Magneto.E

Magneto.E

Пикабушник
Дата рождения: 1 января
33К рейтинг 2 подписчика 4 подписки 21 пост 9 в горячем
5

Помогите найти рассказ по описанию

Несколько лет назад на каком-то ресурсе (возможно на ныне заблокированной Мракопедии) читал крипи рассказ следующего содержания:

Жители затерянной в лесах деревни отправляют своих детей в тайгу к какой-то неведомой избушке. Дойти до нее могут "не только лишь все", т.к. бОльшая часть погибает в пути от всяческого рода монстров и опасностей. ГГ девочка, у которой получилось дойти. В избушке тоже какой-то монстр, избежать встречи с которым ей помогает мальчик-упырь. Помню еще в деревне было какое-то устройство (колокол, наверное) которое начинало звонить само собой, и по количеству этих "звонков" определяли число детей, которые должны уйти в лес. На Мракотеке (нынешний аналог Мракопедии) ничего подобного найти не смог.

23

Ответ на пост «А почему сбережения не вернули ?»2

Сделка по приобретению недвижимости это, по сути, обычная сделка купли-продажи. Давайте все сделки разворачивать по желанию продавца.

Сколько себя помню, всегда во главу угла (хотя бы на бумаге) ставили права покупателя.

Некачественный товар? Возврат средств.

Товар не соответствует заявленным характеристикам? Возврат средств.

Товар не подошел? Возврат средств.

И то во всех этих случаях покупатель был обязан вернуть товар. Часто еще и с сохранением товарного вида без следов эксплуатации.

Никогда ранее продавец не мог, основываясь только на своем желании, отменить сделку. Причем ладно бы отменить - теперь он и деньги покупателю возвращать не обязан, даже при наличии у продавца такой возможности!

384

Ответ на пост «В Госдуме рассказали, кто сможет исполнять обязанности врачей с 1 сентября»5

Можно и покруче выступить. Мне кажется, эта инициатива заслуживает отдельного поста:

В Свердловской области будут выбирать докторов на сельсоветах: в медики решили нанимать обычных жителей.

Перед выходом на работу они пройдут месячные курсы.

В Свердловской области из-за нехватки врачей в маленьких селах появятся помощники фельдшеров. Ими станут местные жители, прошедшие месячный курс обучения. Об этом на гражданском форуме по случаю пятнадцатилетия общественной палаты свердловской области сообщила заместитель губернатора и министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

https://www.e1.ru/text/health/2025/08/27/76003246/

Как это прокомментировать я, честно гря, не знаю.

155

Ответ на пост «Про "живую" очередь»21

Была у меня история. Как вам запись трёх человек на рентген в детской поликлинике на 8-30, 8-40 и 8-50, при том, что кабинет начинает работать с 9-00? И я один из этих счастливчиков, ну не совсем я, а ребёнок, которого я сопровождал.

Наша троица с детьми сидит у кабинета примерно с 8-20, кабинет естесственно закрыт. Начинает подтягиваться народ который на 9-00 и позже, мы объясняем ситуацию, показываем направления. В принципе все с пониманием, мол, идите конечно, раз такая путаница вышла. Договариваемся, что будут пускать через одного. Как назло кабинет естественно открывается с задержкой минут на 15. Подросток, который был на 8-30 успевает шмыгнуть в кабинет, потом ребенок на 9-00, а мы уже за ним. Но тут как раз прилетает некая мадам с дочкой лет 15-ти.

Сходу заявляет, что она с 9-20, пришла сюда за деньги и пропустит только тех у кого запись на 9 и на 9-10, больше никого она ждать не будет. Народ в очереди начинает волноваться. Типа, мы их ждём, а она почему не хочет? Я вопрошаю у мадам, что делать тем, у кого запись раньше 9, и в чем мы виноваты, если рентгенкабинет работает по какому-то своему расписанию? С легим презрением во взоре и голосе мадам поясняет, что очень торопится, и сейчас пойдёт её дочь. У меня уже конкретно падает забрало и от её вида и от её тона. Начинаю отвечать ей на повышенных. Из кабинета выскакивает медсестра, которая, вообще не разбираясь в ситуации, вопит, что все идут по времени. Кабинет работает с 9, поэтому у них свой список, согласно которому они будут вызывать по фамилиям. Остальные пусть ждут. Я в полном охерении от перспектив просидеть там до конца работы кабинета и готов уже натурально туда вломиться... Но как-то всё само собой вдруг рассасывается. Дочке у мадам резко приспичивает в туалет, мадам бурчит мне, что, мол, идите вы сейчас. Я захожу в кабинет, медсестра интересуется почему заходим мы а не Иванова. Я отвечаю, что Иванова вышла в туалет и пропустила нас, и что вообще то мы записаны на 8-40, а время уже близится к 9-40, и нас не колебет расписание работы их кабинета, у нас есть направление, и они ребёнка примут. Видимо поняв, что без рентгена я от них не выйду, крайне недовольные врач с медсестрой наконец все-таки делают свою работу.

Показать полностью
2571

Ответ BDuckSM в «100 тысяч медиков в год — или здравоохранение рухнет, заявила Голикова»21

Погодите, но ведь не далее как в 2018-м г-жа Голикова радовалась притоку частного капитала в медицину и с гордостью сообщала, что кол-во негосударственных медорганизаций за 4 года в РФ выросло до 3000 штук.

https://ria.ru/20190607/1555355628.html

А теперь она же недовольна нехваткой медицинского персонала? Так вон же он - весь в частных клиниках. Ты же семь лет назад, будучи министром здравоохранения, никак не пыталась остановить отток медиков из гос медицины. Оказывается их количество не бесконечно. Ну кто бы мог подумать?!

0

Ответ на пост «Соседский wi-fi»2

По-моему у меня получилось ещё слаще...

**«Соседский Wi-Fi и тёплые кексики»**

В одном уютном доме на окраине города жил менеджер по имени Артём. Он обожал порядок, чёткие графики и утренний кофе с корицей. Но была в его жизни одна проблема — интернет. Роутер вечно капризничал, а провайдер только разводил руками.

Однажды, когда Артём в очередной раз безуспешно тыкал в экран ноутбука, раздался мягкий *«тук-тук»* в дверь. На пороге стоял сосед — высокий парень в очках и с кружкой «Hello, World!» в руках.

— Привет, — улыбнулся сосед. — Я Кирилл, из 404-й квартиры. Ты не против, если я оставлю тут коробку с кексиками? У меня ремонт, а они… ну, слишком вкусные, чтобы их выбрасывать.

Артём кивнул, а через пару минут они уже сидели на кухне, обсуждая ремонт, погоду и… проклятый Wi-Fi.

— О, да у тебя просто роутер в «мёртвой зоне»! — воскликнул Кирилл, заглянув в квартиру. — У меня как раз мегамощный сигнал. Держи пароль: *«Сосед_Лучший_Друг»*.

Артём попробовал подключиться — и о чудо! Интернет летал, как ракета.

— Спасибо! — обрадовался он. — А чем я могу отблагодарить?

Кирилл засмеялся:

— Давай так: ты делишься кексиками, а я — трафиком. Fair deal?

С тех пор по вечерам в их доме пахло корицей, а в чатике соседей появилась новая группа: *«Wi-Fi и сладости — 404/405»*.

**И всё потому, что иногда лучший пароль — это просто хороший сосед.

Показать полностью
5

Пучеглазие у рыбки петушка

Доброго всем дня.

Вчера заметили, что у рыбки петушка вздулся правый глаз, левый, по-моему, тоже увеличился в размерах. Подскажите пожалуйста как лечить? И есть ли вообще смысл лечить, или лучше не мучить животинку?

Рыбка была куплена в октябре 2024 г., самец, жила одна. Аквариум три литра (возможно маловат, не буду спорить, но в зоомагазине сказали, что этого достаточно). Вода менялась с интервалом в два дня (например, понедельник-четверг-воскресенье), не целиком, а сливом 1/3 объема и доливом новой, предварительно отстоенной воды. Каждый раз в воду добавлялся кондиционер (примерно 5 мл). В аквариуме был небольшой кустик искусственной травы, немного грунта на дне (разноцветные камешки). Все приобреталось в спецмагазине.

Из предпринятых мер на данный момент: отсадили рыбку в другую емкость со свежей водой, добавили в эту воду измельченный в порошок антибиотик левофлоксацин (таваник). Измельчили 1/8 таблетки 500 мг на 3-х литровую емкость.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества