Барабанные дела
4 поста
4 поста
В целом - прошлись по Железному Авангарду, но записали все вживую. Нате переделали сильно, сохранив основную мелодическую модель. Очень долго искали подходящий вокал и, кажется, нашли.
На ваш суд, как говорится.
(Корабль не мой, музыка моя)
Группа https://vk.com/steelavangard
Песня выходит вне релизов, так как является ИИ заготовкой под песню.
У друзей снесли дебютный альбом. Подробно по ссылке, но вкратце - одна из песен на этом альбоме называется "Pain is free drug", при этом слово "drug" имеет два значения - лекарство (на видео и фильмах английского производства можно легко увидеть на улице drugstore - аптеку) и наркотик. В песне значение слова - лекарство.
Снесли, не разбираясь, весь альбом (год работы группы, если не больше)
Мы немного обсудили, погрустили над заколачиванием еще одного гвоздя в крышку творчества.
Вчера я просто слушал музыку и рандом мне вынес песню Nomy - Cocaine. Которая вот прям про это самое. Да и поиск выдает.
И вот у меня вопрос - а какого хуя? (вопрос, конечно, риторический)
Как будто гитаристов в стране не хватает.
Заодно - группа моя, пятничное мое.
Кажется что ДоДо умудрилась быть ненавидимой с обоих сторон баррикад лол.
При этом учитывая абсолютную фанатичность зоошиз (я не говорю тут про нормальных любителей собак и собаки владельцев), то распинаться перед ними было вот вообще никакого смысла.
Сказали бы - СанПиН, нарушение гигиены, вот это все. Собачек любим, но есть правила. Курьера уволили не за это, в формулировках управляющая была не корректна.
Точка. Зоошиз мало, к счастью, но они громкие, потому что делают нихера, нормальные дела любят тишину. Моё отделение партии достаточно активно работает с приютами и экологией и даже там реакция на происходящее была - "Ебать испанский стыд".
Я как музыкант могу сказать с абсолютной уверенностью - ты не прав. Играть на музыкальных инструментах в многоквартирном доме разрешено, но при этом ты не должен превышать разрешенную громкость.
Согласно СанПиН 1.2.3685-21, допустимый уровень шума в жилых помещениях (квартирах) составляет: днем (07:00–23:00) — до 40 дБА (максимум 55 дБА), ночью (23:00–07:00) — до 30 дБА (максимум 45 дБА). Эти нормы соответствуют громкости спокойного разговора днем и тиканью часов ночью.
Громкость саксафона при игре в районе 90 дб - инфа из интернетов. При этом ты, по идее, должен знать что громкость воспринимается нелинейно -> 90 дб это дохуя как громко. Если у тебя не сделана шумка на уровне музыкальной студии, то ты - мудак, а они в своем праве, если начнут жаловать в инстанции, то может прилететь.
Я недавно обзавелся электронной ударной установкой в квартиру. После второго захода на поиграть узнал, что вибрации пробивают на 4 этажа вверх и вниз. Сейчас не играю на ней, потому что руки не дошли пока что вибропоглощающую платформу собрать.
Идём по Кантемировскому проспекту в СПб с супругой, обсуждаем увлечённо что-то про подарки к НГ. Настроение приподнятое и даже немного праздничное.
В какой-то момент нас обгоняет курьер Яндекса на электро-байке и сообщает нам, что мы охуели, что его не пропускаем (што? У меня на себе зеркал заднего вида нет) закономерно получает посыл на трибуквы. После этого останавливается и... До драки не дошло, но было близко, кмк, обменялись любезностями в общем.
Так вот, открытое обращение к курьерам. Вы на тротуаре - гости. С наименьшим приоритетом. Вас никто не обязан пропускать, ваше место по факту на проезжей части, не хватает сознательности там ездить, ок, у нас в районе тротуары широкие, но см. выше - пешеход на тротуаре имеет безусловный приоритет перед любым ТС.
Если ты, читая пост, узнал себя, то иди нахуй ещё раз.
А всем остальным добра и с наступающим)