(Комментарий переводчика: 'Mother's Day' в США входит в топ-5 самых популярных праздников, можно сравнить с 8 марта в СНГ, но сфокусированный на материнстве)
Мы с мужем поженились в наши 20, детей у нас нет. Ещё до свадьбы я приобрела небольшой дом, в котором мы и проживаем. И хотя дом достаточно скромный, мне нравится устраивать небольшие вечеринки для своих. Обычно это мероприятия максимум на 8-10 человек наших друзей, его родителей и близких сиблингов и моей семьи из 6 человек
У мужа 7 сиблингов, и вся его большая семья хотела, чтобы я устроила праздник в честь 'Дня Матери' в своём доме, чтобы дать отдохнуть матери мужа, двум его сестрам и невесткам
В целом я хорошо отношусь к родственникам мужа, но у меня натянутые отношения с золовками: Когда мы пригласили семью мужа на новоселье, золовки демонстративно игнорировали меня, и сплетничали за моей спиной, это был единственный раз, когда они были у нас в гостях
Так же эти взрослые женщины зачёркали мое лицо на фотографиях в доме их родителей.
Мне не нравилась идея снова принимать их у себя дома, но я не против принести цветы и еду, чтобы проявить любезность в любом другом месте
Из комментариев автора: золовки считали, что она излишни контролирует мужа, позже он признался семье, что у него была зависимость и жена помогла её преодолеть. Но его сестры так и не извинились перед ней
Мы вежливо отклонили их предложение, объяснив это тем, что если я буду устраивать вечеринку на более чем 25 человек, то не успею поздравить свою маму
В итоге они все праздновали в доме родителей, где и живет большинство сиблингов. Та из сестер что живёт отдельно не предложила принять гостей у себя, так как у неё есть дети, и в таком случае она бы не праздновала сама
Позже мы с мужем столкнулись с резкой критикой из-за своего отказа принять гостей в своём доме.
Маме моего мужа пришлось принимать гостей и готовить всю еду самостоятельно. Сиблинги мужа обвинили нас в том, что мы проявили недостаточно уважения всем 'матерям' его семьи, и могли бы сделать больше (при этом, стоит отметить, никто особо не обвинял своих мужей)
Я буквально весь день нянчилась с племянниками, играла с ними, чтобы дать мамам отдохнуть. Но семья мужа всё равно считают, что вечеринка прошла бы веселее в моём доме
Комментарий Реддита: Автору поста следовало бы уточнить: «Никто из вас не моя мать, и я никого из вас не оплодотворила. Вам всем нужно выплеснуть своё недовольство на своих мужей, где ему и место».
А вы отмечаете праздники с родственниками?