Бюджетная мебель с маркетплейсов
2 поста
2 поста
Почти 2 часа собирал кроватку. А всё потому что:
Есть лишние детали, потому что это и овальная кроватка, и круглая, и манеж, и пеленальный стол, и 2 стула. Всё это можно собрат
Размеры деталей в документации не соответствуют действительности, и они не пронумерован
Картинки в инструкции низкого качества и отличаются от того, что получается по факту
В итоге долго пытался понять, что к чему, собрал, разобрал частично, собрал обратно, как на картинке, понял, что что-то не то. Снова разобрал и только потом собрал, уже не ориентируясь на инструкцию.
И это не единичный случай. С кроватками так часто. Никогда не понимал, зачем так делать. Обычно кроватку собирает молодой папа, пока супруга лежит в роддоме. Он и так на нервах, а тут еще этот пазл... Зла не хватает
Сегодня речь пойдет о распашных шкафах.
За всё время сборки мебели с маркетплейсов я повидал шкафы от разных фирм. В основном — бюджетные варианты.
Но бюджетный шкаф бюджетному шкафу рознь. Бывают такие экземпляры, которые при своей низкой цене притворяются дорогими. А бывает наоборот: шкаф стоит относительно дорого, а по факту — полное разочарование.
Но есть одна фирма, которую я всегда рад собрать и всем рекомендую. Называется она... а я не скажу как называется, потому что это, оказывается, реклама. Придет в комментарии, опять, какая нибудь редиска и напишет модератору, что тут нарушают правила рекламы. А я просто рекомендую в это непростое время людям как сэкономить на покупке мебели и при этом не купить откровенную какаху. Продолжим...
Эта фирма не стесняются быть бюджетной мебелью. Никаких эксцентриков или "рафиков" — старый добрый конфирмат. Их шкафы можно собрать лежа, а можно стоя. Никаких доводчиков — просто обычные петли.
Зато:
1. довольно плотный материал (в сравнении с другими вариантами за эти деньги)
2. довольно толстая кромка на торце ЛДСП
3. два варианта ножек: регулируемые и обычные подпятники
4. на ящиках всегда шариковые направляющие
Есть и минусы:
— часто нет крепежа для цоколя (уголок или еврик), а цоколь очень рекомендую крепить к дну
— почти всегда по умолчанию нет ручки, а идёт система push to open, силы которой обычно не хватает для открытия больших дверей
— скудный выбор по дизайну и цветам
Но в целом это очень хорошие шкафы с оговоркой ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Так что если кому нужен бюджетный, просто шкаф — эта фирма отличный вариант.
P.S. Текст отредактирован с помощью Deep Seek, потому что я сборщик, а не писатель, и красиво писать не умею 😅
P.p.s. пост с названием фирмы снесли. 🤦 я же рекламирую, ага... Ноунейм с 5 лайками рекламирует что то на пикабе...








Занимаюсь сборкой корпусной мебели. 90% заказов — это сборка мебели из маркетплейсов, в том числе и кухни. Поделюсь с вами опытом сборки этих кухонь и другой корпусной мебели в целом.
Эта кухня куплена на ВБ за 25-26 тысяч рублей. Столешницу купили отдельно. За 4-5 тысяч, около этого.
Что мы имеем по факту.
1. Рыхлый материал, ЛДСП сыплется сильно, это признак плохого материала.
2. Петли и направляющие без довода. Ну, само собой, за эту-то цену.
3. Плохой крепёж верхних баз. Там были ушки обычные. Или уголки. Точно не помню уже. Но я всегда меняю крепеж верхних баз на кухонные навесы.
4. Дурацкие ручки. Хилые пластиковые.
Все, кроме первого пункта, можно исправить. При желании.
Вывод. Ну кухня и кухня. Если аккуратно пользоваться, не заливать, то прослужит пару-тройку лет точно. Здесь главное — собрать и поставить хорошо. Всё стянуть, к стене прикрутить. Где надо герметиком замазать. И похо́дит!
К чему я это всё, если денег немного, но нужна кухня на первое время, вариант с маркетплейса не так уж и плох. Если руки установщика прямые.
P. S. Не знаю, можно оставлять ссылки на ВБ? Оставлю, проверим. Тык: https://www.wildberries.ru/catalog/328483994/detail.aspx?siz....
P. P. S. Эту кухню сантехники убили за пару недель. Я писал про аккуратность использования. Так вот, сантехники неверно установили фильтр, и он подтекал неделю. Всё, база под мойку вздулась. Хотя тут и чамыц качественный ЛДСП не спас бы
Искал по тегам, искал по поиску. Не нашёл этого видео. Если было, то сорян...
Помогите советом. Посёлок в Республике Марий Эл. Население — что-то в районе 3500–4000 человек. Много детей и подростков.
И иногда бывает так, что эти дети «шалят»: портят камеры видеонаблюдения на домофонах, рисуют в подъездах, поджигают подоконники, взрывают петарды там, где не надо бы их взрывать. Скоро Новый год, и проблема с петардами будет стоять особенно остро, поскольку есть люди с ПТСР.
У нас есть чат посёлка, и туда сознательные люди нет-нет да и скидывают видео или фото нарушений общественного порядка детьми или подростками.
Но родители этих подростков очень недовольны, что их ребёнок — на всеобщем обозрении, да ещё и не в лучшем свете. Требуют удалить, тычут статьями УК в лицо. Имеют право. И правда, по закону нельзя скидывать ничего такого в чат без разрешения опекунов или родителей.
Вопрос: что делать? На замечания реакция часто неадекватно жестокая, мат-перемат в адрес того, кто делает замечание. Трогать детей нельзя. В чат скидывать нельзя. А что можно?
Сейчас будем пробовать такие вещи скидывать инспектору по делам несовершеннолетних, но что-то не верится, что там будет эффект. Но попробуем.
Кто сталкивался? Как быть? Как сохранить порядок в населённом пункте, при этом не попасть под какой-нибудь закон и не получить штраф?
Ну короче, я занимаюсь сборкой мебели.
и тут меня попросили поменять столешницу для студентов индусов...
Я знаю не по наслышке "чистоту" в которой живут индусы, поэтому готовился к худшему...
Начал снимать пристеночный бортик и оттуда разбежались целая армия тараканов!!! Все на столько разбухло, что столешница провалилась, и превратилась в труху! А запах... А липкость... Брррррр!!!!
но я не из робкого десятка. 😅 сделал.
Взял денег так, что б не обидно было... И поехал мыться, а одежду сжигать!
Что удивило. Доводчики на ржавых петлях работали. Доводчики на ящиках работали. Как?! 😅
Открылось воспоминание, как я ел острый вьетнамский суп. Не помню какой. Но это и неважно. К сути:
Ел я суп в футкорте в Казани. Обычный острый суп вьетнамской кухни. И приспичило мне в туалет. Вытер я салфеткой губы, а салфетка тонкая, пальцы намокли немного. Не придал значения этому. Сходил в туалет и этими руками взялся за писюн, что бы направлять струю. Это была фатальная ошибка.... Через минуту после туалета член начал гореть огнём!!! А я еще и обрезанный! Защиты 0. Жжет... думаю пройдет щас, но че то не проходит... А главное с каждой минутой все хуже и хуже состояние! Гуляем с женой и ее подругой по тц, а у меня пожар в штанах!! В итоге пошел мыть писюн в туалете. Не помогает. Пока холодной водой моешь - хорошо. Вода заканчивается - пекло!!!
В итоге прошло через полчаса-час или дольше, уже точно не помню. Но с тех пор я после острого супа сначала мою руки, а потом ссать!
конец.