занимаюсь. Мне стоит объяснить. Вот например завтра утром я встану пораньше и наведаюсь к тебе в банк. И если к моему приходу ты не приготовишь деньги, я расшибу тебе башку. А когда я выйду из тюрьмы, ты может быть тоже выйдешь из комы. И тогда я снова расшибу тебе башку. Потому что мне плевать на тюрьму, это часть моей работы.

- Сэм?

- Сэм здесь ни при чём. Это наше дело.

Банкир убегает.

Сэм Нику:

- Ты что делаешь?! С ним так нельзя! Он же нормальный мужик. Он сейчас же побежит в ФБР.

Недословно из х/ф "Казино", 1995 г.

Недословно из х/ф "Казино", 1995 г.

Показать полностью 1
0

Ответ на пост «Детей раньше били. Я не шучу»22

Я считаю детей бить нельзя. Как и взрослых. Как перевоспитывать трудных детей не знаю. Надо наверное читать умные книги. Изучать вопрос.

История No.1. Жили-были братья. Они 1950-х годов рождения. Отец, участник ВОВ, с контузией, со сложнейшим ПТСР. После окончания войны много пил, гонял детей. За проступки разумеется бил. Как одному стукнуло 16 или 18 лет, он участвовал в полноценных драках с отцом. Предметами, табуретками и пр. Когда младший достиг 16 или 18, тоже дрался с отцом.

Что о людях. Один умный, с хорошей памятью, быстро соображает, трудолюбивый. Второй хорошо делает руками, простые и сложные вещи, трудолюбивый.

Один в армии был средним: не выпендривался, но и в обиду себя не давал. Второй был в числе 5 человек, которых боялась рота. Бесстрашный и авторитетный.

Оба не сделали карьеры. Вроде как и не надо было. Оба не могут отстоять свои права, сказать слово за себя. Кинут на зарплату - не могут начальнику что-то сказать или в трудовую инспекцию жалобу написать. Зальют соседи сверху, предъявить тоже не могут. Ну то есть там какие-то внутренние страхи сидят. Глубоко сидят.

История No.2. Есть знакомый, работал с ним когда-то, его никогда не били родители. Не били и не шугали. Человек спокойный, хотя и задорный. В 2005 ему было лет 20. Ему в фирме по увольнении в этом 2005 году не отдали последнюю зарплату, тысяч 15. Он без вопросов ждет нужное время, пишет жалобу в трудовую инспекцию, в Прокуратуру и подаёт в суд. Ему звонят из фирмы: "Придите срочно, зарплату заберите пожалуйста". Он им: "Слышно плохо. У Вас было время. Я в суд подал.". Директор фирмы чуть не задохнулся. Трудовая штраф фирме, в суде выплаты присудили в его пользу. Знакомый размотал нормально их. То есть человек уверен в себе. Права свои отстаивает только в путь. Несправедливость к себе не терпит. Человек внутренне свободный. По нему видно это.

В общем историй на самом деле масса. Какие у меня сложились впечатления о людях, чью жизнь я видел вблизи?

Люди, которых били в детстве, им может быть сложно отстаивать свои права и свои границы. Эти люди могут быть безвольными или жестокими. Обидчику слово сказать не могут, но в семье срываться на близких - это пожалуйста.

Люди, которых били в детстве, могут потом в 20-30-40 лет бояться начальства, тех кто старше, могут верить что "сами виноваты", "настоящее ничтожество"и "заслужили всё что с ними происходило". Они могут с трудом принимать хорошее и готовы терпеть плохое отношение, например на работе.

Люди, которых били в детстве, боятся принимать решения. Часто видел это.

Ещё вопрос. Если ребёнка родители поколачивают с 3 лет постоянно, не будет ли он в 10-12 лет покалачивать других детей?

Показать полностью

Ответ на пост «Чайная ложка»3

Одна пчела за всю свою жизнь, которая длится 40 дней, если она родилась летом, собирает всего одну чайную ложку мёда или даже в разы меньше!

Как только это узнал, то стал более уважительно относиться даже к небольшим остаткам мёда в банке. Ведь для кого-то эти граммы мёда были смыслом и делом всей жизни.

Один индус за всю свою жизнь, которая длится около 72 лет, если он родился летом, может быть собирает чай всего на одну фуру или даже в разы меньше - всего на одну пачку!

Как только я это узнал, то стал более уважительно относиться даже к небольшим остаткам чая в чашке. Ведь для кого-то это пыль с ног индуса, а для кого-то смысл и дело всей жизни. А ещё стал по два раза заваривать каждый пакетик чая...

Почти каждая пчела собирает мёд. Но не каждый индус собирает чай. Кто-то собирает марки. Кто-то собирает двигатели. Кто-то собирает друзей за столом на чаепитие. Кто-то собирает деньги с друзей. Думает ли пчела в этот момент, что её труды похищены человеком и употреблены праздно вприкуску.

7

Хороший юрист на вес золота

Серия Бизнес. Торговля. Работа. Карьера.

Всегда ли полезно судиться?

Читаю тут, на пикабе, выкладки юристов, а потом вот такие комментарии:

Отсюда <a href="https://d.pikabu.ru/story/khoroshiy_yurist_na_ves_zolota_14068218?u=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fistoriya_moego_klienta_kak_odin_zakaz_v_taksi_razrushil_vsyo_a_yandeks_i_politsiya_prosto_otvernulis_14066512%3Fcid%3D395614669&t=%23comment_395614669&h=93d772bf40d59bfb5eb1611c6d298222a17ed372" title="https://pikabu.ru/story/istoriya_moego_klienta_kak_odin_zakaz_v_taksi_razrushil_vsyo_a_yandeks_i_pol..." target="_blank" rel="noopener">#comment_395614669</a>

Отсюда #comment_395614669

В общем история.

У товарища был долг от клиента. Типа тысяч на 200. Юрист на аутсорсинге говорит: "Отсудим. Я сделаю то-то и то-то. Цена 50 тысяч". Товарищ подаёт в суд, выигрывает и узнает, что до подачи иска, там других исков масса, миллионов на 12 или 15.

Он юристу:

- Ты чего мне не сказал, что там других исков на миллионы?

- А ты не спрашивал. А что такого?

- Мне зачем судиться, если я взыскать не смогу?

- Просудил и решение на руках.

- Ты не понимаешь что ли или прикидываешься? Так мои потери были 200 тысяч, а так 250. Ещё и ногами ходил, время тратил. Я тебе 50 рублей заплатил за бесполезную работу.

После этого товарищ мне говорит:

- Нормальных юристов, как и нормальных сервисменов, печников и пр. днём с огнём не сыщешь...

Показать полностью
180

Ответ на пост «Публичное предложение — это романтика или социальное давление?»6

Уже позавчера на одном массовом мероприятии я тоже был, где присутствовало больше четырёх тысяч человек. Скорее всего это было то же самое мероприятие, где были и Вы. Был ли это День России - пусть остаётся загадкой.

Чтобы сохранить анонимность людей, о которых пойдёт речь, не буду называть ни само мероприятие, ни участников этой истории.

Так и было, в какой-то момент на сцену вышел молодой человек и попросил подняться к нему девушку. Когда она оказалась рядом, он признался ей в любви и спросил, готова ли она стать его женой.

Что именно ответила девушка, я как раз услышал, так как был в первых рядах. Там состоялся небольшой диалог негромкий. Она говорит:

- А ты кто такой вообще?!

- Я - Вася, из такой-то школы. Мы во втором классе вместе учились.

- Чё-то я не помню тебя... А школа какая? С каким уклоном?

- Так маленькие были совсем. Повторюсь: ты выйдешь за меня?

- Да я тебя знать не знаю. С дуба рухнул?

- Ну тогда просто обними? У меня бывшая жена здесь же, в толпе. Скажи громко "Да" и спустимся со сцены?

- Два раза в ресторан и айфон? Без секса.

- Что-то дорого...

- Я ж тебе репутацию спасаю. А то сейчас крикну "Нет" на всю толпу. Бывшая обхохочется.

- По рукам!

Она закрыла лицо руками, обняла его, поцеловала в лобик, после чего они вместе спустились со сцены. Зал аплодировал стоя. Многие улыбались и плакали. Для большинства это был очень романтичный момент и самый лучший день в жизни.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества