Rocky76
Оценки, рейтинг и прочее
Очень давно ничего не писал здесь. Хотел бы узнать у опытных и знающих людей - что за ерунда происходит в Яндекс такси. Суть в следующем - пришлось уволиться с постоянной работы и чтобы не сидеть сиднем пока идёт поиск другой, взял в аренду машину и стал работать в такси. Ничего хорошего в этой работе нет, заработать можно наверное только на своей машине. Но дело вот в чем. Катаю Комфорт, Комфорт Плюс и Детский. Свой рейтинг водителя я довёл до 5. Потом кто-то поставил 4, рейтинг снизился и пошло поехало. Периодически стали ставить низкие оценки и в результате на сегодняшний день рейтинг 4,79. Самое идиотское, это то, что я не понимаю за что ставят низкие оценки. Ни комментариев, ничего. Всё моё общение с людьми на уровне Здравствуйте и до свидания. Я не болтаю за рулём, это проблематично для меня, я слабослышащий. Не гоняю, ни одного конфликта не было. В общем - сие тайна великая есмь. На заказы этакий рейтинг не влияет, простоев тоже нет. Радует одно, работу уже нашёл и в такси осталось от силы месяц поработать. Ладно я. А что делать тем, для кого такая работа единственно возможная. Наверняка есть такие. Ведь за слишком низкий рейтинг их могут заблокировать.Еще мне абсолютно непонятно почему, чтобы повысить рейтинг надо получать пятёрки НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД, а чтобы рейтинг упал достаточно получить одну четверку и ниже ОДИН РАЗ и рейтинг упадёт всего за ОДНУ НОЧЬ???
В общем, те кто давно работает в такси - сталкивались с таким?
Даже как то в людях разочаровался после этого. Эх.
P S. Те, кто собирается работать в Яндекс Такси - подумайте сто раз. Особенно если хотите при этом взять машину на раскат, под выкуп.
P.P.S. Уважаемые пассажиры, прежде чем поставить водителю низкую оценку без причины, а только потому что вы не в настроении, водитель не взял трубку( я вот не беру, не слышу, у меня и отметка в профиле есть, что я глухой), водитель подъехал не прямо к вашим ногам и т.д., подумайте о том, что этим вы портите ему рейтинг и в конечном итоге он может быть заблокирован и при этом такси возможно его единственный источник заработка.
Евгений Родионов
Пикабу, конечно, не то место, чтобы говорить о Православии, но хотелось бы всё равно вспомнить, что сегодня день рождения воина-мученика Евгения Родионова. Не снявшего крест и не отрекшегося от Христа. Парень, который на фоне хаоса 90-х годов во многих сферах, в том числе и в духовной сфере, проявил высокое мужество и предпочел смерть измене своим убеждениям. Откуда у него это было? Спросите себя, а сможете ли вы так? Носите ли вы крест? Или снимите его по первому требованию?
Забытая еда
Как и на многих местах работы, у нас есть холодильник и кухня. И постоянно в холодильнике кто-нибудь оставляет еду на долгое время, по каким то причинам не съедая ее и не выкидывая. Хотя коллектив маленький. И вот эта несчастная еда стоит неделю, две и потом выкидывается кем-нибудь, кому надоела очередная забытая тара с едой с ворчанием в рабочем чате, что мол, задолбали уже, не выкидывать.
И вот давеча один из сотрудников присылает фото очередной забытой еды и сопровождает это следующим текстом:
Здравствуйте, дорогие друзья. В эфире передача Жди меня. Сегодня вместо судеб людей мы хотели бы показать вам судьбу еды. Это рис и котлетка. С самого начала своего появления рис и котлетка знали, что они предназначены служить одной высшей цели - насытить Человека. Все их друзья - пюрешка, макарошки, пельмени и прочие уже давно обрели своих людей. Наконец, свой Человек появился и у риса с котлеткой. Он принес их в прохладное темное место и пообещал, что скоро вернется и они соединятся в нем и насытят его и их высшая цель будет достигнута. Но время шло, часы сменялись днями, а Человек все не приходил. Рис и котлетка обратились в нашу передачу, а мы обращаемся к вам. Найдись Человек. Не оставь свою еду. Отпусти их в мусор.
Ищите друг друга и не переставайте ждать.
Ну что ж, изобретательно и с юмором. Вряд ли переломит ситуацию, но лучше так, чем поднимать ругань из за этого. Посмотрим, найдется ли человек и выкинет ли.
С детства за АВТОВАЗ
Младший у меня Синий трактор любит поглядеть. Включаю сегодня, а там целая серия про то как Профессор запарился ходить пешком, на общественном транспорте и идёт к дилеру Лады. А там под песни и пляски с Синим трактором устраивает тест-драйв Гранты, Весты универсал, классической Нивы и Нивы Тревел. В общем, с пеленок за автоваз приучают. Интересно, ждать ли серию про китайский автопром?













