Кто о чём, а я опять про перцы
Вчерась решил забомбить себе пародию на шрирачу из двухмесячной банки квашенных перцев. Ну, или как сейчас принято говорить: "ферментированных".
и всё шло вполне себе по плану, пока новый блендер с озона не начал пускать вонючий дым и сам по себе взял и умер. Старый китайский блендер, приобретённый в сельпо, такого себе не позволял.
Пришлось доставать налипшую массу полуразрушенных упокоившимся блендером (вот сейчас авто замена, настойчиво пытается исправить на "Бендером") перцев руками. Ну, не готов я оказался. Перчатки не купил. Думал, что такую мелочь, как сквашенные перцы, даже вентилятор перебить сможет. Руки уже сутки в некотором онемении.
Смесь получилась очень ароматная, неимоверно острая (проверил сам на себе и на коллегах). Много отходов, которые некоторые сушат и перемалывают в приправы. Но я не такой и всё утилизировал в мусорное ведро. Как и весь недозревший урожай, в количестве нескольких вёдер. Погода в этом году сильно подкачала. А делать из зелёных перцев соусы, я вообще не готов.
Зачем пишу? Да просто. Не про пятисотки же с Эльбрусом.