815

В нашем доме поселился замечательный сосед...5

История из серии "мудак ли я". А как известно, у некоторых есть убеждение, что если автор задаётся подобным вопросом, то скорее всего ответ всё же "да", и он просто ищет себе оправдание. :)

Оформил в серию, потому что история ещё не окончена. Буду публиковать отдельно как некоторые уже прошедшие события, так и держать в курсе новостей.

В общем, поселилась под нами мега-чувствительная соседка. Обращалась к нам с жалобами на работу стиральной машины (в итоге мы стали стараться заканчивать стирку до 22:00), и с жалобами на скрип стульями (купил войлочные накладки на все стулья в доме), и на громкий смех детей... Потом, правда, оказалось, что стиральная машина всё равно ей в 3 часа ночи мешает, а ещё мы стучим, даже когда нас нет дома... Что поделать, панельный дом и грехи всех верхних этажей приписываются нам.

Но настоящая претензия появилась тогда, когда у меня появился саксофон. :)

Сейчас их у меня даже два

Сейчас их у меня даже два

Вот тут согласен, тут меня слышно. Прибежала ругаться. Договорились, что буду играть не больше 15 минут за раз, не более 4 раз в день. По итогу получалось даже меньше — неудобно это.

Тут стоит сделать небольшое отступление. До её прихода я был уверен, что игра на музыкальных инструментах должна подчиняться тем же правилам, что и в случае шумных ремонтных работ: только в будние дни с 9:00 до 19:00. Однако нет, оказывается, что музыкальный инструмент -- это всё же не болгарка, и можно играть в любой день с 7:00 до 23:00 (убил бы! ;)). Я так наглеть не планировал, и забегая вперёд, скажу, что играю не больше 1 часа в обеденное время, но само по себе забавно, что именно визит недовольной соседки мне открыл глаза на законодательство.

В общем, прошла неделя, она вызвала на меня милицию после первых же 15 минут игры. Разозлился, перестал себя ограничивать, стал играть по часу. Правда, уходил для этого играть в гардеробную, закрывая за собой все двери (тесно, жарко, но она сама мне сказала, что так звук тише). Однако через какое-то время она опять вызвала на меня милицию. Теперь играю прямо в зале -- смысл куда-то зашиваться, если всё равно будут жаловаться. :)

Вот такой я плохой.

P.S. Хочу дополнить, я сразу им предложил указать, в какое время мне лучше играть, чтоб им меньше мешать. Типа, когда на обед уходят, или когда клиентов дома нет, или ещё что... Ноль понимания. С её точки зрения "компромисс" — это если я выкину саксофон и буду ходить на цыпочках.

С другими соседями всё нормально, договорился о наиболее подходящем времени, всё ок. А эти войну объявили.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества