
Salimzanov
Ответ на пост «Дюже потужно»1
До "рэволюции гидности" этих упоротых накормили сказками о том, что Украина настолько разбогатеет на торговле с Европой, что уже не украинцы будут ездить на заработки в Россию. А сами русские, позабыв все на свете будут ездить на заработки в Украину.
Собственно так и произошло. Многие русские ездят на заработки на Украину. Но есть нюанс.
Но упоротым все мало. Теперь они хотят чтобы еще и поляки ездили к ним на заработки.
11 лет прошло как я покинул этот дурдом. Но выхуеть до сих пор не могу.
Ответ Moravian в «Задержан начальник продовольственного обеспечения МО РФ»26
С 2004 по 2008 год, будучи студентом, каждое лето работал в детском лагере от завода.
Продуктов завозилось очень много, разнообразных и самого высокого качества, ибо детский оздоровительный лагерь.
Так вот, воровали продукты в этом лагере все, начиная от директора, который каждую неделю увозил домой полный багажник продуктов, а в конце смены приезжал к хоздвору газелькой, до поваров, которые после каждой смены выносили через дырку в заборе огромные сумки с едой, даже особо не скрываясь.
Детишек же и других сотрудников кормили такими малюсенькими порциями, что не наедался никто. И попробуй что-то кому-то сказать. Уволят тут же.
В других детских лагерях та же история. И в школах тоже, только там всем рулит завпроизводства. Насчёт детских садов вот только не знаю, но думаю, что воруют и там.
А вы говорите армия.
P. S. Дело было на Донбассе во времена Украины. Город Святогорск.
Ответ на пост «Парнишу Бог отвёл ...»8
Лайфхак, когда вообще не нужны пакеты. Освоил его когда появился свой автомобиль.
Я обычно покупаю продуктов где-то на неделю. Потому совершаю покупки, складываю всё в тележку, а на кассе, либо ранее прошу у работающих в зале сотрудников магазина картонные коробки.
Оплачиваю покупки и все продукты аккуратно раскладываю по коробкам.
Во-первых это удобно. Ничего из того, что может помяться не мнётся.
Во-вторых, продукты в коробках нести в дом или квартиру банально удобнее.
В-третьих, в доме, те же продукты также спокойно могут лежать в этих же коробках. Например сладости или крупы.
В общем, не знаю кому как, а мне реально удобнее чем таскать пакеты, да ещё и платить за них каждый раз идя в магазин.
Ответ user11111521 в «Доступ в интернет надо заслужить, серьезно?»12
Сто лет назад Илья Ильф и Евгений Петров очень четко сказали, кто такой этот ваш Дугин.
"Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к императору".
Это все, что нужно знать про Дугина и иже с ними.
Ответ на пост «Вагончик тронется»3
Дело было в Хабаровске. Работал я тогда журналистом, а местная администрация периодически проводила расселение ветхого жилья и предоставляла людям в собственность благоустроенные квартиры.
Звонит мне коллега и сообщает, в таком-то бараке, такая-то старушка, отказывается выезжать из своего гнилого барака и заселяться в новую квартиру. Выезжаю на место, ты тоже приезжай, сделаем сюжет на тему. Интересно ведь, чего бабуське не хочется менять деревянный сарай на каменный терем.
Приезжаю на место. Стоит двухэтажный барак, осталась жилой только одна квартира, в которой и живёт эта старушка, но ещё в добавок не прописанные там живут и младшие члены её семьи в лице дочери алкоголической наружности и внучки.
Барак не просто в аварийном состоянии, он реально может рухнуть в любой момент, потолки провисли, стены складываются во внутрь. В общем жуть и ужас.
А теперь мотивация старушки, почему она не хочет переезжать в новое, благосутроенное жилье.
- А у меня тут квартира почти в центре, все подружки у меня тут в центре живут, работа у меня тут недалеко. А администрация, хочет дать мне квартиру вообще не в центре, а в другом районе города, меня это не устраивает. Либо администрация даёт мне квартиру в центре, либо я никуда не переселяюсь.
Квартира, которую предлагала мэрия старушки была в относительно новом каменном доме, трешка, первый этаж. Этаж, высокий, кстати. Чистая, после косметического ремонта, заезжай, завози свои пожитки и живи. Мэрия пошла ей на уступки, так как в квартире прописана только она одна, ей предлагали квартиру не по расчету квадратных метров на человека, (по хорошему ей должны были дать однушку), а квартиру равную по площади её квартире в бараке.
Но нет, бабка уперлась и переезжать отказалась.
Я так понимаю, что квартирка в центре была нужна её дочке/внучке, а не самой бабке.
Чем дело кончилось не знаю, но могу узнать, если кому вдруг будет интересно.
UPD: в некоторых вопросах я слегка спиздел, но не сильно. Вот ссылка на оригинал публикации. Чем дело кончилось постараюсь выяснить https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/11/19/123066/



