Бизнес. Торговля. Работа. Карьера.
53 поста
53 поста
Звонок:
- Сэм, это я. Обеспечь, чтобы банкир завтра в 9 утра был у тебя. Я зайду через поле для гольфа.
Завтра. 9 утра.
- Мистер Кларк, я звонил Вам.
- Я знаю. Я был занят.
- Ну-у-у-у. Вы могли хотя бы перезвонить.
- Послушайте, Ник. Я же предупреждал Вас. Могут быть риски. Вы должны быть готовы к этому.
- Да-а-а-а? Наверное мне стоит забрать свои деньги.
- Вы что мне угрожаете?
- Вы наверное не понимаете чем я занимаюсь. Мне стоит объяснить. Вот например завтра утром я встану пораньше и наведаюсь к тебе в банк. И если к моему приходу ты не приготовишь деньги, я расшибу тебе башку. А когда я выйду из тюрьмы, ты может быть тоже выйдешь из комы. И тогда я снова расшибу тебе башку. Потому что мне плевать на тюрьму, это часть моей работы.
- Сэм?
- Сэм здесь ни при чём. Это наше дело.
Банкир убегает.
Сэм Нику:
- Ты что делаешь?! С ним так нельзя! Он же нормальный мужик. Он сейчас же побежит в ФБР.
Я считаю детей бить нельзя. Как и взрослых. Как перевоспитывать трудных детей не знаю. Надо наверное читать умные книги. Изучать вопрос.
История No.1. Жили-были братья. Они 1950-х годов рождения. Отец, участник ВОВ, с контузией, со сложнейшим ПТСР. После окончания войны много пил, гонял детей. За проступки разумеется бил. Как одному стукнуло 16 или 18 лет, он участвовал в полноценных драках с отцом. Предметами, табуретками и пр. Когда младший достиг 16 или 18, тоже дрался с отцом.
Что о людях. Один умный, с хорошей памятью, быстро соображает, трудолюбивый. Второй хорошо делает руками, простые и сложные вещи, трудолюбивый.
Один в армии был средним: не выпендривался, но и в обиду себя не давал. Второй был в числе 5 человек, которых боялась рота. Бесстрашный и авторитетный.
Оба не сделали карьеры. Вроде как и не надо было. Оба не могут отстоять свои права, сказать слово за себя. Кинут на зарплату - не могут начальнику что-то сказать или в трудовую инспекцию жалобу написать. Зальют соседи сверху, предъявить тоже не могут. Ну то есть там какие-то внутренние страхи сидят. Глубоко сидят.
История No.2. Есть знакомый, работал с ним когда-то, его никогда не били родители. Не били и не шугали. Человек спокойный, хотя и задорный. В 2005 ему было лет 20. Ему в фирме по увольнении в этом 2005 году не отдали последнюю зарплату, тысяч 15. Он без вопросов ждет нужное время, пишет жалобу в трудовую инспекцию, в Прокуратуру и подаёт в суд. Ему звонят из фирмы: "Придите срочно, зарплату заберите пожалуйста". Он им: "Слышно плохо. У Вас было время. Я в суд подал.". Директор фирмы чуть не задохнулся. Трудовая штраф фирме, в суде выплаты присудили в его пользу. Знакомый размотал нормально их. То есть человек уверен в себе. Права свои отстаивает только в путь. Несправедливость к себе не терпит. Человек внутренне свободный. По нему видно это.
В общем историй на самом деле масса. Какие у меня сложились впечатления о людях, чью жизнь я видел вблизи?
Люди, которых били в детстве, им может быть сложно отстаивать свои права и свои границы. Эти люди могут быть безвольными или жестокими. Обидчику слово сказать не могут, но в семье срываться на близких - это пожалуйста.
Люди, которых били в детстве, могут потом в 20-30-40 лет бояться начальства, тех кто старше, могут верить что "сами виноваты", "настоящее ничтожество"и "заслужили всё что с ними происходило". Они могут с трудом принимать хорошее и готовы терпеть плохое отношение, например на работе.
Люди, которых били в детстве, боятся принимать решения. Часто видел это.
Ещё вопрос. Если ребёнка родители поколачивают с 3 лет постоянно, не будет ли он в 10-12 лет покалачивать других детей?
Одна пчела за всю свою жизнь, которая длится 40 дней, если она родилась летом, собирает всего одну чайную ложку мёда или даже в разы меньше!
Как только это узнал, то стал более уважительно относиться даже к небольшим остаткам мёда в банке. Ведь для кого-то эти граммы мёда были смыслом и делом всей жизни.
Один индус за всю свою жизнь, которая длится около 72 лет, если он родился летом, может быть собирает чай всего на одну фуру или даже в разы меньше - всего на одну пачку!
Как только я это узнал, то стал более уважительно относиться даже к небольшим остаткам чая в чашке. Ведь для кого-то это пыль с ног индуса, а для кого-то смысл и дело всей жизни. А ещё стал по два раза заваривать каждый пакетик чая...
Почти каждая пчела собирает мёд. Но не каждый индус собирает чай. Кто-то собирает марки. Кто-то собирает двигатели. Кто-то собирает друзей за столом на чаепитие. Кто-то собирает деньги с друзей. Думает ли пчела в этот момент, что её труды похищены человеком и употреблены праздно вприкуску.
Всегда ли полезно судиться?
Читаю тут, на пикабе, выкладки юристов, а потом вот такие комментарии:
Отсюда #comment_395614669
В общем история.
У товарища был долг от клиента. Типа тысяч на 200. Юрист на аутсорсинге говорит: "Отсудим. Я сделаю то-то и то-то. Цена 50 тысяч". Товарищ подаёт в суд, выигрывает и узнает, что до подачи иска, там других исков масса, миллионов на 12 или 15.
Он юристу:
- Ты чего мне не сказал, что там других исков на миллионы?
- А ты не спрашивал. А что такого?
- Мне зачем судиться, если я взыскать не смогу?
- Просудил и решение на руках.
- Ты не понимаешь что ли или прикидываешься? Так мои потери были 200 тысяч, а так 250. Ещё и ногами ходил, время тратил. Я тебе 50 рублей заплатил за бесполезную работу.
После этого товарищ мне говорит:
- Нормальных юристов, как и нормальных сервисменов, печников и пр. днём с огнём не сыщешь...
Телефонный мошенник - это самый маленький человек в семье, который правдами и неправдами получает телефон. И сидит в нём. Больше, чем я.
Краткая инструкция, как получить высокооплачиваемую работу.
Пруф: #comment_395557144
Автор: @user9147730.
Уже позавчера на одном массовом мероприятии я тоже был, где присутствовало больше четырёх тысяч человек. Скорее всего это было то же самое мероприятие, где были и Вы. Был ли это День России - пусть остаётся загадкой.
Чтобы сохранить анонимность людей, о которых пойдёт речь, не буду называть ни само мероприятие, ни участников этой истории.
Так и было, в какой-то момент на сцену вышел молодой человек и попросил подняться к нему девушку. Когда она оказалась рядом, он признался ей в любви и спросил, готова ли она стать его женой.
Что именно ответила девушка, я как раз услышал, так как был в первых рядах. Там состоялся небольшой диалог негромкий. Она говорит:
- А ты кто такой вообще?!
- Я - Вася, из такой-то школы. Мы во втором классе вместе учились.
- Чё-то я не помню тебя... А школа какая? С каким уклоном?
- Так маленькие были совсем. Повторюсь: ты выйдешь за меня?
- Да я тебя знать не знаю. С дуба рухнул?
- Ну тогда просто обними? У меня бывшая жена здесь же, в толпе. Скажи громко "Да" и спустимся со сцены?
- Два раза в ресторан и айфон? Без секса.
- Что-то дорого...
- Я ж тебе репутацию спасаю. А то сейчас крикну "Нет" на всю толпу. Бывшая обхохочется.
- По рукам!
Она закрыла лицо руками, обняла его, поцеловала в лобик, после чего они вместе спустились со сцены. Зал аплодировал стоя. Многие улыбались и плакали. Для большинства это был очень романтичный момент и самый лучший день в жизни.
Попался ролик в ютубе. Вступление:
" Друзья, здравствуйте. Если вы ждёте от меня данных, сколько поддельных часов в России, я вас расстрою - их нет. "