Dr.Anya

Dr.Anya

На Пикабу
Дата рождения: 28 июня
2214 рейтинг 3 подписчика 37 подписок 8 постов 5 в горячем
Награды:
Сосисочных дел мастер С Днем рождения, Пикабу!
215

Гостинг? Или пофигистинг?

Зачем девушки(женщины) публикуют объявления на авито о поиске работы, но совсем не хотят работать.

Ищем администратора в клинику. Администратор - это тот, кто отвечает по телефону, сидит на ресепшн. Двумя путями, сами даем объявление на авито и HH, и покупаем контакты (на авито один контакт 100р). Так вот соискатели звонят, или отвечают на сообщение с бодрым энтузиазмом, все им нравится, и зарплата и график. Назначаются на собеседование по времени, и просто не приходят. Без предупреждения.

Мы вас что, покусаем или будем ругать, если вы позвоните или напишете об отмене встречи...

Складывается впечатление, что сидят девушки, которые парят мозг своим родителям, мужьям или бойфрендам, что усиленно ищут работу, а на деле никто и не собирается работать.

И да, в основном это зумеры.

У меня поселилась "Удача"!

Сегодня приехала ко мне в подарок прекрасная картина от @Morraа, вместе с хорошим настроением и авторскими мыслями на обороте.

Показать полностью 2
314

Ответ teoretikchamp в «Как разговаривать с мужчиной?»6

Что за реверансы в сторону мужчины?

И вообще, это что, обязанность жены мыть посуду? Почему об этом нужно просить в изящных выражениях .?"Милый, если ты сейчас ничем важным не занят, помоги помыть посуду, а то я не успеваю"

Женщины давно работают наравне с мужчинами. Но почему-то считается, что муж "помогает".

Это мне ребенок 5-7 летний помогает. А так это просто посуда. Блин, поел, бери и мой.

Читала такое мнение, что это эхо войны. Когда осталось мало мужиков , и советские женщины уже были счастливы, что рядом мужчина есть, поэтому взваливали на себя помимо работы весь дом, прощалось и пьянство, дети тоже на женщине. Оттуда все и тянется.

А может, и ещё раньше, когда работали на производстве только мужчины, женщины не работали , вели хозяйство, например, как моя прабабка. Прадед был шахтёром, забойшик на Донбассе, начал работать в 1910-х годах, 4 детей, свой дом, хозяйство. И у прабабки ни пенсии, ни трудовой не было. Как и у остальных жён шахтёров.

А в советское время женщины пошли работать, и никто не отменил и не разделил с ними весь домашний труд и воспитание детей.

Так и тянется , десятилетия... " не будет ли так любезен глубокоуважаемый муж помыть посуду".

P.S. посудомойка есть. Сушильная машина тоже.

Показать полностью
324

После работы. Закончена трехчасовая операция

После работы. Закончена трехчасовая операция

Перчатки сняты, имлантация прошла успешно,пациента передаём ортопеду, сегодня он уйдёт с зубами)

Показать полностью 1
205

Героям Алсиба посвящается

Герой, который не стал моим дедом.

На фото первый муж моей бабушки, лётчик, Захарченко Андрей Васильевич, гвардии старший лейтенант, кавалер оденов Красного знамени и Отечественой войны 1 степени,1918 г.р.Фото сделано зимой 1942-1943 г., в Магаданской области, предположительно, в Сеймчане. Он перегонял самолеты с Аляски по лендлизу.На руках у него щенок.

Андрей и моя бабушка жили в Горловке Сталинской области(сейчас Донецкая), познакомились в лётной школе . Моя бабушка в 16 лет даже совершила несколько учебных полётов. Ее забраковала медкомиссия, после перенесеной малярии было бельмо на глазу. С Андреем они поженились, он стал военным летчиком. Всю жизнь она его очень любила. Андрей погиб 30 мая 1944 в Румынии, его самолет разбился. Не возвратился с боевого задания в районе Роман. Могила его неизвестна, может, её вообще нет. С сайта "Память народа" я узнала из его наградного листа, что на 21 февраля 1943 года он совешил 33 боевых вылета на бомбардировку аэродромов, мостов, переправ, жд мостов, скоплений войск и колонн противника, на дальнюю разведку имеет 38 боевых вылетов, по большинству приведённых им сведений действовала наша бомбардировочная авиация.

9 октября 1941 года секретно принимается решение о создании специализированной воздушной трассы Аляска – Сибирь.

По Алсибу перебросили 7928 самолетов, бомбардировщиков 2084, истребителей 5000. В годы войны на советском участке трассы произошло 279 ЧП: 39 катастроф, 49 аварий, 131 поломка и 60 вынужденных посадок. Погибло 114 человек. В крупнейшей катастрофе в ноябре 1942 года в Красноярском аэропорту погибли 30 человек. Причинами трагедий становились сложные метеоусловия, дефекты техники, полеты в экстремальных условиях.

Общая протяженность трассы от Фэрбанкса до Красноярска составляла 6500 км. По территории СССР — 5000 км. С завода в США до фронта в СССР преодолевали 14 000 км.

Технику предоставляли союзники из США по договору ленд-лиза. Трассу ввели в эксплуатацию осенью 1942 года. Американская часть маршрута начиналась в штате Монтана, а заканчивалась в Номе на Аляске. На нашей территории она проходила через Берингов пролив, территорию Северо-Востока и до Красноярска, откуда экипажи вылетали на передовые. В рекордно короткие сроки северяне, в основном, коренные жители оборудовали промежуточные аэродромы в селах Уэлькаль, Марково, в Шахтерском, на Колыме - в Берелехе, Сеймчане, Зырянке. Всего в нашей стране построили 16 аэродромов.

В 2020 году на 13 км колымской трассы был открыт памятник героям Алсиба.Памятник - изваяние, на котором в бронзе запечатлено рукопожатие американского и советского летчиков. На фоне этих скульптур - крыло самолета военных лет.

На фото моя мама, и мой сын возле памятника.

Показать полностью 3
4

Жадина Инвитро

Вчера сдавала анализ вечером в инвитро, припекло сильно, обострилось заболевание почек, боль по шкале 7 из 10, примерно. Прибежала после работы, малых из садика с собой притащила. Администратор Юлия озвучила, что у меня скидка 10%, я это и так знаю, и сказала, что сейчас придёт код подтверждения на телефон, цифры я ей назвала, не открывая сообщение. И зря. Но просто не соображала, болит, во-первых, младшая уже вверх тормашками чуть ли не по потолку лазит.

Утром, сегодня, я вновь сдавала анализы в этой же лаборатории, и была неприятно удивлена, что у меня теперь не 10% скидка, а 3% кэшбек. Восстановить можно, если принести карту. Я приехала ещё раз, сегодня, привезла фото моей скидочной карты, но ничего восстановить не удалось.

Супер! Молодцы администраторы!

Понятно, что в своём уме я бы не стала отключать 10%, и менять на 3%.

Хотя бы предупредили , объяснили , для чего придёт смс и смысл этого перехода.

А может, это всё специально? Политика компании, перевести клиентов с 10% на 3%, экономия немалая.

Служба поддержки ни о чем, сначала ждёшь минут 10, потом предложение записать моё обращение.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества