Kolbasniy.tseh

Kolbasniy.tseh

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
6263 рейтинг 41 подписчик 33 подписки 9 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
4

Верующие оскорбляются чувствами? Хорошо, давайте добавим фокуса этим оскорблениям

В связи со всей "куличовской битвой" последних дней задался вопросом, а что же Патриарх РПЦ говорит про интернет и современные коммуникационные технологии?

А вот что: "...Поэтому, добавил патриарх Кирилл, РПЦ категорически против использования цифровых технологий в обеспечении тотального контроля над человеческой личностью..."

Эдак получается, что устанавливающий тотальный контроль и запреты РКН идёт вразрез с учением РПЦ? Нет ли тут оскорбления чувств верующих?

Пруф, ну чтобы не забанили: https://www.interfax.ru/russia/744269

1317

Ответ на пост «Спалил всех, гад»3

Ну блин, слишком много интереса. Пришлось идти в мастерскую перед работой. Пара дисклеймеров:

  1. Я не профессиональный сварщик и мои швы можно считать говном

  2. У меня есть пластины, мелок и системное мышление

  3. Для ЛЛ - есть бенефиты, но не идеал

Итак, я - пикабушник и сейчас мы с вами проверим варку на пластинах из цветмета.

Медяшка 2.5, алюмишка в два раза толще

Медяшка 2.5, алюмишка в два раза толще

Ну и испытуемая железка 3 мм толщины, немного подразделанная Почему три? Да если 5 и больше - борщ получится)

Ну и испытуемая железка 3 мм толщины, немного подразделанная Почему три? Да если 5 и больше - борщ получится)

Совершаем намаз пластины мелком и понимаем, что мелок сварщика так себе мажется Поэтому после намаза берём наждачку р80 и точим мелок на пластину, после чего распределяем. Крепим пластину к пластине, кидаем массу и даём шов. Тут был переход с воздуха на медь

Морда

Морда

Жопа

Жопа

Ну обратный валик или его подобие был сплющен, к медяхе не прилип, медяха не пострадала практически и была очищена мелком. При этом сам металл при сварке всё равно ведёт и отрывает от медяхи, так что идеально ровной поверхности не получилось.

Повторяем с алюминием

Морда

Морда

Жопа

Жопа

Видим существенно большую пористость на стыке, менее айс. Но не прилипло - да, алюминий не пострадал практически и тоже был зачищен мелком.

Ну а теперь - бетон. Не повторяйте

Пришлось держак под массу приварить

Пришлось держак под массу приварить

Вот жопа, получилось просто замечательно хреново

Вот жопа, получилось просто замечательно хреново

С бетоном всё плохо, он таки гигроскопичен и при варке плюётся в маску металлом шописец.

Выводы - на мой взгляд лафкак херня, т.к. у вас должен быть доступ к корню и гадо очень плотно прижимать пластину к свариваемому металлу. Проще, если нужно, зачистить корень.

Табуретки, сапоги и помидоры - вэлкам)

@arahmid1, @Marik.116, @Y2k18, @Kampah, @KacapHohol охренел - вроде всех отметил)

Показать полностью 9
0

А давайте в день дурака пофантазируем

Вдруг все эти блокировки, белые списки и не для нашей безопасности, а как тренировка перед какими-нибудь сентябрьскими событиями? Ну чтобы никто не мешал никому не мешать. Эдак р-р-раз, и никто никому не мешает, удобно же!

А еще в сий чудный день пофантазируем на тему тлетворного влияния информации. Например, если всех членов одного сообщества выгнать с ресурса, то об этом сообществе можно что-угодно транслировать, оппонентов не будет.

Что-то какие-то дурные мысли лезут 1-го апреля, право слово.

Выборы, выборы...

Этот год - выборный в думу, а значит начинается агитация. Предвыборные обещания, демонстрация силы власти и т.д.

Но что же сейчас то происходит? Куча постов в свежем на тему "это мы и сейчас очешуенно живём". И коммуналка еще божеская, и Макс наш неплох и хватит уже параноить. Нет, товаГисчи, в этом году тендер на агитацию выиграл кто-то не тот, ибо мне, как плебсу, "не заходит". Давайте уже обещания, экономический рост, повышение соцобязательств и т.д., благо налоговую базу довольно сильно за период подняли.

2

Ну что, первоянварские...

Уже готовы, что за вас будет пить вся страна, но вас же и забудут поздравить?

В общем здоровья вам, счастья и душевного тепла. Не в поздравлениях на день рождения счастье, а в жизни!

Всех благ!

99

Абхазия, не ходи лесом!

Как это "иди нах*й" просто так?

Сперва хочется напомнить, что вы из бюджета РФ планировали в 2025 году получить 5.2 млрд. рублей в виде дотаций (https://www.vedomosti.ru/politics/news/2024/12/30/1084610-ro...). Предлагаю вам сперва вернуть полученное и не заикаться о получении еще не взятого, а потом уже проследовать в пешее автономное эротическое путешествие. А то уж больно много в последнее время дотационных единиц начинают демонстрировать собственные желания.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества