Haser

Haser

Пикабушник
Дата рождения: 23 августа
в топе авторов на 608 месте
81К рейтинг 39 подписчиков 76 подписок 224 поста 80 в горячем
Награды:
За участие в Пикабу-Оскаре 5 лет на Пикабу
4

Паникеров в войну расстреливали"

Эту фразу лет 40 назад я услышал от своего деда, когда что пошло не так и наступил мандраж.

Дед воевал с фашистами с июня 1941 до сентября 1945. Мл. сержант. Пехота, артиллерия и даже танкист, в составе десанта конечно.

Конечно, дед был авторитетом, не абсолютным, но весьма уважаемым. Простым человеком, весьма трудолюбивым и аккуратным. Знал и сельскую жизнь, и городскую, и войну.

Все эти годы со мной много его мудрых слов и взглядов на жизнь. В том числе и эта. "Паникеров в войну расстреливали". Это означает не поддаваться панике и хладнокровно оценивать обстановку, если что. Как вы понимаете, с этой мудростью прошли "замечательные" 90е, кризисы нулевых, ковид, и это "если что" происходит регулярно. Родина все таки держит марку). Но именно это помогло не бежать за тремя телевизорами, не впутываться в неподъемные кредиты, не кричать, что все пропало в других ситуациях. И этот принцип - не паниковать, на фоне нынешних новостей тоже очень помогает.

Всем желаю хорошего здоровья и душевного терпения. А тем кто разгоняет панику, вольно или невольно, - Бог судья. Но задумайтесь. В ВОВ паникеров и правда, расстреливали.

КПСС и ЕР

Всем доброго летнего вечера в хату и в дом, и хорошего настроения. Давайте поговорим о политике, будь она неладна)). Кому неохота - вертайте диван отседова и не портите себе нервы.

Скоро выборы, и традиционно для стран, где есть демократия, чорт бы её побрал, начинаются бурления общественности. Нынче принято ругать ЕР. В общем, и целом - понятно почему. При всей видимости выбора, реальной альтернативы нет. Это такая фишка демократии в целом, это в общем то и имел ввиду Черчилль , когда называл её худшей из всего, что не было опробовано. (Напомню, что социализм в Британии опробован не был, ну да и ладно).

При сильной и абсолютной власти ЕР (Конституционное большинство это прям политическая безлимитка ежели что), ей же по всем позициям и отвечать. А так как в конфронтации с нами нынче довольно дохрена жирных мировых котов, то и дела наши естественно далеки от счастливого блаженства. Снова и война и дефицит чего то там, и снова мы в роли догоняющих. Раньше всё Америку догоняли и перегоняли, а нынче сложно сказать кого. Илона Маска & Co, наверное. С его экспансией мирового космического пространства. Там пока ещё границ не напилили, и похоже, зря. Маск так себе все тапки напялит, по праву первого вставшего на лыжи освоения околоземного.

В общем, хулить наше руководство - неперехулить. Как же вы допустили и все такое. В общем, и целом, уже сказал, оно и верно и есть за что.

Проклятые короны на головах. Наверное, виной всему этому, что называют "вот это вот всё" - именно они. Иначе объяснить эпатажные заявления в телевизор многих деятелей невозможно. То до одного договорятся, то до другого, и так увлекутся порой, что и жизнь им не мила, причем наша конечно, а не их. Но вроде как нам на благо. Этими благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда. И сидят эти короны так часто и плотно, что диву даться, откуда столько их. Посему и народ окручинился, да разнервничался.

И вспомнилась мне наша История. Это ж всё - было. И крепостное право, где "верхи не могут, а низы не хотят". И осенние мотивы "до основанья мы разрушим, а затем, мы наш, мы новый мир пострим". И всенародная любовь к Вождю, сменившаяся на ненависть. И клеймение позором общественной собственности средств производства, неумелого партийного руководства не давших "порулить". И всякий раз - потрясения. И всякий раз - трагедии. КПСС когда пала, много чего на одной шестой (или пятой) суши мира поломала да погребла.

Почему так? Наверное, мы такой народ, не терпящий полутонов. Не Гульдены, не Норги. Нам надо справедливость, желательно в абсолюте и не позднее четверга. И джинсы. И жигули. И миелофон.

И вот теперь кажется, что харэ. Надо притормозить. Хватит все рушить до основанья и вертерть с ног на голову. ЕР так ЕР. Почистить, прибрать. И пусть работают. Критику наводить конструктивную, да покрепче, и пограмотнее, это ещё как. А вот ломать не надо. Строить лучше.

А для граждан, считающих нас неродными небратьями, напомню анекдот, как немец сетовал, что всю ночь пил с русскими, и что они бесконечно доказывали ему что страна их - говно. И как только он согласился - заимел фингал. Оно и правильно.

За кого голосовать буду - не скажу. Потому как и сам ещё не знаю. Жаль, Жириновский В. В. покинул нас. Очень не хватает. Никогда бы не подумал, что стану жалеть, что его больше нет. И КПСС уже давно не вернуть, пусть разум это понимает, а сердце все же не верит.

Вот так, товарищи. Что хочется сказать. Не сливайтесь с тенью в стороне, не будьте хатаскрайниками. Но и как говорится, "не пойте и не прыгайте, не стойте не пляшите, там, где идет строительство или подвешен груз". Воспитывайте настоящих вожаков. Трудитесь на благо совести.

Всё будет хорошо.

Показать полностью
5

Ответ на пост «В чём прикол так экономить на содержании автомобиля?»2

Кроме неиллюзорной опасности, которую создают ездящие ведра, есть ещё один момент - техосмотр. Как из за какого нибудь козла, принесшего в школу ружьё, ужесточают владение огнестрелом (привет Ланкастер и многозарядка), так из за этих петухов закрутят гайки законодательства и сноаа будем стоять в очередях в ГАИ каждый год.

26

За кого голосовать?

Я человек простой, и в партии не верю. Они (члены) - ещё и меняют свою партийную принадлежность как им будет выгодно. Настоящим коммунистом был мой дед. Никто его партбилета не лишал до самой смерти.

Верить обещаниям красивой жизни? Эти сопли на всех выборах размазывают по электорату. Хотя в целом, объективно, за 25 лет хуже не стало. Даже войнушка тогда тоже была, если честно.

Вот чего не хватает - так это чёткой стратегии и соответствующего поведения большой такой стране. Чтоб мы знали - что будет завтра. Чтобы перестали миндальничать со всеми. Чтоб прекратили эти реверансы в ООН, ах, какие они плохие, негодяи. Кто там, датчане хамят как оборзевшие? Ну так выключите ВСЕ уппоминания о Дании на полгода. От СМИ до справочника ВЭД. Отзовите ВСЕХ послов, консультации, и вообще всех из этой Дании на три месяца. Простите, Датчане, если вы не хамили, это ваши друзья вас подставили если что))).

Чтобы перестали миндальничать на фронте. Надо тюкнуть хохлов за убитых детей - отправьте пачку подарков в элитный район, где тамошние министры живут. Это и будет "Вответна". Остальное им - полностью пофиг.

Чтобы прибалтам не хотелось продавать небо хохлятским пердолетам, отправьте туда ракету боевую. Взорвите какой нибудь сарай возле Риги или Клайпеды. И молчите неделю на все вопросы. А потом покажите матроса, который случайно нажал кнопку. И извинитесь. И накажите публично его строгим выговором, а непублично - орденом.

Дайте нам новые флаги, леший вас разбери. И прекратите миндальничать.

Вот тогда я проголосую за вас. Без разницы, какой у вас будет партийный билет.

Показать полностью
98

Ответ на пост «Че офики скажут?»24

Чаевые.

Недавно отмечали юбилей. Обычное кафе, неплохая кухня, уютная атмосфера. Гостей человек двадцать. Счёт был где то 80-90 без алкоголя.

Обслуживала нас девушка официантка.

Перед началом мероприятия понял, что будут разные вопросы, просьбы к ней, цветы в вазу поставить, бутылки откупорить, подарки кое какие прибрать и т.д., и сразу отдал ей 5 т.р.

Весь вечер она прекрасно нам помогала, ухаживала за столом, меняла блюда, все прошло легко и непринуждённо. Это были лучшие чаевые что я оставлял.

В небольших кафешках, где работают студенты, как правило, оставляю сотню - две рублей, независимо от суммы счета, не потому, что надо и принято, а просто, иногда задумаюсь, а может и мои дети будут как нибудь официантом подрабатывать, может и им кто оставит на чай.

Могу накинуть таксисту рублей 50, для настроения нам обоим, а могу и ничего.

Полагаться на "положенное" 10 процентов там или ещё сколько то - глупо и непрофессионально, их, чаевые - тоже надо заработать. Хороший официант знает и умеет расположить к себе клиента, чтобы получить что то, причем никаких гарантий нет. Служить - это целое искусство, получить достаточное вознаграждение, и не потерять достоинства. Жаль, что настоящих профи так мало, причём во всех сферах. Но тем приятнее его встретить.

Показать полностью
7

"Противостояние"

По первому каналу идёт одноименный фильм, ремейк. Если кто не видел, советую посмотреть. Очень много-поучительная картина.

Во первых, это работа. Игра актёров, работа сценаристов, операторов, звукорежиссеров и целой киношеой бригады.

Во вторых, хотя лучше бы на первом месте должно быть - это само решение некоего худ. совета ,его утверждение начать съёмку именно этого фильма.

В третьих - этот фильм может научить правильно выбирать задачи, чтобы создавать настоящие шедевры, а не третьесортные поделки. По плечу.

Чтобы понять все эти принципы, нужно просмотреть фильм 1985 года, и соотнести с возможностями нынешнего времени. И всё станет ясно, что такое настоящая работа съемочного и актёрского коллектива. Нужны ли все эти комиссии и подписи конкретных людей, утверждающих съёмку и принимающих работу. А также ответ всем ли нужно "замахиваться на Вильяма, нашего, Шекспира", в смысле переснимать старое на новый лад.

Очень интересно знать, кто тот позорник, что подписал решение снять новый фильм.

7

Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали...

И снова на горизонте мошенники.

Помните Долину? Так схема работает до сих пор. Предупредите своих близких, родителей, дедушек, бабушек. Только не о том, что их будут обманывать, а иначе. Потому что они люди умные и на всякую провокацию не поведутся.

Расскажите им смешную историю, как мошенники запугивали ваших знакомых. Начинали с присланного кода якобы курьера Озон, а потом прислали генеральную доверенность на все их имущество какому то гражданину, которого сейчас непременно надо изловить. И начали ловить. Всё в лучших традициях мошенства - заявление в центр противодействия ФСБ в Москве, непременно надо установить приложение Телемост, которое будет ловить мошенника, проверить ваши банки онлайн,и никому не говорить, потому что подписка о неразглашении. Расскажите, что ваши знакомые (вот умора!) на камеру пересчитывали деньги, которые у них дома, потому что лично Песков на присланном видео запретил хранить дома больше 100 тыщ рублей (привет ИИ).

Навестите своих стариков, они доверчивы как дети, и конечно рады общению. Расскажите, что спаслись те недотепы, только потому что позвонили своим детям. И не недотепы они вовсе, а умницы, всё сделали правильно.

Посмейтесь вместе, поговорите, зароните это зерно сомнения в ваших близких. Потому что когда им позвонит мошенник (а он позвонит, падла такая) - они останутся с ним один на один, и помочь не сможет никто.

Пусть позвонят вам. А вы знаете, что делать.

Показать полностью
3

Ответ на пост «Снова мост, всё тот же мост»2

Привет, друзья. Ох как хочется рассказать про эту ситуацию, как бы на неё реагировал я. С вероятностью до 60%, я точно такой же дурак. Хотя - я ли?

Начнём с профиля моста.

Посмотрите на него не внимательно, как вам рассказали, а так, словно вы едете по дороге час. Что вы видите? Высокий профиль моста или внутреннюю, даже ярко раскрашенную нижнюю балку внутри моста? Ну конечно, заметить эту часть - нереально сложно. Она в тени, и на скорости, даже небольшой, она просто не читается. Почему не раскрасить всю проекцию моста ярким цветом и вообще не установить на сам мост фальшпанели, чтобы водитель однозначно понимал, что перед ним явное препятствие. На фото с автобусом - краски вообще как украли. Да и знак из той же серии.

Плакаты, друзья мои, вообще не помогут. Это не информация безопасности, водитель тупо ли, по мнению многих, или естественно, её не читает, спасибо рекламным щитам.

Балочки на ниточках- очень интересно, кто это делал. Поставить бы этого инженера за сто метров от них и заставить их разглядеть. Их как раз поэтому и сбили, как мы видим.

Ребята, я не претендую на звание умного. Уверяю, я б и сам заехал в эту мышеловку. Но так содержать опасные места нельзя. Там 200 дтп, а главная причина - газелисты тупые. Ну да, ну да, очень удобно.

Считаю, здесь критический проеб дорожного комитета или как он сейчас называется. Просто громадный. Все предупреждения и контрмеры сделаны "на отъебись", для галочки. Вот такой вот он мост глупости. Только чьей?

Извините, что отдельным постом. Накипело.

Всем хороших дорог.

Читается ли информация с плакатов?

Читается ли информация с плакатов?

Балки на ниточках. Видим профиль моста, и ..тень или ещё мост?

Балки на ниточках. Видим профиль моста, и ..тень или ещё мост?

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества