Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Форматирование диска
Ребят, подскажите кто знает
Хочу продать ссд. На ней стояла система, но как терпеть её полностью форматировать чтобы никакие файлы не ушли вместе с продажей
Скажите пожалуйста программа которые могли бы в этом помочь
Процесс криогенной сборки с использованием жидкого азота
Внутреннюю металлическую деталь погружают в жидкий азот с температурой около -196 °C. Из-за экстремального холода металл временно уменьшается в размерах (сжимается) за счет теплового сжатия. Затем уменьшившуюся деталь легко, без усилий и применения гидравлических прессов, вставляют в предназначенное для нее отверстие.
По мере того как деталь согревается до комнатной температуры, она расширяется до исходных размеров. Это создает сверхпрочное, герметичное и надежное соединение с натягом, которое невозможно разъединить обычным механическим путем.
ХВЗ Спутник. Фреймсет







Вид на собранный велосипед в огнях вечернего города
На видео работа фрикционного переключателя скоростей. И шелест металлического ролика заднего переключателя о цепь.
В продолжение к предыдущему посту. Собрал велосипед на стоковых и околостоковых запчастях, что меня очень радует. Крокодилить "по-взрослому" отказался, т.к. не хочу ничего гнуть и перенарезать. Да и аутентичность теряется от таких манипуляций.
Цена вопроса?
Стоковые запчасти:
1. Каретка. Обновил смазку, подшипники. ~300руб
2. Педали с двойной звездой и шатунами. ~1500руб. Пенза
3. Задний переключатель СЗ. 1000руб. Мурманск
4. Велонасос. ~300руб
5. Бардачок с инструментами 1500 руб. Пенза
6. Руль. ~1000руб. Йошкар-Ола
7. Тормозные ручки. ~1000руб. ( + Китайские с рычагами для верхнего хвата 1500руб)
8. Передняя монетка 1000руб (+ 1000руб на монетку СЗ, + 800руб на двойную монетку (Озон) на вынос руля)
9. Раму вроде за 1500руб взял. ( + задний переклюк, одинарная монетка, цепь ). Пенза
10. Багажник от Спутника. ~700руб. Омск
11. Оригинальные эксцентрики. ~400руб. Псков.
Теперь к колхозингу:
1. Хром крылья. 1200руб. Изначально хотел оригинальные, но с ними нужно заниматься :( Но уже не пластик, что хорошо. А Хром это как седина, ну, понимаете, да? Не цыганский шик, а седина!
2. Блестящие тормозюли - клещи. 1000руб. Ну, люблю блестяшки...
3. Подседельный штырь 25.0мм. 1500руб
4. Кожаное седло. 2000руб (на фото нет).
5. Втулки Титан НН. ~6000руб (за 2шт). Под них не надо разгибать раму. + пром. подшипники. Резьба метрическая.
6. Спицы DT-swiss нерж (2мм). ~3600руб (за 36х2). За такие спицы спасибо магазину ВелоПрофи г.Пенза и за сборку вилсета. :)
7. Обода Rainbow алюминий. Вроде ~3000руб. (за 2шт)
8. Покрышки ChaoYang. ~1600руб (за 2шт)
9. Держатель фляги ~150руб.
10. Туклипсы + педали. ~600руб (Берем только туклипсы, педали куда-нибудь в запас.)
11. Грипсы. 100руб
12. Трещетка на 4ск ~1000руб
Общая сумма. Треш.)) Вроде бы неспешно 1-1.5 года запчасти покупал, а вот оно во что вылилось.))
13 900 + 21 650 = 35 550 руб.
Смазочные материалы.
-Для каретки использовал какую-то синтетическую смазку консистентную с температурой сваривания идентичной с литолом и пластичностью более высокой. Да и у синтетики вязкость от температуры не так сильно зависит, вроде одни плюсы.
-Для рулевого стакана взял МС-3 для подводных лодок. Да, теперь можно не переживать за дождичек.
-Клинья шатунов тоже смазал МС-3, чтобы не прикипали.
-Цепь отмыл в бензине, растворители. И залил парафиновой смазкой.
Во втулках смазка уже была - не менял.
Недостатки сборки.
1. Передняя монетка. Не угадал с бонками для рамы, поэтому взял монетку не для этой модели. Купил уже другие, но пока что покатаюсь на этих. :)
2. Задний переключатель изгибается дугой. Но.... Но.... Его хватает для использования 4ех скоростей. Он как бы изгибается но свою задачу выполняет. Когда я отлаживал его работу на стенде, у меня не получилось добиться включения всех 4 скоростей, на ходу нашел положение, когда он закидывает на самую большую звезду. Прикольно. Но задний переключатель СЗ уже успел заказать, когда-нибудь установлю. По-идее и "оригинальный" переклюк можно довести, убрав из него люфты с помощью регулировочных шайб, тоже попробую.
3. Провисает нижний ряд цепи. Пока не понял почему, но из-за этого есть посторонние звуки.
4. В переднем переклюке неоригинальные винты регулировочные, поэтому не получилось донастроить его и пока не могу уверенно включить большую звезду.
5. Надо найти насос, который будет помещаться в раму и качать до 6 атм. :(
Масса.
А хз...
Измерял только колеса. Без покрышек и без трещетки 1200гр. С покрышками по 2000гр. Да и какая разница какая масса? Мы же не именитые спорсмены. Если захочется побыстрее кататься, то куплю какие-нибудь Contenental на 200-300гр + TPU-камеры. Если понравится более универсальные решения, то что-нибудь пошире.
Теперь об очучениях.
Вид имеет, что очень важно :)
Велосипед очень приятный и накатистый. Малая передняя и большая задняя подходят хорошо для города. Большая передняя и малая задняя, если хочется поднабрать скорость. На этих покрышках получается разгоняться до 40км/ч, правда гонщик из меня слабоват, поэтому недолго на 40км/ч :)
Пользоваться нарамными монетками очень необычно и как-то кандово, что ли.
Хвататься за ручки удобно, есть несколько вариантов хвата.
Да, забавно, геометрия-то гоношная. Чувствуется низкое положение каретки и Оверлап.
Дисклеймер. Отзыв об ощущениях после нескольких небольших поездок по 20-30км.
Дальнейшая судьба у велосипеда. Буду пользоваться, т.к. он мне очень нравится внешним видом и ощущениями от него. В планах пока что поменять монетку и все. Катафотики там поставить, можешь где ретро-фонарь найду, что бы освещать путь. Нужно еще починить лямки на бардачке, т.к. они сгнили :)
Красить не планирую, только по ржавчине ифханом пройдусь.
Возможные вопросы:
А зачем это все, можно же Аутлип купить? Какая цель проекта? Дорого! Почему Китай-обода? Что дальше?
- Аутлип уже есть. Хочется ретро и ощущений. Какого это переключать такими монетками? Удобно или нет? Да, удобно! Но индексный все же поудобнее, но у меня есть идея для тюнинха))
- Это некое культурное наследие предыдущей цивилизации. Интересно было потрогать это все в деталях. (Втулки оригинальные не потрогал :( )
- Дорого? И да и нет. Кто-то может такое и за пару тыр собрать, но я не такой везучий.
- Какие обода ровные нашел, такие и купил. Не DT swiss же ставить или карбон? По мне так алю-обода без покраски выглядят лаконично в этой раме.
- Дальше кататься и собирать Урал, тем более там тоже осталось решить вопрос с вилсетом и правой головой. Может смастерю для мотоцикла какой-нибудь багажник для велосипедов. :)
Ну и немного фоток со сборки ----->









Немного фото с процесса сборки. 1 Оригинальный эксцентрик. 3-4. Перегиб троска. 5-6 Регулировка смещения оси.
Проверям работу каретки - вращаем барабан.
UPD:
Трещетка оригинальная с метрической резьбой на 4ск. Нужно убрать из "колхозинга" )
DNS и жёсткие диски
Купил несколько жёстких дисков в DNS, покупал toshiba, вектор digital, seagate.
Начал проверять жёсткие диски через программу Виктория, не один из этих дисков проверку не прошёл. Либо были бэды, либо много плохих секторов.
Открыл комментарии к разным дискам, много свежих комментариев с такими же проблемами. Ну например брак, плохие сектора, замена диска, быстрый выход из строя 2 недели недели, пару месяцев.
Вопрос: что делать ? Почему так много брака и где теперь жёсткие диски покупать. Потому что половина комментариев и я купил немало дисков и они были брачные.
Жёсткий диск и проверка через Викторию
Прошу помочь всем, кто разбирается в вопросе. У меня есть несколько скриншотов.
Первые скриншоты которые будут прикреплены к посту, это скриншоты взятые в DNS в комментариях
Обратите внимание на количество секторов в первых двух тестовых скриншотах, а в третьем скриншоте количество этих секторов уж очень маленькое.
Первых двух ёмкость 4 ТБ, а третий 14 ТБ там должно быть намного намного больше как я считаю. Скриншот поддельный получается ? или это какой-то быстрый вид проверки через программу ?


