Ответ на пост «Матвиенко: успех должен измеряться числом детей в семье»8
Думаю, мы все её не правильно поняли.
Когда говорила: "...требуется очень много усилий, чтобы семейные ценности, традиционная российская большая семья вернулись в наше сознание и понимание, что это действительно ценность..." - имела в виду сознание политиков, депутатов и прочих "слуг народа".
Тогда она права на все сто, понимание про жизнь простой российской семьи у них давно косное.
Спасибо, Валентина Ивановна. Будем всей страной ждать, когда ваши коллеги наконец-то выйдут из сытой комы и раздуплятся, что народу нужно для хорошего размножения:
- сверходступное жильё,
- нормальные зарплаты,
- сверхдоступная инфраструктура (ясли, сады, школы и пр.),
- некастрированная медицина,
- уверенность на 146%, что это всё будет существовать хотя бы в течение 50 лет.
Что двигатель демографии - это комфортные условия, а не оптимизации со шкринфляциями под патриотичные концерты и прочее лизание льда.

