Galadriel.Nenya

Galadriel.Nenya
Jigglypuff UwU

Нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
На Пикабу
142К рейтинг 184 подписчика 46 подписок 356 постов 235 в горячем
Награды:
За международные достижения Пикабу 16 лет! Ежегодное приключение 5 лет на ПикабуПизанская ёлкаМакаронная статуяСкуфзаводЧайкам тут не местоЗа киберзащитуЗа киноманствоС Днем рождения Пикабу! За семейные ценности С Днем рождения, Пикабу! редактирование тегов в 100 и более постах
1

Чат ТГ для общения: В Мордор на Орлах

Летом всё ленивее, поэтому по дороге в Мордор мы сделали привал и с нетерпением ждём, когда вы присоединитесь к нам

Стань нашим Арагорном, но и Фарамира мы уважаем

Если ты Эовин в кулинарии, не унывай, наверняка у тебя есть талант который мы оценим по достоинству

Чат строго 18+, история не видна новеньким, так как в чате присутствуют личные фото участников

Общение бессмысленное и беспощадное

Ссылка:

https://t.me/+uFd8y9mdCNNkMTli

QR ссылка:

Отправимся в это приключение вместе

Показать полностью 2
565

МЛЯ если прошу друзей надеть подгузники на детей ночью?

AITAH - Making kids wear diapers overnight

МЛЯ? Через пару недель к нам приезжают друзья с ночёвкой, с детьми 2 и 4 лет

Друзья уточнили, есть ли у нас непромокаемые наматрасники на случай, если дети описают кровать. На что я, предложила использовать подгузники на ночь, если они не уверены, что ребёнок не помочиться в постель

По их словам старший обычно спит сухим, но всё же и у него бывают 'аварии', я это прекрасно понимаю, у нас дети примерно того же возраста

Но их двухлетка всё ещё довольно часто писается в постель, но они уже не надевают на него подгузники

Я пыталась объяснить им, что мы сами, когда ночуем у кого-то в гостях или в отеле, надеваем детям подгузники на ночь и по моему мнению, это проявление уважения по отношению к хозяевам. Ведь ночные 'аварии' могут случаться с кем угодно

Но их задело моё предложение. Они сказали, что не хотят снова возвращать подгузники, чтобы не путать ребёнка

А я считаю так: если ребёнок всё ещё настолько часто писается, что вы заранее спрашиваете про защиту для матраса, то, наверное, стоит всё-таки надеть ему подгузник, когда вы едете ночевать в чужой дом

Я перешла черту ?

Добавлю: у нас и так есть непромокаемые наматрасники на всех кроватях, у нас тоже дети. Но во время ночёвки дети должны будут спать вместе на большой кровати, и если один ребёнок описается, это разбудит и остальных, к тому-же это отвратительно

За или против подгузников?
Всего голосов:
Показать полностью 1
601

МЛЯ, что разрушила планы невестки на домашние роды в воде?

AITA for ruining my daughter in laws birth plan

Хотелось бы услышать мнения посторонних о нашей ситуации:

Недавно сын и невестка переехали ко мне. Их дом затопило несколько недель назад и теперь там идут ремонтные работы. Пожарный гидрант сломался и затопил дома в их районе. Из-за этого в их доме требуется заменить часть полов, и жителям небезопасно находиться там, пока подрядчики устраняют повреждения

Невестка должна родить своего первенца в начале следующего месяца, и их дом не успеют отремонтировать. Они живут у меня и обустроили небольшую детскую в гостевой спальне

Несколько лет назад я переехала в дом поменьше, и сейчас живу в доме с двумя спальнями и одной ванной комнатой

На этой неделе невестка рассказала, что планирует домашние роды в воде с помощью акушерки.

Я то думала, что роды пройдут в больнице, но это не входит в планы невестки и моего сына

По сути невестка планирует рожать ребенка в надувном бассейне, который будет установлен прямо в доме. Единственное место, куда он поместится гостиная, либо мне нужно будет вынести кровать из моей спальни

Я ответила отказом, так как эта идея мне совершенно не по душе

У нас произошла ссора, и теперь невестка злится, а сын настаивает, чтобы я извинилась и согласилась на домашние роды в моём доме

Повторюсь, я против, не хочу, чтобы она рожала в моей гостиной

Из комментариев автора: родители невестки в доме престарелых

Где прошли ваши роды?
Всего голосов:
Показать полностью 1
552

МЛЯ что не организовала 'День Матери' в своём доме для родственников мужа?

AITAH for not hosting mother’s day?

(Комментарий переводчика: 'Mother's Day' в США входит в топ-5 самых популярных праздников, можно сравнить с 8 марта в СНГ, но сфокусированный на материнстве)

Мы с мужем поженились в наши 20, детей у нас нет. Ещё до свадьбы я приобрела небольшой дом, в котором мы и проживаем. И хотя дом достаточно скромный, мне нравится устраивать небольшие вечеринки для своих. Обычно это мероприятия максимум на 8-10 человек наших друзей, его родителей и близких сиблингов и моей семьи из 6 человек

У мужа 7 сиблингов, и вся его большая семья хотела, чтобы я устроила праздник в честь 'Дня Матери' в своём доме, чтобы дать отдохнуть матери мужа, двум его сестрам и невесткам

В целом я хорошо отношусь к родственникам мужа, но у меня натянутые отношения с золовками: Когда мы пригласили семью мужа на новоселье, золовки демонстративно игнорировали меня, и сплетничали за моей спиной, это был единственный раз, когда они были у нас в гостях

Так же эти взрослые женщины зачёркали мое лицо на фотографиях в доме их родителей.

Мне не нравилась идея снова принимать их у себя дома, но я не против принести цветы и еду, чтобы проявить любезность в любом другом месте

Из комментариев автора: золовки считали, что она излишни контролирует мужа, позже он признался семье, что у него была зависимость и жена помогла её преодолеть. Но его сестры так и не извинились перед ней

Мы вежливо отклонили их предложение, объяснив это тем, что если я буду устраивать вечеринку на более чем 25 человек, то не успею поздравить свою маму

В итоге они все праздновали в доме родителей, где и живет большинство сиблингов. Та из сестер что живёт отдельно не предложила принять гостей у себя, так как у неё есть дети, и в таком случае она бы не праздновала сама

Позже мы с мужем столкнулись с резкой критикой из-за своего отказа принять гостей в своём доме.

Маме моего мужа пришлось принимать гостей и готовить всю еду самостоятельно. Сиблинги мужа обвинили нас в том, что мы проявили недостаточно уважения всем 'матерям' его семьи, и могли бы сделать больше (при этом, стоит отметить, никто особо не обвинял своих мужей)

Я буквально весь день нянчилась с племянниками, играла с ними, чтобы дать мамам отдохнуть. Но семья мужа всё равно считают, что вечеринка прошла бы веселее в моём доме

Комментарий Реддита: Автору поста следовало бы уточнить: «Никто из вас не моя мать, и я никого из вас не оплодотворила. Вам всем нужно выплеснуть своё недовольство на своих мужей, где ему и место».

А вы отмечаете праздники с родственниками?
Всего голосов:
Показать полностью 1

Полетели с нами "В Мордор на Орлах"

Наш чат болталка телеграм как второй завтрак хоббитов: всегда найдётся кружка горячего кофе для беседы, и компания готовая обсудить от приключений в Шире до мемов про Вархаммер

Присоединяйтесь, Орлы уже готовы к взлёту:

"В Мордор на Орлах"

Ссылка: https://t.me/+pq2Pe2yJC3c3NmMy

У нас можно: делиться фотками питомцев (даже если это ваш личный Балрог). Рассказывать истории из путешествий (даже если это поход в ближайший супермаркет). Болтать обо всём подряд — от философии джедаев до рецептов пирогов

А если вы интроверт и хотите просто наблюдать, как экстраверты устраивают словесные баталии — садитесь в уголок с попкорном и наслаждайтесь.

Qr для вступления, если не работает по ссылке

Qr для вступления, если не работает по ссылке

P.S. новенькие не видят историю, так как в чате присутствуют личные фото участников. Но люди там есть, и даже живые

P.S.P.S. Вступая в чат Вы подтверждаете, что вам больше 18 лет. Политика остаётся за дверью, а жесть — в триллерах. Тут уютно, и по-доброму странно. Здесь можно быть собой, делиться мыслями и не бояться, что вас сожрут (ну, разве что любя)

Показать полностью 2
635

МЛЯ, что не хочу заботиться о свекрови, которая пыталась разрушить мой брак?

AITA for refusing to take care of my sick MIL after she told my husband to divorce me while I was in the hospital?

Немного контекста: я (32Ж) и муж (35М) в браке уже 7 лет. У нас двое детей (5М и 3Ж). В прошлом году из-за осложнений во время третьей беременности и последующего выкидыша, я пролежала в больнице больше месяца. Пока я была на лечении, моя свекровь (68Ж) помогала нам по дому и с детьми. Я считала это проявлением заботы, пока не узнала, что происходило на самом деле.

Судя по всему, свекровь всё это время внушала моему мужу, что он заслуживает лучшего, а я слишком слаба, чтобы быть хорошей женой и матерью. Свекровь дошла до того, что посоветовала ему минимизировать потери и начать всё сначала с кем-то более здоровым. Муж рассказал мне об этом много позже, заявив, что просто не воспринимал эти слова всерьёз.

Перенесёмся в настоящее время: свекрови недавно диагностировали хроническое заболевание и теперь ей потребуется постоянный уход следующие несколько месяцев, пока она восстанавливается после хирургического вмешательства.

Муж предложил, чтобы его мама переехала к нам и решил, что раз я работаю из дома, то могу заодно стать дневной сиделкой для свекрови.

Я наотрез отказалась от такой идеи: женщина, которая пыталась убедить мужа бросить меня в тот момент, когда я боролась за свою жизнь, не может быть желанным гостем в моём доме — тем более находиться под моей опекой.

Но муж назвал меня жестокой и злопамятной. По его словам: семья должна быть опорой, несмотря ни на что.

Сиблинги мужа тоже выразили недовольство, считая мою позицию чересчур чёрствой. Они говорят, что их мать пожилая, нездорова и сожалеет о прошлом.

Но на самом деле, свекровь никогда не извинялась. Единственный раз, когда она вообще затронула эту тему, прозвучало: "Я просто беспокоилась о будущем сына".

Теперь муж почти не разговаривает со мной, и я начинаю сомневаться — может, я действительно слишком резка?

МЛЯ, что отказываюсь заботиться о свекрови?

П.С. из комментариев автора: у её мужа двое сиблингов, и они живут в пределах 30 мин. езды.

Кто М*дак?
Всего голосов:
Показать полностью 1
592

Мля, что пришла на свадьбу к БМ с нашими детьми, которых он не признавал?

WIBTA for attending my ex’s wedding with our kids he abandoned?

Я (34Ж) развелась с бывшим мужем (36М) шесть лет назад. Мы были молоды, он гнался за статусом, вечеринками и красивой жизнью, а я не могла соответствовать этому образу. Когда я забеременела, он запаниковал, сказал, что не готов быть отцом, и просто ушёл. Я не судилась с ним, не требовала алиментов — просто растила наших близнецов (6М и 6Ж) одна. Он никогда не интересовался ими, не встречался, не писал, не звонил. Я переехала в другой город, построила спокойную жизнь и почти отпустила обиду.

И вот, спустя годы, я получаю от него приглашение на свадьбу, подписанное от руки:

—"Буду очень рад, если ты придёшь. Без обид. Надеюсь, у тебя всё хорошо."

Я была в шоке. Мы не общались много лет. Потом узнала, что он рассказывал всем, будто мы расстались из-за того, что я была «прилипчивой», «драматичной» и «не справлялась с его амбициями». Ни слова о детях. Ни намёка на то, что он бросил меня беременной.

И я не собиралась идти. Но что-то внутри меня надломилось. Может, это была мелочность. Может, просто защитная реакция.

Я согласилась, и взяла с собой наших детей. Я не устраивала сцен, мы принарядились и тихо сидели в самом конце зала. Когда БМ нас увидел, его лицо осунулось. Невеста выглядела растерянной. Его мать когда-то умолявшая меня 'держать детей в тайне', выглядела так как будто увидела привидение.

После церемонии он отвёл меня в сторону и спросил:

— "Зачем ты пришла?"

Я ответила:

—"Ты меня пригласил. Я решила, ты хочешь покрасоваться вот и привела твои лучшие творения."

Он промолчал. Просто смотрел на близнецов, которые держались за руки и оглядывались по сторонам, чувствуя себя как в сказке.

Теперь общие друзья говорят, что я испортила ему свадьбу. Что я была мстительной. Что мне следовало 'дать ему жить своей жизнью'.

МЛЯ, что напомнила ему о правде, от которой он столько лет бежал?

П.С. на данный момент пост и продолжение удалены ((( я была в процессе перевода, и решила всё таки опубликовать

Кто МЛЯ?
Всего голосов:
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества