Gerra.rb

Gerra.rb

Пикабушница
857 рейтинг 4 подписчика 17 подписок 8 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
8

Руководитель-самодур: крик души о состоянии топ-менеджмента в России

Предисловие: это будет что-то вроде крика души. Мне страшно за то, куда движется топ-менеджмент в России. Речь пойдет об очень крупной компании в РФ, где я столкнулась с ситуацией, которая, увы, становится все более типичной.

Около полугода назад после 5 лет работы в одном подразделении я решила сменить работу и перешла в новое подразделение (все в рамках одной компании). На собеседовании руководитель мне продавал новую команду как лучшее место на земле. Правда, зарплата была повышена лишь номинально, едва покрывая риски перехода и возможной неадаптации. Зато обещали интересные проекты, карьерный рост, отсутствие переработок, уважение к моему запланированному отпуску, приятный молодой коллектив и обучение за счет компании.

Реальность оказалась безжалостной и жестокой. Вот что я получила вместо обещанного:

  • Адаптация отсутствовала: на второй неделе моего работы мой бадди уехал в отпуск, оставив меня без поддержки;

  • Токсичная атмосфера в коллективе (делалось это все втихую - в лицо все было крайне дружелюбно, а за спиной...): команда, увидев во мне конкурента, начала травить, распускать слухи и создавать невыносимые условия для работы. Например, нормой было брать вещи с моего стола без спроса, не сообщать о важных встречах по проектам, которые я вела;

  • Отпуск отменяется: в запланированный отпуск я так и не смогла уйти, потому что «проекты горят»;

  • Отсутствие целей и развития: понятных целей не было поставлено, карьерный рост отсутствовал. Вся команда годами сидит на одних и тех же должностях без повышений, хотя изначально всем обещали рост;

  • Обучение — пустой звук: руководителю неинтересно развивать сотрудников, поэтому никакого обучения нет;

  • Переработки стали нормой: средний рабочий день длился 11-12 часов. Мне ставили встречи после рабочего дня, в выходные, даже не спрашивая, удобно ли это. О компенсациях за переработки речи не шло;

  • Удаленка при болезни — непозволительная роскошь: если заболел, либо бери отпуск, либо больничный. Удаленка формально предусмотрена, но на нее не пускают. В итоге все ходили на работу больные, включая руководителя, и болеют одновременно;

  • Вечный перенос сроков: у проектов были дедлайны, но они постоянно сдвигались, потому что все стремились к какому-то идеалу, который никому не ясен. Это приводило к постоянному выгоранию — только дотянешься до финиша, как опять что-то нужно исправлять.

Спустя почти три месяца (ощущалось это как год) попыток адаптироваться и смириться с происходящим, я решила поговорить с руководителем. Если с переработками, отсутствием целей, обучения и отпуска я еще как-то могла смириться, то травля и буллинг со стороны бадди выбили у меня почву из-под ног.

Ожидаемо, руководитель проявил «интерес» и предложил обсудить ситуацию с главным зачинщиком травли (бадди) на троих. Руководитель поставил встречу иииии.... просто не пришел на нее. Опущу подробности той адовой встречи, но скажу, что это была самая бесполезная встреча в моей жизни. На все мои аргументы о том, что нам стоит изменить коммуникацию и примеры того, что именно меня не устраивает, я слышала от бадди: «Это ты не так воспринимаешь», «Это не я, а другие», «Тебе показалось» (представьте мужчину 30 лет, который на протяжении часа ведет себя, как 5-летка - зрелище такое себе). После этого ожидаемо все стало только хуже.

Поняв, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, я начала искать новую работу. К счастью, мне быстро удалось найти место в другом подразделении.

Казалось бы, история должна была закончиться хэппи-эндом, но нет. Оставалось сообщить старому руководителю о решении уйти и согласовать перевод. И тут началось самое интересное.

Первый заход был в день получения оффера. Я позвонила руководителю, сообщила о своем решении. В ответ услышала кучу вопросов «почему» и манипуляций в стиле «я так расстроен» (знал бы он, как я была расстроена). Но никаких конкретных предложений по улучшению ситуации не последовало - в воздухе звучало лишь "что мы можем с этим сделать?" (сейчас кажется, что я походу сама должна была придумать решение этой проблемы). В конце разговора он просто бросил трубку, и сроки перевода мы так и не согласовали.

Несколько дней он делал вид, что все нормально, игнорируя мои вопросы о сроках перевода и передачи дел. Но я была нацелена на результат и смогла добиться разговора. Итог — очередная порция нытья о том, как он во мне разочарован, и максимальный срок для передачи дел — 1 месяц (политикой нашей компании разрешено ставить срок от 2 недель до 1 месяца). Здесь нужно сказать, что поскольку я только пришла в команду, у меня еще нет проектов, которые требовали такого срока передачи — в данном случае это просто публичная порка.

Поскольку в новом месте я была очень нужна в самое ближайшее время — они решили вступить в переговоры и дальше я уже была исключена из переговоров, но знаю, что руководитель на новом месте призвал к адекватности старого руководителя, и был готов эскалировать эту ситуацию дальше, если все не решится компромиссом. В итоге срок передачи дел сократили до двух недель. Но осадок от всего этого остался.

Оглядываясь назад, я решила проанализировать поведение руководителя и вот, что у меня получилось:
Он профессионально некомпетентен:

  • Руководитель не обеспечил даже минимальной поддержки в период моей адаптации. Правильно было бы либо не отпускать бадди в отпуск, либо закрепить меня за другим сотрудником на этот период;

  • Руководитель не ставил передо мной и командой четких целей, не предлагал планов развития. Это говорит о том, что он не умеет или не хочет выстраивать стратегию работы подразделения;

  • Невозможность соблюдать дедлайны и стремление к неясному «идеалу» свидетельствуют о слабом управлении проектами и отсутствии навыков планирования.

Он этически несостоятелен:

  • Руководитель не только не пресек травлю, но и сам участвовал в ней. Это абсолютно недопустимое поведение для человека на руководящей должности;

  • Когда я попыталась обсудить ситуацию, он не только не пришел на встречу, но и переложил ответственность за решение ситуации на меня. Это классический пример газлайтинга и отсутствия эмпатии.

  • Вместо того чтобы адекватно отреагировать на мое решение уйти, он начал давить на эмоции («я расстроен», «ты меня разочаровала»), не предлагая решений. Это манипулятивное поведение, которое только усугубляет ситуацию.

Как управленец он совершенно незрелый:

  • Вместо того чтобы разобраться в ситуации с травлей и буллингом, руководитель предпочел игнорировать проблему. Это говорит о его неспособности управлять командой и разрешать конфликты;

  • Когда я решила уйти, он вместо конструктивного диалога начал тянуть время, манипулировать и демонстрировать обиду. Это признак незрелости и неумения принимать решения в интересах компании и сотрудников;

  • Хороший руководитель должен вдохновлять, поддерживать и помогать своей команде расти. В моем случае руководитель не только не делал этого, но и создавал токсичную атмосферу, которая мешала работе (обещал людям одно, а делал другое).

Вопрос: что происходит с руководителями высшего звена? В какой момент на руководящие должности стали ставить ТАКИХ людей? Откуда столько незрелости и эгоистичности?

Как вы, оказавшись в подобной ситуации, находили выход?

Показать полностью
10

Ответ Аноним в «Развожусь из-за щей. С помидорами»58

Я искренне считаю, что женщины сами делают мужчин такими - своим поведением. Есть хорошая фраза «везет тот, на ком едут».

Обычно все начинается с того, что женщина сама начинает гиперопекать мужчину, «заслуживая» его любовь. Сначала все делаете за ним по дому, чтобы понравиться. Потом делаете по привычке (но начинает бесить, что он ничего не делает, но в своем поведении ничего не меняете и ждете, что он САМ начнет что-то делать). А после та стадия, в которой вы сейчас.

Только дело не в нем, а в вас. Вместо того, чтобы осознанно перестать все тащить самой - вы выбираете подтирать ему жопу (а это уже ваша низкая самооценка - любили бы себя - забили бы хуй и жили своей жизнью, а не его обслуживали бы). Вы сами надели на него маску беспомощного тюфяка, а он только рад. Взгляните на него сами, как на взрослого мужчину, разозлитесь за такое отношение к вам. Перестаньте жалеть его - себя пожалейте. Что будет, если вы не соберете за ним грязные шмотки по квартире? Пусть валяются, пусть закончится вся одежда, пусть ходит в грязном. А будет недоволен - сервисов по клинингу полно, есть химчистки, в конце концов - сам постирает. И так во всем. Грязную посуду оставил везде - не в чем есть ему? Себе помыли, детям помыли, а ему предложите самостоятельно помыть или в посудомойку загрузить. И все просите сделать самостоятельно, а главное, не делайте сами. Поверьте мне, со временем, если вы будете со стержнем гнуть свою линию, увидите, что он начнет превращаться в другого человека. Но на это нужно время, конечно же

Показать полностью
5

Удаление зубов мудрости во время ношения брекетов

Уважаемые стоматологи, прошу у вас информационной помощи, поскольку нигде не могу найти об этом информацию!


В день установки брекетов ортодонт сообщила мне о наличии у меня 4 зубов мудрости. Она так же сказала, что есть риск, что во время ношения брекетов их придётся удалять.


Меня удивило то, что мне не предложили их удалить до установки брекетов, и что о наличии 8 я узнала так поздно.


В связи с этим у меня вопросы:

Возможно ли будет в случае необходимости провести такую операцию?

Может ли это создать ограничения для ношения брекетов?

Может ли оказаться так, что меня сейчас просто разводят на деньги, дабы потом навешать «сложное» удаление зубов, которое стоит намного дороже?


P.S. Сначала пришла на консультацию, где сделали снимки и отправили пролечить кариес на 2 верхних зубах. После дали направление на КТ и 3Д с расшифровкой. Как только верхние пролечили - сделали слепки и заказали брекеты. Только в день установки брекетов врач сообщила о зубах мудрости, хотя кт на руках у неё давно было.


Чек на данный момент:

Лечение двух зубов - 15к

Снимки ортодонтические - 8к

Оплата 30% от стоимости брекетов и последующих визитов - ~60к (остальное в рассрочку буду платить).


Брекеты выбрала металлические, самолигирующие.



Заранее благодарю за ответ

Показать полностью

Сколько стоит жизнь прожить?

На днях прочитала Халявщики и комментарии к нему, в котором Автор утверждала, что их семья из 3 детей-школьников и 2 взрослых спокойно живет на 50к в месяц и не нуждается в поддержке государства, так как обеспечены всем необходимым.


По ее словам 25-30к уходит на качественную и хорошую еду, 5к на коммуналку, а остальное на Айфоны, путешествия по России, бытовые нужды и одежду для детей (при этом живут в теплом климате в России в частном доме, ничего на огороде не выращивают).


В комментариях развязалась целая баталия: кто-то говорил о неправдоподобности таких трат и нищеты данной семьи, что в принципе считаю справедливым, так как на 1 человека приходится 10к, что ниже МРОТ, а кто-то напротив отстаивал правдивость данной позиции, аргументируя личным опытом.


Пост заставил задуматься, возможно ли реально прожить на 50к в месяц такой большой семьей? И сколько вообще нужно человеку денег в месяц, чтобы жить полноценно?


В моем понимании полноценно :

1. питаться качественными фруктами и овощами, свежими и не замороженными мясом и рыбой, крупами, оливковым маслом, хорошей кисломолочкой и изделиями из мяса (это минимум);

2. иметь средства на необходимые мелочи жизни (коммуналка/бытовая техника/уход за собой/одежда);

3. иметь возможность посещать развлекательные места хотя бы раз в месяц;

4. иметь возможность отдыхать за пределами страны хотя бы раз в год;

5. иметь запас на черный день (минимальный).


Все эти пункты считаю важными и необходимыми, так как развлекательные места - отдых, хорошая еда - залог здоровья, мелочи жизни - комфорт.


Повторюсь еще раз - речь не о выживании и экономии на всем, а о нормальной жизни человека.


Лично у меня не получается тратить меньше 30к в месяц именно на базовые траты, так как 6-8к уходит на коммуналку (живу в Москве), 15-20к уходит на еду (питаюсь то дома, то в офисе), а остальное на транспорт и необходимые мелочи жизни.


Очень хотелось бы услышать мнение многодетных семей по этому поводу, так как не все молодые семьи отдают себе отчет в будущих тратах при рождении большого количества детей. Возможно, кого-то реалии остановят от будущих ошибок..


P.S. Я понимаю, что от региона к региону цифры меняются, но вряд ли разница составляет больше 20% в ту или иную сторону.

Показать полностью
4

Лень или халатность?

Вот уже 1,5 месяца я ищу себе бригаду на самый обыкновенный косметический ремонт в панельке. Площадь квартиры небольшая (всего 50 м^2), ремонту старому 10 лет, необычных решений в ТЗ нет, то есть, по сути, сложного ничего не прошу.


Планировала сделать бюджетный ремонт, т.е. на работу мастеров выделялось не больше 250к.


Пообщавшись уже примерно с 20 бригадами, пришла к выводу, что: либо на этом рынке избыток клиентов, либо людям просто плевать на свою работу и клиентов, потому что никто не выполнял тех элементарных требований, которые, как мне казалось, должен выполнять каждый строитель.


Принципиальными моментами для меня являются смета с полным перечнем проводимых работ и договор, с приложением в виде сметы и данными всех мастеров, планирующих принимать участие в ремонте. Если со вторым все более менее нормально, то первое просто доводит порой до бешенства.

Самые поразившие меня случаи - последние три.


1. Оговорили работы в квартире на месте и мастер ушёл на составление сметы. Вернулся с перечнем работ (пусть и неполным) и финальной ценой в 250к. Решила сократить объём работ, (в надежде уменьшить сумму), но услышала: «Я рассчитываю на 250к, поэтому вне зависимости от работ ценник будет такой».

Лень или халатность?

2. Отослала ТЗ, встретились в квартире. Попросила после составить смету. Мастер сначала отказался составлять смету, потому что: "Я на это время не трачу". После моих долгих уговоров и объяснений, почему мне это принципиально, согласился ее составить. (Надо отметить, что к тому моменту я уже была научена горьким опытом и отправляла ТЗ уже выглядящее, как смета, рабочим оставалось только свои расценки вписать). Как итог, через 1,5 суток прислал файл, где тупо написал, сколько будет стоить какая комната, без разбивки на работы. Сделала вывод, что раз лень делать смету, то лень будет и ремонт качественно делать.

3. Самый бесячий. С самого начала написала примерное ТЗ, попросила сразу составить смету, объяснила, что меня для меня это важно и иначе я работать не буду. Прислал бумагу с примерным описанием работ, где стоимость была 211к, если его рабочие живут у меня, и 235к, если не живут. Согласилась со сметой с проживанием, встретилась в квартире со строителем для предметного обсуждения всего, после встречи попросила уже полную смету составить. Ждала 4 дня. Позвонила строителю сама. Услышала фразу о занятости и просьбу заполнить смету самостоятельно на основе тех цифр, что скинет. Скрепя сердцем пошла на встречу. Как итог - смета на 311к. На логичный вопрос: «Почему так?», получила ответ, что: «Раз мы на 250к договаривались, то 250к и будет» (с кем он там на 250к договаривался - я не поняла, мы говорили о 211к).

В моем понимании, смета - гарантия в равной степени:

для рабочего - что он получит деньги за те работы, которые делает; 

для заказчика - что он получит работы, за которые платит деньги.

Все это пишу ради того, чтобы понять, почему так происходит. Неужели составление полной сметы работ сейчас неактуально и люди просто работают по договору? Или вопрос в том, что рабочим лень выполнять свою работу? Каким образом вы находили адекватных мастеров?

Показать полностью 1
30

"Никто не застрахован от подобных водителей"

Здесь уже были посты о том, что в Москве все чаще стали приезжать таксисты на "левых" номерах. У кого-то отличаются буквы от указанных в агрегаторе, у кого-то полностью номер. Самые хитрые стараются сделать все, чтобы перед посадкой вы не заметили "подмены" - быстро подъезжают, выкрикивая ваш адрес, или при посадке интересуются указанными номерами в агрегаторе  -  "никогда такого не было и вот опять". На прямые вопросы - почему же отличается номер от того, что в приложении - предпочитают обвинять во всем интернет, сбои в самом агрегаторе, или тут же теряют способность разговаривать по-русски.


За последние 5 поездок мне попалось 3 машины с такими номерами. Пользуюсь я  (указываю не для рекламы) Яндексом, Гетт и Ситимобил. Первый, пока что, не подорвал доверия, хотя посты про аналогичные ситуации у них - уже были, а вот другие два очень огорчили.


Замечу, что к Ситимобил я в принципе отношусь нейтрально и не питаю каких-то иллюзий насчет их услуг.

Поддержка ответила достаточно быстро, водителя, вроде как, ограничили в заказах. Отмечу, что они единственные, у кого прямо в приложении можно отправить фото без лишнего геморроя.


А вот Гетт оставил свой отпечаток. Скажу честно, до данного инцидента питала особую любовь к этому агрегатору и считала его лучшим среди тех, что есть в Москве.

Не считая того, что пришлось отправлять все по почте, а это неудобно и вынуждает ждать - меня устроил ответ и бонусы в качестве извинений.


Однако, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал", сегодня вновь приехало авто с непонятными номерами.

Надо отметить креатив данного водителя - он настолько быстро выехал со стоянки, выкрикивая мой адрес, что я не успела разглядеть номер. Удалось сделать фото только тогда, когда он уже "покидал меня".

В принципе, их ответ был аналогичен первому, только уже никто не извинялся бонусами (видимо, затратно стало).


Все бы ничего, и я даже не стала бы писать этот пост, если бы ни одна фраза, разрушившая полностью мою уверенность в безопасности перевозчика.

"Никто не застрахован от подобных водителей"... Интересная фраза от тех, чей слоган гласит "Нам важно, кто вас везет".


На мой вопрос о несении материальной ответственности агрегатором  в случае казусных ситуаций с такими водителями, я не получила внятного ответа.


Это наводит на мысли, что в случае чего вам ответят "А зачем Вы садились в машину с несоответствующими номерами?". С одной стороны - будут правы, а с другой - не все обращают внимание на буквы, ориентируясь лишь по цифрам в номерах. Да и такси, как правило, заказывают в последний момент, без возможности стоять и ждать другую машину.


Подводя итог лишь скажу, что активно подбираю перцовый баллончик.. Пересаживаться на общественный транспорт не вариант, да и вряд ли за рулем такси поголовно маньяки, однако, если безопасность не могут обеспечить нам те, кто должен это делать, то приходится обеспечивать ее себе самостоятельно.


Берегите себя на дорогах.

Показать полностью 10
0

Везунчик (ГИБДД) 1

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/vezunchik_avtoshkola_5484417.


С автошколой все, наконец-то, решилось, поэтому я сразу же записалась на сдачу в ГИБДД. Воспользовавшись «ПРЕКРАСНЫМ» порталом Госуслуг, я внесла все данные, выбрала отдел в Марьино и дату сдачи, оплатила госпошлину через сайт (пожалуй единственная прелесть этого сайта - оплата госпошлины со скидкой). Казалось бы, что остается дело за малым, но и тут не обошлось без проблем.

На первые сутки пришло подтверждение моего заявления, а через сутки (на следующий день сдавать) отмена. Я была вынуждена сразу же ехать в отдел, потому что было непонятно, куда уйдет оплата, почему отменилось и что делать дальше.

Приехала, отстояла живую очередь, уточнила информацию по сдаче (госпошлину, оплаченную через сайт, можно предъявить в любом отделе), возможность сдачи на АКПП (было можно) и документы, которые надо предъявить лично. На вопрос об отмене записи мне ничего сказать не смогли - «не наш профиль». Прямо в отделе выбрала другую дату и записалась вновь.

Решив подстраховаться, нашла себе автоинструктора в Марьино, который показал экзаменационный маршрут и тонкости в некоторых местах. В общем, с моей стороны было сделано все, чтобы сдать этот злосчастный экзамен.

В назначенный день приезжаю ко времени, в окошко протягиваю все документы. Мне говорят, что меня вызовут через пол часа на сдачу ПДД, а после уже (если сдам) на площадку. Предвкушая все это и начиная потихоньку мандражировать от страха, сижу и решаю ПДД на телефоне.

Спустя 20 минут меня вызывают обратно в то же окошко и говорят, что на АКПП у них не сдают. Занавес. Две недели назад сдавали, а сейчас не сдают.


На все мои вопросы был лишь один ответ «никак комментировать вам это не могу». Звонки в ГИБДД, на сайт Госуслуг не дали ровным счетом ничего - каждый переводил стрелки на другого, а где-то вообще дозвониться было невозможно.


По факту - потерянные 2 недели, деньги на инструктора и полное непонимание Российской системы.

Сейчас записалась в Бутовский отдел. Жду новых сюрпризов :)

Показать полностью

Везунчик (Автошкола)

Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго.


Не ною, не жалуюсь, помощи не прошу. Просто рассказываю, как было у меня :)



Итак, в апреле 2017 года, взбрела в мою буйную голову идея - сдать на права. На улице тепло, времени свободного много, в общем, самое прекрасное время для учебы и езды.

Оговорюсь сразу, я решила сдавать вождение на автоматической коробке передач (далее АКПП), потому что становление стритрейсером в мои планы не входило, а более причин для сдачи механики я не вижу (в рамках жизни в Москве).

Поискав в интернете, наткнулась на автошколу с более менее приятной ценой, созвонилась с администратором и оговорила сроки - времени на сдачу у меня было крайне мало - скоро летняя пара, путевки на море уже давно куплены, да и в целом не хотелось растягивать все это на долгое время. Сошлись мы на том, что записывать на майскую группу мы меня не будем (она стартовала только через 2 недели), вместо этого запишем на апрельскую, которая уже вовсю обучалась. 


Дальше, думаю, смысла особого расписывать нет - бумажная волокита, составление договоров, всевозможные медкомиссии и оплата - все это заняло около недели и обошлось мне порядка 42000 (справки, автошкола).

Сразу скажу, мне очень польстило, что администраторы шли навстречу, уверяя, что сдача всего будет закончена максимум в июле.

Что ж, надо сказать, что теорию я действительно закончила очень быстро - спустя 1,5 месяца мы уже отслушали лекции по ПДД, сдали допускной экзамен к вождению и сели за руль.

Инструктор по вождению тоже пошел на встречу (там были свои нюансы - работал он лишь 3 дня на неделе, 2 дня у него был выходной, и 2 дня занятия проходили за доп плату, но и это, в общем-то, не было большой проблемой). Каталась я почти каждый день, оплачивала дополнительные платные занятия, и вот… Момент… Остается неделя до долгожданного отпуска, и мы с инструктором заканчиваем вождение, оставив время на сдачу экзаменов.

Бегу в автошколу, чтобы договориться об экзаменах и узнаю, что сдать можно только в один день и на одной площадке - суббота в попе мира (к слову сказать, у автошколы куча филиалов по всей Москве, но площадка для сдачи АКПП лишь одна))).

Понимая, что дело начинает попахивать крайне неприятно, прошу записать меня на утреннее время, потому что вечером уже на самолет, и узнаю, что единственную площадку затопило нефтью и вообще, времени нет.. Надо ли как-то комментировать это? (Где в Москве была найдена нефть???)


Я готова была взорваться от негодования, но делать нечего. Тест на знание ПДД у них тоже принимали 1 раз в неделю - пятница вечер (и его тоже не смогли у меня принять по непонятным причинам))))).


Скрепя сердцем и находясь в полном отчаянии, я уехала отдыхать. По возвращении, я сразу же посетила автошколу, где мне сказали о том, что все время на сдачу расписано и начали намекать на оплату внутренних экзаменов.

Уже август, времени для записи на экзамен нет, а в сентябре на учебу, где будет не до этого - решаю купить теорию, чтобы хоть как-то сократить время. Все это обошлось мне в кровные 2000 р, и оставалась теперь сдать лишь внутренне вождение, на которое меня записали через 2 недели.

Понимая, что месяц без руля дает о себе знать, ищу себе инструктора (тут тоже веселуха, но об этом в другой раз).

Подготовившись на славу за свои кровные (лимит занятий в автошколе был отъезжен), приезжаю к времени сдачи и встаю в живую очередь (не поняла, зачем было назначено время). Спустя 1,5 часа меня вызывают.

Сажусь в машину, настраиваю сиденье и зеркала под себя, пристегиваюсь, включаю зажигание, еду делать эстокаду. Упражнение сделано, уже думаю о других, как вдруг инструктор вырывает руль из рук и просто говорит «не сдали». Объяснений, почему не сдала и что не так - я не получила. Надо ли описывать возгорание булочек после такого поворота событий?


Опять автошкола, инструктор, другое время и дата, и вновь что же самое - первое упражнение и не сдала. Негативных эмоций становилось все больше, ненависть к автошколе в смеси с непониманием росла, однако, проблему решать надо было.

Я нашла другого инструктора, делала с ним упражнения - претензий не было, делала на площадке внутри - все не так.

Надо сказать, что каждая пересдача стоила 1000р, и каждый раз, как я приходила оплачивать пересдачу, мне намекали заплатить 5000р и "уладить вопрос со сдачей", что я и сделала после третьего раза.


По итогу, получила свой сертификат я только в октябре 2017, хотя должна была в июле.

Надо ли говорить, что автошкола прилично зарабатывала и зарабатывает на платных занятиях у инструкторов, платных пересдачах, заваливаниях студентов и сдачах экзаменов?

Думаю, и так все ясно, но одним этим дело не закончилось.. Дальше меня ожидало ГИБДД.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества