Drenage

Drenage

На Пикабу
4650 рейтинг 3 подписчика 26 подписок 34 поста 5 в горячем
5

Подумалось вдруг

Наткнулся в этом вашем телевизоре на сериал "Первый отдел". Фоном прослушал пару серий. Но жена сериалы обожает и вдруг ей зашло. Короче, по вечерам теперь одним глазом приходится посматривать перед сном.
И вот, наблюдаю в кино, как у начальника следственного управления случилась деменция. Нихера не помнит, чудит, все дела.
Так подумалось. Внезапно. А у нашей Думы, чрезвычайно государственной и у некоторых правительственных комитетов и комиссий, не случилась вдруг деменция или Альцгеймер какой-нибудь. Ну, ведь дичь совершеннейшая творится.

3

Тут у меня очередной пост ни о чём

Когда я был молодым. Даже не так. Когда я был совсем юным. Или как сейчас принято говорить: "пиздюком".

Ну, так вот, двор в нашем глубоко провинциальном городке, был такой... квадратный что ли. В общем, дома стояли вокруг странной полуасфальтированной площадки с разными уклонами и уровнями. У площадки уклоны, если что. И уровни у неё же. А то, начнёте сейчас про уклоны домов.

В общем, в одном из домов жил слепой дед. Он каждый день выходил на балкон и включал магнитофон. Ну, такой, может вспомните - обычный магнитофон, похожий на кирпич. Если что, то тогда многие магнитофоны были похожи на кирпич с ручкой.

И вот, однажды летом, он включает и включает одну и ту же песню. Я не интересовался тогда музыкальными веяниями. Спросил у парней, с которыми мы лавки во дворе жопами отирали: "Что за песня такая?" Посмотрели все на меня круглыми глазами и говорят почти хором что-то вроде: "Ты чо? На*уй бл*? Это же Кино!" В общем, взял денежку, пошёл в студию звукозаписи (были такие. Там себе заказываешь, что записать на кассету и тебе записывают). Записал себе.

Слушал без фанатизма. Нравился ритм и тембр.

Потом, в году уже взрослом. Приехал на родину в гости. Жил у товарища на квартире. И вот сидим мы такие, выпиваем (само собой). И зашла речь о песнях. Дескать, кто что поёт, кому что нравится. И он вдруг: " Да тебе, небось и Высоцкий нравится?" Я: "Ну, с оркестром кое-что заходит".

- А может и Цой нравится?

- Ну, нравится. Не всё и не весь. Но нравится.

- Да он же враг и предатель! Он Советский Союз развалил!

Тут я немного охуел. Я всё больше на партагеносцев и Горбачёва всегда грешил по этой теме с развалом.

- Да как так-то? - спрашиваю. Он-то при чём?

- Ну, он же "хотел перемен". Ненавижу его. Они с Высоцким во всём виноваты!

Короче. Сижу, слушаю черновики от Машины. Даже больше, чем оригинальные альбомы заходят. И вот, вспомнил.

Что думаете? Цой всё развалил? Или просто соучастник?

Показать полностью
2

Хрень какая-то

Случилась со мной давеча неприятность. Травма. Нехорошая такая и больнючая.
Как итог: пришили палец. Указательный. Он теперь торчит и всем указывает. Не сгибается. Мешает, сука. Постоянно куда-то хочет попасть. Во всякие травмоопасные штуки.
Постоянно думаю: "может, нахер его? Лучше бы не пришивали?"
Кот лезет именно под правую руку гладиться. Чтобы именно неподвижным пальцем его чесал? Кот – колдун? Что-то знает?

19

Мохнатая радость

Несмотря на все проблемы, поехал проведать своего шерстяного друга. Лето давно закончилось, но так как температурный режим был весьма и весьма щадящим, не хотелось лишать кота-бандита свободы. Поэтому, жил он на улице. Отдыхал на оборудованной из старой шубе лёжке в сарайчике.
в доме, к этому времени, расшалилось семейство мышей. Реально, даже спать не дают, когда приезжаешь в своё "семейное поместье".
Прослушав прогноз погоды, решил, что мурлыке будет зябко и неуютно на открытом воздухе. Закупил ему новый кошачий сортир, наполнитель, всяких ништяков и вкусняшек. Выдвинулся в пятницу, сразу после работы. Зная, что когтисто-зубастый друг – большой любитель кошачьих загулов (он такой альфа-самец. Не кастрированный оплодотворитель местного женско-кошачьего сообщества), переживал. Вдруг, опять свалил на "большой круг" с обходом. Но, нет! Пока открывал ворота, был оглушён громогласным мявом. Из-за гаража, серой шерстяной молнией вылетел объект любви и почитания. Встал перед машиной и начал рассказывать о том, сколько он натерпелся. Что голод, холод и все вы сволочи кожаные. И всё это с чувством, эмоциями и очень-очень громко.
Пришлось бросить всё, искать в баулах вкусняшки и задабривать этот безумный колобок шерсти.
Видимо, я успел вовремя. Голод обуял моего дружочка. За раз, смёл половину того, что я привёз.
И вот спустя половину суток, отогрелся, наелся и требует гладить-гладить-гладить.
Ночью услышав, наверное, мышиную возню, сбежал на кухню. Долго там гремел непонятно чем. Потом начал жаловаться на несправедливость. Пришлось встать и идти разбираться.
В общем, методом научного поиска, котэ обнаружил где-то забытую картонку с клеем для мышей. Приклеился к ней одной лапой и не смог её оторвать. Картонка была оторвана, утилизирована. Кот обглажен и успокоен.
С шести утра, пришлось спать под чутким кошачьим контролем. Каждое движение воспринималось как "ну, вот – проснулся! Теперь пожрём, да?"
В итоге, кот сыт. Спит и отогревается. Раз в час просыпается, проверяет миску. Если недостаточно полная, орёт и требует внимания.
Сижу на кухне. Кот на коленях прогрелся, нагладился и уснул. Вставать и тревожить прямо не хочется.

Ну и портрет кота. Прилагается.
Забрал бы его в город. Но характер… В последний раз бесился, кусался, царапался. Пусть будет хозяином в деревне, раз так ему больше нравится.
Никак не могу придумать ему свободный вход-выход в дом. Одно время даже снилось, как придумал. Но повертев в мыслях, понимал, что придумал фигню

Мохнатая радость
Показать полностью 1
10

ИК-фото

Смешной получился заголовок. Но, что есть - то есть. Увидел как-то фото со странным цветом листвы и описанием, что это съёмка через инфракрасный фильтр. Заинтересовало. Побежал на известный китайский сайт, поискал, выбрал и купил. Не самое дорогое, ибо жалко денег. Вдруг и не понравится ещё результат или процесс. Короче, приобрёл фильтр. Сперва во дворе корячился, пытался что-то изобразить. Результат, как все понимают - нулевой. Сел читать все эти ваши энторнеты. Короче, что получилось, то получилось. Сам процесс несколько более длинный, чем просто снимать на цифру или там, на смартфон. Тем, кто давно снимал на плёнку, самостоятельно проявлял - наверное понравится. Ну, и образец того, о чём буквы писал.

ИК-фото
5

Кто о чём, а я опять про перцы

Вчерась решил забомбить себе пародию на шрирачу из двухмесячной банки квашенных перцев. Ну, или как сейчас принято говорить: "ферментированных".
и всё шло вполне себе по плану, пока новый блендер с озона не начал пускать вонючий дым и сам по себе взял и умер. Старый китайский блендер, приобретённый в сельпо, такого себе не позволял.
Пришлось доставать налипшую массу полуразрушенных упокоившимся блендером (вот сейчас авто замена, настойчиво пытается исправить на "Бендером") перцев руками. Ну, не готов я оказался. Перчатки не купил. Думал, что такую мелочь, как сквашенные перцы, даже вентилятор перебить сможет. Руки уже сутки в некотором онемении.
Смесь получилась очень ароматная, неимоверно острая (проверил сам на себе и на коллегах). Много отходов, которые некоторые сушат и перемалывают в приправы. Но я не такой и всё утилизировал в мусорное ведро. Как и весь недозревший урожай, в количестве нескольких вёдер. Погода в этом году сильно подкачала. А делать из зелёных перцев соусы, я вообще не готов.
Зачем пишу? Да просто. Не про пятисотки же с Эльбрусом.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества