Ответ на пост «Записка»1
Понятно, что записка написана ИИ но тем не менее расскажу реальный случай из 80-х.
Поздней осенью середины 80-х после долгих, очень долгих ожиданий в очереди мой дальний родственник покупает машину (ваз 2106) прямо с завода города Тольятти. Цвет "коррида" помогал при выборе близкий друг моего родственника работающий испытателем на заводе. Приехали за машиной с другом, намучались за день суеты и уже под вечер выехали из города. В Тольятти гостинец не было, поехали в Куйбышев (Самара) сотка километров. Машину оставили рядом с гостиницей. Утром собрались выехать. Подходят к машине а дворники спиздили. Мелкий дождь идет а впереди больше тысячи км дороги. Смотрят копейка подъехала к гостинице, дама за рулем, по всей видимости работница этой самой гостиницы, потому как выйдя из машины начала выговаривать уборщице, которая с ведром выходила из дверей гостиницы. Когда дама скрылась из вида с этой уборщицей друзья сковырнули дворники с этой копейки, при этом написали записку с извинениями, что обязательно вернут с компенсацией. Естественно никаких имен и номера телефонов не писали.
Удачно и без происшествий добрались до дома. Связались с другом из Тольятти, обрисовали ситуацию с "дворниками" - тот обещал при случаи, когда будет в Куйбышеве отдать дворники в гостиницу.
Прошел месяц или два, друг из Тольятти звонит родственнику, рассказывает: - Новые дворники и коробку конфет привез в эту гостиницы, думал отдам администратору там передадут. Девушка администратор получив коробку конфет и новенькие дворники вопрошающе посмотрела на посетителя и произнесла - думала что дворники у меня спиздили безвозвратно, а записка, как издевательство)
Вот, это реальная история. Развивались там события с этой девушкой у друга моего родственника история умалчивает, но то что было - рассказал)))


