Limfoman

Limfoman
Лунный череп Адама

Картинки рисую, рассказы пишу.
Пикабушник
Дата рождения: 6 сентября
76К рейтинг 158 подписчиков 97 подписок 94 поста 28 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
6

Ответ ropblHa в «Яндекс, are you, совсем???»23

Не надо противопоставлять локальное музыкальное хранилище и стриминг.
Хоть у них похожее назначение "слушать музыку", но они не взаимозаменяемы.

Домашняя фонотека – это здорово. Интернет не нужен. Сотрудник РКН тайно не проберется в твой дом, чтобы удалить или отцензурить "вредные" песни.

Своя фонотека – это база. Но стриминг дал меломанам новые возможности.

Поиск музыки.
Раньше осознанный поиск нового был довольно муторным. Читаешь статьи, подборки, просишь на форумах "посоветуйте что-нибудь в духе вот этого". Читаешь советы, забиваешь в поиск один вариант, слушаешь. Забиваешь второй, слушаешь... И это ещё удачный вариант, когда у тебя есть интернет.

Стриминг сделал поиск новой музыки намного удобнее. Ничего не надо искать, запускаешь подборку по жанрам или похожим исполнителям. Слушаешь, отмечаешь, что понравилось. Та же "Моя волна" в Я.Музыке вполне неплохо советует ,чем больше слушаешь, тем точнее рекомендации.

Кроме поиска у стриминга есть есть ещё полезные особенности.
Не всем удобно постоянно таскать с собой фонотеку на 100500 Гигабайт.

Насколько я понял, вы приверженец концепции "Вот раньше не было Х и ничо, нормально жили."
Раньше не было стримингов и ничо – музыку скачивали, дружбаны советовали.
Раньше не было навигаторов и ничо – ездили по бумажным картам, спрашивали как проехать, дружные все были.
Раньше не было форумов и пикабов всяких и ничо – собирались в реале, приколы на дискетах передавали, вместо плюсиков друг друга по плечам хлопали.

Я не буду судить насколько плоха или хороша подобная концепция.
Когда у человека появляется новый удобный инструмент, то становится сложно от него отказаться. Я не совсем старый, но помню как стирали бельё без машинки. Бельё замачивали в ванной, что-то кипятили на плите, используя деревяные щипцы (помните? узнали?), потом стирали на доске, выжимали, вручную и развешивали где придётся. Это было долго и муторно. Сейчас это намного проще и быстрее.
"Раньше без машинок стирали и ничо, норамально жили".

То что вы называете "нытьём" всего лишь обратная связь. Иногда она действительно работает.ю Например в 2015 году Яндекс чересчур радикально поменял дизайн Кинопоиска, но потом вернул из-за "нытиков".

Резюмируя: нет дихотомиии вроде слушать со стриминга или с винчестера. Стриминги – это удобный инструмент. Потому жаль, когда он становится неудобным.

Показать полностью
141

Ответ на пост «Опять обман!»2

Цвета платья в прямоугольниках абсолютно одинаковые.
Но, даже зная это, вы всё равно будете видеть черно-синий и бело-желтый.

Так работает мозг, что поделать.

Если кто-то решит проверить, то я уже сделал за вас.

Показать полностью 2
2346

Ответ на пост «Яндекс, are you, совсем???»23

Скриншот Я.Музыки из 2020 года.

Сохранил благодаря забавному сбою в подборке. Сейчас смотрю и умиляюсь.

Какой же у них раньше был хороший дизайн (без сарказма).

Не "крутой", не "продвинутый", не "трендовый". А удобный для пользователя.

Просто, наглядно, удобно.

Хорошо бы Я.Музыка вернулась к истокам без современной "трендовости". Уверен, очень многие будут благодарны.

Благодаря Я.Музыке я открыл для себя много новой музыки. Это не пост ненависти в стиле: "давайте захейтим корпорацию". Скорее, сожаление, что следование трендам в дизайне не всегда идёт на пользу.

Ответ на пост «Яндекс, are you, совсем???»
Показать полностью 1
15

Спокойствие

Те, кто устали от политики, тревожных новостей и мрачных прогнозов – отрешитесь и посмотрите на ту половину нашей любимой планеты, где ничего не происходит.

Спокойствие
310

Ответ на пост «Исторические личности, которые совершали странные поступки»2


Хотел написать короткий комментарий, но накрыло ностальгией.


Дали скорее всего просто большой тролль :D

Сложный вопрос на самом деле.
Я в юности серьезно увлекался личностью Дали, прочёл все дневники и множество биографий.

У Дали были очень особые отношения с реальностью, он жил и понимал мир очень по-своему. И прекрасно понимал, что понимает мир по-своему и это "не норма".

Троллем в привычном смысле слова я бы его не назвал. Думаю, все эпатажные выходки он совершал прежде всего по велению души. Просто Сальвадор нашел удобный способ монетизировать свои заморочки.
Дали строил публичную личность «сумасшедшего гения-тролля» на фундаменте своей подлинной, глубоко иной психической организации. Как он сам говорил: «Единственная разница между мной и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший».

Есть ещё теория, что внешним успехом Дали обязан своей жене Гала (Елена Дьяконова, и тут русский след), которую отбил у своего друга поэта Поля Элюара. Гала, в отличие от Сальвадора, не витала в облаках, а была циничной и расчетливой бизнес-вумен, которая фактически продюсировала проект "Дали".

Для иллюстрации хорошо подойдет "Распятие или Гиперкубическое тело" (1954) как символ "коммерциализации" Дали. Картина словно бы создана как идеальный продукт для американских коллекционеров. Классический религиозный сюжет, плюс научная актуалочка (гиперкубы), плюс шикарная академическая техника.
Эта уже не "дикий сюрреализм" от автора "Великого Мастурбатора". Скорее, премиальный продукт от дорогого бренда Дали, который был под влиянием русской жены-продюссера из Казани.

corpus hypercubus

corpus hypercubus

Показать полностью 1
383

Ответ на пост «Танкеры, красные линии и красные кнопки»5

Ещё один можетбахальщик, сколько же вас повылезало.

Помните, как многие боялись начинать военные поставки Украине в 2022? Но вот одна линия пройдена, другая, третья, а ответа все нет.

США поставляет оружие на Украину? Так это у нас древняя взаимная традиция ещё с Кореи и Вьетнама – поддерживать врага врага.
Кстати, мы передали Венесуэле дофига оружия, в том числе ПВО. А что они из него не стреляли, так это их проблемы. Нельзя быть более венесуэльцами, чем сами венесуэльцы.

Кто может гарантировать, что прямо сейчас не готовится обезоруживающий превентивный удар по нашей стране?

Естественно, такие планы есть. Равно как у нас есть планы превентивного удара по США. Генштаб для того и существует, чтобы разрабатывать разные планы на любой случай жизни.

Может "кнопка" в руках человека, кто не готов ее использовать?

Использовать зачем? Чтобы что? Начать атомный замес из-за корыта с нефтью?
А когда Турция наш истребитель сбила, тоже надо было бить ракетами по Стамбулу-да-Константинополю?
Просто интересно, у вас есть личный бункер? А дети? Если есть дети, то вы уже отправили их куда-нибудь в Австралию? Просто основная черта всех можетбахальщиков – они, вообще, не думают о последствиях.

"Кнопка" в хороших руках. Будь она у таких как вы, мы бы сейчас жили в Фаллауте или не жили бы вовсе.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества