Как вам такое решение?
Многофункциональная вешалка для одежды на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Многофункциональная вешалка для одежды на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Прошу консультации. Сам я в этой теме не шарю совсем.
Есть старый советский шкаф из ДСП, дверь сильно провисла.
Я так понимаю надо менять петли.
На озоне 100500 вариантов, непонятно какие пойдут для замены советских мебельных петель.
подскажите, люди добрые, какие купить петли, чтобы можно было в домашних условиях поменять старые на новые?
фото одной петли
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Купил модульную кухню, собрал все шкафчики, но бутылочница с направляющими не даёт мне покоя. Никак не могу выровнять фасад относительно шкафчика.Направляющие и фасад прикрутил в отмеченные отверстия.
Нужен совет что делать
P.S. Собирал мебель в первый раз.




Идея одного большого ящика для мелкого ручного инструмента зрела во мне давно. Финальным толчком послужило то, что место в моей крошечной мастерской (всего 3,5 на 5,5 метров) практически закончилось. Стены, на которые я изначально рассчитывал красиво развесить весь арсенал, просто не вмещали уже все. Смотрю на блогеров рукодельщиков и удивляюсь: как у них все так аккуратно висит на стенах красивыми коллекциями, и ни пылинки, ни соринки вокруг? У меня же вечно пыль, стружка и грязь напополам с машинным маслом. Ну да ладно.
У меня есть патологическая тяга делать вещи буквально из ничего. Как и в случае с созданием улья из камыша , я решил не отходить от принципов тотальной экономии. В ход пошли: сломанный платяной шкаф, штакетник от старого забора и советский пластик, которым когда-то была обшита пристройка-кухня.
Рассказываю по порядку:
1. Сборка короба. Обрезал лишнее с листов ДСП. Высоту подбирал оптимальную — достаточную для вместимости, но чтобы не приходилось вставать на табуретку за вещами с верхних полок. Нарезал ДСП в размер и собрал каркас с задней стенкой на конфирматы.
2. Заготовка деталей. На досках от забора отстрогал базовые стороны и распустил их примерно в размер 2х4 см. Идеально строгать дерево не стал — мне нужна функциональность и экономия времени, а не красота напоказ. Из этих планок торцанул боковины будущих шуфлядок под внутренний размер шкафа.
3. Пазы под дно. На циркулярной пиле прогнал паз в каждой планке. Туда будет вставляться тот самый советский пластик, выполняющий роль дна ящиков.
4. Нарезка шипов. Вот на эту операцию времени ушло уйма. Специального шипорезного станка у меня, конечно же, нет. Пришлось изобретать шаблон под эти нужды: скрутил фанерку под наклоном с упором. Двигаясь по салазкам, этот самодельный шаблон наезжает на пильный диск, который прорезает паз в торце заготовки.
Почему под наклоном? Чтобы пропил был абсолютно одинаковым с обеих сторон детали. В фанерку я вкрутил шуруп со спиленной шляпкой: готовый пропил насаживается на него, задавая шаг для следующего пропила.
Таким довольно долгим, но рабочим способом я зашиповал нужные заготовки. кроме средних распорок в каждой шуфлядке — они в этом просто не нуждались. Но здесь вылез один важный нюанс: короткие боковины ящиков нужно шиповать не так, как длинные, а со смещением шипа. Только в этом случае верхняя и нижняя плоскости боковин сойдутся идеально по плоскости.
Все шуфлядки я собрал даже без использования клея. Просто скрутил их четырьмя шурупами в местах стыковки внутренних перегородок. Кстати, эти перегородки выполняют двойную функцию: разделяют пространство и служат дополнительной опорой для пластикового дна. Собирал конструкцию, естественно, попутно вставляя листы пластика в подготовленные пазы.
После сборки ящиков перешел к самому шкафу:
1. Разметил высоту внутри короба.
2. Прикрутил направляющие планки, по которым будут ездить шуфляды.
3. Обильно смазал и полозья, и сами ящики обычной свечкой для лучшего скольжения.
Расстояние между шуфлядками я намеренно сделал таким, чтобы туда спокойно проходила рука. Так их можно легко выдвигать прямо за фасады, вообще не тратясь на ручки.
Про дверцы много писать не буду. Скажу лишь, что сделал простую пылеизоляцию на щелях. Пыль внутрь, конечно, все равно просочится, но, по крайней мере, она больше не будет лежать на инструменте жирным слоем, как это было на открытых полках.
## Итоги эксперимента
В этот самодельный мюнцкабинет поместился абсолютно весь мой ручной инструмент и гора расходников: круги и щетки для болгарки, пилки, куски проволоки и тонна всякой мелочевки, названия которой я даже не знаю, но в работе периодически использую.
Эргономика получилась максимальной. Теперь мне, стоя спиной к открытому шкафу, достаточно просто повернуться и выдвинуть нужную шуфляду. Все, что используется чаще всего, я разместил на уровне глаз и рук — в средней части. То, что требуется реже — ушло на самый верх и в самый низ.
Осталась всего одна мелкая доработка: хочу набросать на компьютере и распечатать на листах А4 силуэты инструментов по классам (как они разложены по ящикам) и наклеить эти маркеры на фасады шуфлядок для мгновенной ориентации.
Итоговая себестоимость проекта: горсть саморезов и пара киловатт электричества. Профит!
Большн моих увлечений на сайте: адосмазос
Сегодня речь пойдет о распашных шкафах.
За всё время сборки мебели с маркетплейсов я повидал шкафы от разных фирм. В основном — бюджетные варианты.
Но бюджетный шкаф бюджетному шкафу рознь. Бывают такие экземпляры, которые при своей низкой цене притворяются дорогими. А бывает наоборот: шкаф стоит относительно дорого, а по факту — полное разочарование.
Но есть одна фирма, которую я всегда рад собрать и всем рекомендую. Называется она... а я не скажу как называется, потому что это, оказывается, реклама. Придет в комментарии, опять, какая нибудь редиска и напишет модератору, что тут нарушают правила рекламы. А я просто рекомендую в это непростое время людям как сэкономить на покупке мебели и при этом не купить откровенную какаху. Продолжим...
Эта фирма не стесняются быть бюджетной мебелью. Никаких эксцентриков или "рафиков" — старый добрый конфирмат. Их шкафы можно собрать лежа, а можно стоя. Никаких доводчиков — просто обычные петли.
Зато:
1. довольно плотный материал (в сравнении с другими вариантами за эти деньги)
2. довольно толстая кромка на торце ЛДСП
3. два варианта ножек: регулируемые и обычные подпятники
4. на ящиках всегда шариковые направляющие
Есть и минусы:
— часто нет крепежа для цоколя (уголок или еврик), а цоколь очень рекомендую крепить к дну
— почти всегда по умолчанию нет ручки, а идёт система push to open, силы которой обычно не хватает для открытия больших дверей
— скудный выбор по дизайну и цветам
Но в целом это очень хорошие шкафы с оговоркой ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Так что если кому нужен бюджетный, просто шкаф — эта фирма отличный вариант.
P.S. Текст отредактирован с помощью Deep Seek, потому что я сборщик, а не писатель, и красиво писать не умею 😅
P.p.s. пост с названием фирмы снесли. 🤦 я же рекламирую, ага... Ноунейм с 5 лайками рекламирует что то на пикабе...







