Ответ на пост «Почему "налог на развод" не работает»21
Кажется, "кредит на развод" будет звучать уже запредельно метаиронично, нет?
Кажется, "кредит на развод" будет звучать уже запредельно метаиронично, нет?
В связи со всей "куличовской битвой" последних дней задался вопросом, а что же Патриарх РПЦ говорит про интернет и современные коммуникационные технологии?
А вот что: "...Поэтому, добавил патриарх Кирилл, РПЦ категорически против использования цифровых технологий в обеспечении тотального контроля над человеческой личностью..."
Эдак получается, что устанавливающий тотальный контроль и запреты РКН идёт вразрез с учением РПЦ? Нет ли тут оскорбления чувств верующих?
Пруф, ну чтобы не забанили: https://www.interfax.ru/russia/744269
Ну блин, слишком много интереса. Пришлось идти в мастерскую перед работой. Пара дисклеймеров:
Я не профессиональный сварщик и мои швы можно считать говном
У меня есть пластины, мелок и системное мышление
Для ЛЛ - есть бенефиты, но не идеал
Итак, я - пикабушник и сейчас мы с вами проверим варку на пластинах из цветмета.
Ну и испытуемая железка 3 мм толщины, немного подразделанная Почему три? Да если 5 и больше - борщ получится)
Совершаем намаз пластины мелком и понимаем, что мелок сварщика так себе мажется Поэтому после намаза берём наждачку р80 и точим мелок на пластину, после чего распределяем. Крепим пластину к пластине, кидаем массу и даём шов. Тут был переход с воздуха на медь
Ну обратный валик или его подобие был сплющен, к медяхе не прилип, медяха не пострадала практически и была очищена мелком. При этом сам металл при сварке всё равно ведёт и отрывает от медяхи, так что идеально ровной поверхности не получилось.
Повторяем с алюминием
Видим существенно большую пористость на стыке, менее айс. Но не прилипло - да, алюминий не пострадал практически и тоже был зачищен мелком.
Ну а теперь - бетон. Не повторяйте
С бетоном всё плохо, он таки гигроскопичен и при варке плюётся в маску металлом шописец.
Выводы - на мой взгляд лафкак херня, т.к. у вас должен быть доступ к корню и гадо очень плотно прижимать пластину к свариваемому металлу. Проще, если нужно, зачистить корень.
Табуретки, сапоги и помидоры - вэлкам)
@arahmid1, @Marik.116, @Y2k18, @Kampah, @KacapHohol охренел - вроде всех отметил)
Вдруг все эти блокировки, белые списки и не для нашей безопасности, а как тренировка перед какими-нибудь сентябрьскими событиями? Ну чтобы никто не мешал никому не мешать. Эдак р-р-раз, и никто никому не мешает, удобно же!
А еще в сий чудный день пофантазируем на тему тлетворного влияния информации. Например, если всех членов одного сообщества выгнать с ресурса, то об этом сообществе можно что-угодно транслировать, оппонентов не будет.
Что-то какие-то дурные мысли лезут 1-го апреля, право слово.
Этот год - выборный в думу, а значит начинается агитация. Предвыборные обещания, демонстрация силы власти и т.д.
Но что же сейчас то происходит? Куча постов в свежем на тему "это мы и сейчас очешуенно живём". И коммуналка еще божеская, и Макс наш неплох и хватит уже параноить. Нет, товаГисчи, в этом году тендер на агитацию выиграл кто-то не тот, ибо мне, как плебсу, "не заходит". Давайте уже обещания, экономический рост, повышение соцобязательств и т.д., благо налоговую базу довольно сильно за период подняли.
Уже готовы, что за вас будет пить вся страна, но вас же и забудут поздравить?
В общем здоровья вам, счастья и душевного тепла. Не в поздравлениях на день рождения счастье, а в жизни!
Всех благ!
Таки помер что ли? Зашёл заказать на Озон мелочи всякой, а там не морковок, ни этой ушастой рожи. Копытулировал к зиме ушастый от пережора?)
Как это "иди нах*й" просто так?
Сперва хочется напомнить, что вы из бюджета РФ планировали в 2025 году получить 5.2 млрд. рублей в виде дотаций (https://www.vedomosti.ru/politics/news/2024/12/30/1084610-ro...). Предлагаю вам сперва вернуть полученное и не заикаться о получении еще не взятого, а потом уже проследовать в пешее автономное эротическое путешествие. А то уж больно много в последнее время дотационных единиц начинают демонстрировать собственные желания.